Результаты городской приключенческой гонки Urban Race 2013

Автор
GTV-7525.jpg

28 сентября 2013 года, поздно ночью, в городе Пушкине на берегу Колонистского пруда завершилась крупнейшая в Европе городская приключенческая гонка Urban Race. Гонка проходила при глобальной поддержке ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и носила имя MTS Urban Race. Маршрут гонки проходил по городам Пушкин, Павловск и их окрестностям.
На старт гонки вышло около 200 человек. Участники сами выбирали класс для участия и, соответственно, сложность маршрута.
Участники класса «RACE» преодолевали маршрут, проложенный по улицам города, последовательно: бегом, на велосипедах и на роликах. Общая протяженность маршрута в этом классе составила около 80 километров.
Участники класса «MTS-quest» отправились в увлекательное путешествие (протяженностью около 15 км) по городу вместе с их смартфонами. Получая задания в форме загадок на свои мобильные устройства, участники перемещались между контрольными точками гонки. Это были вопросы по истории города Пушкина, музыкальные и логические задания.
По ходу движения участников ожидали и разнообразные технические этапы. В этом году участники преодолевали переправу в Александровском парке, взбирались на скалодром в одном из скверов Пушкина, стреляли по мишеням на заброшенной ТЭЦ под Павловском, плавали на байдарках по каскадным прудам Пушкина. Самым запоминающимся этапом, по мнению участников гонки, стал подъемный кран, на стрелу которого нужно было взбираться по веревочным лестницам и веревочной сетке. Высота этапа составила около 30 метров.
Результаты гонки в классе подводятся в настоящее время.
Начало истории масштабных городских приключенческих гонок было положено в 2004 году, на первой Urban Race. С тех пор гонка стала проводиться ежегодно. Из наиболее запоминающихся моментов прошедших соревнований можно выделить технический этап в «Ленинградском Зоопарке» в вольере белых медведей, куда участники попадали, карабкаясь по гранитной стене, спуск по веревкам с трубы заброшенной ТЭЦ, спуск с 40-метровой стрелы башенного крана, этап ориентирования в подземной реке, расположенной под Ржевским лесопарком, технический этап на ледоколе «Красин», подъем по веревочным лестницам на стрелу автокрана, установленного на Дворцовой площади, веревочные переправы через канал Грибоедова вместе с велосипедом и многое другое.
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 100 миллионов абонентов. Население всех регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек.
Страховая компания "Двадцать первый век" — официальная страховая компания гонки. Компания работает на российском страховом рынке уже более пятнадцати лет. Компания осуществляет деятельность по всем видам страхования. Большой опыт работы и высокая квалификация специалистов позволяют компании обеспечивать надежную страховую защиту всем своим клиентам - начиная от частных лиц и заканчивая крупными предприятиями различных отраслей бизнеса.
Информационные партнеры гонки –Балтийское информационное агентство (БалтИнфо), Petersburg2.ru и Cityspb.ru.
Организацией гонки занимается эвент компания Team Fabric, известная такими своими проектами как «Петербургский ФотоКросс», и Автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений».

Официальные фотографии с гонки - http://yadi.sk/d/jfKZCnKNA8sXF (18 Мб, Автор Татьяна Григорьева)

Инна Новожилова, Альбина Кузнецова, PR-менеджеры
Тел: +7 (812) 702-58-19, +7 (911) 923-29-06
E-mail: createrraspb@gmail.com
Web: www.urbanrace.ru