Туристическая тренировка (шоссе): Солы - Гервяты - АЭС - Островец - ст.Гудогай - Гервяты

ann-cool
Автор
BBDB6345-2C27-4AB5-9F90-D0950E6F5F1B

Изначально планировалось закольцевать маршрут в Солы, но в Гервятах изменились планы, поскольку меня догнал автомобилист из Минска с шоссейником в багажнике:) Машина осталась в Гервятах. 23 км я уже проехала из Солы, остальные 77 км колесили вместе.
Далее в сообщениях по порядку...

067726DA-E860-43F5-B6B1-207F5BEE9C87

В Солы приехала на электричке в 09:33.

317DC9E8-ECFD-4C7F-92E3-E2FDC6A48DF3

Вблизи станции находится красивый Костел Матери Божей Ружанцовой. Он был закрыт, внутрь войти не удалось.

Поскольку езала до Гервятов одна, решила посмотреть местную более короткую дорогу и не ехать по региональной трассе. В итоге меня ждал участок дороги 5 км, где в основном была гравийка. Остальные 95 км был отличный асфальт.

В Гервятах красивейший костел. Очень красиво играют на органе и крутейший колокольный звон - такого еще не слышала нигде.
После того как меня в Гервятах догнал Сергей Раков, мы отправились к АЭС - гордость нашего президента. Ехать очень тяжело - открытое пространство и сильнейший ветер.
Прямо возле АЭС есть хорошая уличная автокафешка. Немного подзаправившись поехали в Ворняны, свернув с трассы. Дорога в этот раз не подвела - отличного качества асфальт. В Ворнянах настиг дождь, но успели укрыться под крышей.
В Островце красивый костел. Больше никаких интересных достопримечательностей там не увидели. Дальше доехали до ст.Гудогай и потом повернули в сторону Гервят, чтобы забрать машину.
В итоге проехала 100 км со средней скоростью 24 км/ч. Очень непростые погодные условия и гравийка снизили скорость.

На форуме сейчас сложно делать посты. Пока что невозможно загрузить фотографии. Получилось лишь несколько добавить выше и только по одной в сообщении. А хотелось бы. Хотелось бы показать красивые пейзажи, дороги, костелы...

Анна, @ann-coolПоскольку езала до Гервятов одна, решила посмотреть местную более короткую дорогу и не ехать по региональной трассе. В итоге меня ждал участок дороги 5 км, где в основном была гравийка. Остальные 95 км был отличный асфальт. В Гервятах красивейший костел. Очень красиво играют на органе и крутейший колокольный звон - такого еще не слышала нигде. После того как меня в Гервятах догнал Сергей Раков, мы отправились к АЭС - гордость нашего президента. Ехать очень тяжело - открытое пространство и сильнейший ветер. Прямо возле АЭС есть хорошая уличная автокафешка. Немного подзаправившись поехали в Ворняны, свернув с трассы. Дорога в этот раз не подвела - отличного качества асфальт. В Ворнянах настиг дождь, но успели укрыться под крышей. В Островце красивый костел. Больше никаких интересных достопримечательностей там не увидели. Дальше доехали до ст.Гудогай и потом повернули в сторону Гервят, чтобы забрать машину. В итоге проехала 100 км со средней скоростью 24 км/ч. Очень непростые погодные условия и гравийка снизили скорость. На форуме сейчас сложно делать посты. Пока что невозможно загрузить фотографии. Получилось лишь несколько добавить выше и только по одной в сообщении. А хотелось бы. Хотелось бы показать красивые пейзажи, дороги, костелы...

Молодцы!!!