Узлянка-Нарочанка, 06-09.05.2017., или все выше, выше и ВЫШЕ!

2._lesnye_dorogi.JPG

Лесные тропы.
Спасибо всем участникам похода.
Вопрос: ходил ли кто-нибудь по Узлянке (н.п. от дер. Сватки)? Отчетов, описаний не нашел.
Вот теперь, кажется, все.

Цитата сообщения от кот эдя отправленного 13 Май, 2017 в 21:12

Попадаются ручьи.

Отчет затягивает. Атмосферно, обстоятельно и неторопливо. Кто понял жизнь, тот не спешит.
Словом, напился воды из родника.
Один минус. На Узлянку нельзя добраться электричкой. О, как бы летал по маршруту, сменяя поочередно Т2 на Хатангу ! ))

Цитата сообщения от кот эдя отправленного 13 Май, 2017 в 21:30

Лес изрыт старыми окопами и траншеями. Остается гадать, времен Первой или Второй Мировой войны?

Находка, однако. Тени, будто летящие птицы

Цитата сообщения от кот эдя отправленного 17 Май, 2017 в 20:50

Вопрос: ходил ли кто-нибудь по Узлянке (н.п. от дер. Сватки)? Отчетов, описаний не нашел.

Ходили, давно - лет 10-15 назад, осенью (в октябре, что ли).
Начало тростниково-болотное, потом лесное.

Душевный, умиротворяющий отчет. Хорошие фото.
Узлянку знаю и люблю давно, не раз ночевал на ее берегах, заваривал чай на ее чистой воде. Но с суши. А тут вот так -- увидел "изнутри". Спасибо!

кот эдя
Автор

Спасибо за хорошие отзывы и за информацию об Узлянке (Kir2003 - душевные снимки!)

На стоянке с крутым подъемом, давшим название Вашему отчету (сообщение #102), за день перед вами три дня жили мои коллеги. Они собирались плыть на лодках, но потом испугались прогноза погоды, и приняли компромиссное решение устроить банальный пикник… Мой сотрудник-участник того мероприятия случайно увидел у меня Ваш отчет и узнал место. Минск — город маленький…

кот эдя
Автор

Когда мы поднялись на поляну, то кострище было еще теплым, а на краю стола оставались закрытые баночки с кормом. Мы их не использовали - все остались не месте. Зато в траншеях-просеках, окружающих поляну, лежала куча сваренной и выброшенной картошки. Вот кабанчикам раздолье! (мой сын ходил летом 2016 г. пикничить с друзьями на берег Вилии со стороны дер. Шиково-Засковичи - совсем рядом. Их ночью спугнули то ли кабаны, то ли одичавшие домашние свиньи. Им пришлось срочно эвакуироваться).