"Вкатка" 200 метров, Витебск, 9 апреля 2016 г. (FIXED GEAR)

velobaza
Автор
anons_5.jpg

Эпиграф:
«Добрый конь, шпага и штопор – вот верные спутники настоящего туриста!» (С) Барон Мюнхгаузен

Пока неугомонные пенсионеры под дулом комиссарского «маузера» неистово наяривали вокруг Полоцка свои две сотни километров,
а где-то на бескрайних просторах Синеокой отставной запасной десантник АИСТ-1 радостно изменял своему верному земляку БМВ с новым китайским другом «Зеленым змием» «Гринхуаном»,

особо отъявленные представители витебской прогрессивной молодежи, из числа НАСТОЯЩИХ ценителей классической модели велосипеда с одной фиксированной передачей, а также примкнувшие к ним (но еще не избавившиеся от лишних запчастей в виде тормозов и переключателей) обладатели «шоссейников», собрались и подумали:
«А не пора ли и нам открыть новый сезон?»

meshki_s_prizami.jpg

Совершенно неожиданно, я получил персональное приглашение посетить сие мероприятие, в качестве почетного гостя.
Надо заметить, что меня с этими ребятами объединяет любовь к колесам 28 диаметра, и привычка ездить по проезжей части. Ну, еще я им иногда «починяю примуса» (С).
С пустыми руками идти в гости как-то неудобно…
Как говорил Тарапунька: «Я без пiвлiтри у гостi не ходжу!» (С)
Лучший подарок – это который сделан своими руками. Пришлось включить фантазию, а также вспомнить навыки работы на швейной машинке.
Ну вот, теперь я настоящий Апрельский Дед Мороз Отморозок! |-))

chlen-korrespondent.jpg

Предстоящее событие не могло остаться незамеченным средствами массовой информации. Мероприятие прибыл освещать представитель радиостанции (ни много, ни мало) – «Европа Плюс»!
Велик у него, конечно, немного «не той системы» (С), но тоже «синглспид», так что «формат соблюден», как выражаются всякие там радиодиджеи.

mikrofon_vklyuchen.jpg

«Раз, раз!»

Идет проверка сверхчувствительного микрофона.

ataman.jpg

Предводитель-вдохновитель витебских «фиксеров».
(Это как у рандонеров Комиссар, только без нагана. Ну, в общем, тоже главарь.)

pivka_dlya_ryvka.jpg

Внезапно пошел дождь, и служба допингконтроля отвлеклась
Кое-кто из участников не преминул этим воспользоваться. Как говорится «не пойман – не вор» (С).
Ну, прям, все как у самых настоящих профессионалов! :)

nastroy.jpg

Для успешного выступления важна правильная психологическая подготовка…

Vit'ba.jpg

«Смеркалось…» (С) |-))
Участники прибыли к месту старта первого заезда.

Краеведческая справка:
на фото наша витебская велодорожка в парке отдыха «Витьба», расположена по обеим сторонам одноименной речки, соединяется двумя мостиками, длина круга около 6 км. Самый центр города.

glamur.jpg

«Лабутены» пусть пока поваляются в шкафу, у девчонок появились дела поважней…