ewgen1984
Автор
DPP_0145.jpg

Четвертый перегон - Могилев-Бобруйск.
Едем "по старой схеме".
Всё красиво, четко, по плану. Питаемся, выпиваем, короткие смены.
Начинает вечереть. По общему согласию решаем "длинную" остановку делать в Бобруйске.
Стемнело быстро, холодно стало тоже как-то незаметно и почти моментально. Даниил бодро катит в майке и шортах со словами "мне тепло".
Тебе-то может и тепло сейчас, НО! Сколько тратит организм на обогрев и что будет когда станет "уже холодно"?
Останавливается примерно за 40км от Бобруйска. Одеваем Даниила, кушаем плотно. Холод не любит голодных. Едем дальше.
Фонари и жилетки четко делают своё дело, все авто видят НАШу команду и уверенно объезжают на большом расстоянии.
Примерно за 5км от Бобруйска Даня останавливает колонну - прокол трубки. Накачали - вроде держит, но всеравно медленно травит. До КП на такой еать нельзя. Приняли решение - мы едем на КП, ищем место ночевки. Даниил устраняет прокол и догоняет нас.
Поворот на Бобруйск. Ищем АЗС. АЗС оказывается совсем "никакая". Там нет вообще ничего! Кругом стройка, стоянка фур, трактора и кучи песка!
Что делать!? Дальше ехать нельзя. Нет сил, нужен отдых, да и что будет дальше - непонятно.
И тут НАШей команде опять помогли простые добрые люди и СЛУЧАЙ!
Раз есть стройплощадка, то есть и сторож! А если есть Сторож, то есть и сторожка! А в сторожке - тепло и уютно! А что еще нам нужно!?
Попросились к Сторожу. Добрейший человек не отказал! И мы заселились на 2 часа в теплый вагончик!
Приехал Даниил. Чай, бутерброды. Сторож дал каши и кастрюлю. Подкинул в буржуйку побольше дров.
Очень много общения, вопросов, удивлений и т.п. Прилечь поспать получилось всего минут на 10, когда он пошел на очередной обход. А потом опять общение, расспросы и т.п.
Отогрелись, откушались, полежали. Время идет - нужно ехать.
СПАСИБО доброму сторожу!

DSCN9547.jpg

Пятый перегон - Бобруйск-Сколько получится.
На отъезде из Бобруйска посчитали - график 25км/ч выдерживаем и "по плану" если так и дальше пойдет - проедем всю дистанцию.
НО! дальний путь вносит свои коррективы.
Как оказалось - самое интересное только начинается.
Холод усиливается, с неба начал идти дождь. Всё вокруг мокро и не приветливо. Даниил и Виктор начинают по очереди "вываливаться". Становлюсь вперед, держим 23-25, план один - двигаться вперед.
Основные проблемы:
1. Рубит спать.
Перед выездом из Бобруйска я предполагал что такое будет со всеми, в том числе и со мной. Поэтому во флягу 750мл "замутил" коктейль: вода, суточная норма витамина С, суточная норма спиртовой настойки Женьшеня. Глюкозы (сахара) не добавлял - и без того много сладости в еде.
Рубить НАШу команду начало прямо на границе с Минской областью. Остановка, зарядка, "фирменные" гели с кофеином от Виктора.

2. Несварение с рвотными эффектами.
Накрыло Даниила. Не знаю причину, но, думаю, что просто нужно кушать больше натуральных продуктов в пути. Все "дела" делали без остановки. "Прочистил" свой желудок, выпил много воды, заставили скушать яблок. Отпустило.

3. Пятая точка уже не держит гонщика на седле.
Даниил отправился в путь на новом седле, которое только-только купил. Оно, конечно, удобное, НО не обкатанное. В итоге, что-то поло не так. И вот тут только сила воли и уверенность в своих силах спасли дело! Даня отправил нас вперед, а сам тихо, спокойно, стоя на педалях "раскатывал" свои мозоли. Так он терпел километров 10, стоя на педалях и пытаясь присесть на седло и у него получилось!
В итоге к Марьной Горке, когда начало свитать вся НАШа команда была мокрая, уставшая, изрядно "потрепанная", НО, все "ночные" проблемы ушли. Про "полную" дистанцию уже речи не шло. Решили ехать 500км. Терпеть до 500км.
На МАрьиной горке остановка была чисто условной. Стали, поговорили, передохнули, что-то скушали из "дальних" карманов и поехали.

От Марьиной горки дорога началась ужасная. Колеи с потоками воды, фуры, которые обдавали грязью и водой.
Далее трек как-то завел на гравейку, потом трясучее покрытие, горочки.
Этот участок от Марьиной горки до Смилович был без всего. Без планов, без питания, без питья. В голове была одна мысль - 25км/ч.. Полубессознательное кручение педалей. Даниил вторым колесом предупреждает о поворотах, я первым колесом качу "не меньше 25".
Смиловичи.
Мы сделали это. АЗС. НАШ Финиш.
От усталости Даниил "таранит" припаркованную на АЗС Газель и его останавливает бордюр и клумба.
В прямом смысле "вываливаемся" из велосипедов.
Ждем Жору. Переодеваемся в теплом СанУзле, пьем чай, кушаем.

DSCN9551.jpg

Вот такое вот путешествие.

Могли ли мы проехать больше? НЕТ! В этот раз - Не могли. Это был предел. Нам и так жудко повезло с погодой и с ветром. Отличные дороги дали прекрасную скорость!
Но, самое сложное начинается после 20 часов пути. Там "стреляет" то, чего меньше всего ждешь. И наваливается всё одновременно.

Подготовка, подготовка и еще раз подготовка. Только она сможет помочь.
Физически мы все были готовы отлично. Самым сложным оказалось решение "физиологических" вопросов.

А вообще - флеш это лучшее, что можно придумать для работы в команде, для "скатки", для формирования ядра и навыков которые пригодятся везде и всегда.

СПАСИБО НАШей команде, которая показала отличную работу! Именно команда смогла это сделать. Поддержка и общие усилия дали результат.
Это было незабываемо!

Драматичный отчет, в хорошем смысле. Давно слежу за всеми рандоннерскимм темами - вы все для меня герои. В Америкосии таких людей нет.

Цитата сообщения от das licht отправленного 18 Май, 2016 в 20:51

...Давно слежу за всеми рандоннерскимм темами - вы все для меня герои. В Америкосии таких людей нет.

Уже есть :) НАШи причём ;)

Удалённый пользователь
CC_2011_McClintock_RAAM_neck_rig.jpg
Цитата сообщения от das licht отправленного 18 Май, 2016 в 20:51

В Америкосии таких людей нет.

гугл race across america
Очень прикольно проблему болящей шеи решают кстати, может пригодится кому рецепт :)

Спасибо за отчет, впечатляет.

Пока читал, аж лодони вспотели... Спасибо за эмоциональный отчёт, словно с вами проехал...

Мировой отчётище! Прям, пособие для рандоннера=) Ребята-красавцы! И сторож на стройке также молодец=)

Ну и в Америкосии НАШи ребята также не заскучают=) дороги есть, единомышленники найдутся,...ждёмс новых, уже америкосских отчётов! :D
Удачи Вам с Юлей!=)

ewgen1984
Автор

Спасибо за добрые слова!!
Катать буду, тогда и отчеты тоже будут))) как только велосипед появится))

Как всегда грамотно и обстоятельно!
Спасибо за отчет, да и за все остальное.