Веломарафон Almanzo 165 километров

Lilu
Автор

Almanzo 100 начинается уже в январе.. когда ты шлешь свою открытку заявку на участие (участие бесплатное, важно в январе отправить заявку).. Потом, за месяц до старта, постоянные разговоры на Фейсбуке о марафоне… о тренировках к нему и т.д
Уже по дороге в Рочестер ты понимаешь, что все едут на Алманзо - сотни машин с велосипедами…
2014 год это мое 3 участие в Алманзо . В 2012 году я финишировала на МТБ велосипеде.
В 2013 на 29 .
В 2012 году на спуске я сильно упала и побилась через 30 миль после страта – поэтому самая большая сложность для меня было просто финишировать –

В 2013 году я была не в очень хорошей физической форме.

В этом году я до последнего дня не могла решить для себя на каком велосипеде ехать на Фарго или на Фат байке.

Фарго - идельный велосипед для гравийных дорог. Еще один плюс в сторону Фарго – это большое количество женщин на этом марафоне, это хорошая возможность определить свой уровень физической подготовленности.
Почему я выбрала Fat байк?

  1. Я люблю сложности. На фарго я была уверена на 95% что я смогу легко финишировать. На fat байке у меня были сомнения.

  2. Я ни разу в летнее время не проезжала на fat байке больше чем 80 миль.

  3. Интересно было проверить себя.
    Цели которые я поставила для себя:

  • Я ДОЛЖНА ФИНИШИРОВАТЬ

  • Мое время должно быть лучше чем было в 2012 и 2013 годах – потому что моя физическая форма в более хорошей кондиции.

  • Не быть последней )

ОТЧЕТ о марафоне >>

Lilu
Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2014 в 22:10

Лошадку жалко :-[

ну да.. грустная история ...

Цитата сообщения от lilu отправленного 2 Июн, 2014 в 05:27
  • Не быть последней )
  1. судя по реакции Вело о недавнем марафоне и сравнивая фото с Алманзо, - Налибоки2014 на порядок ярче Алманзо
  2. в Lilu слышится тоска по неучастию в Налибоки2014
  3. слабаки дважды цепь не рвут.
  4. надо хорошо проверять буржуйскую матчасть, а то- полгода исступленной подготовки и на тебе – два звена. я вон кручу педали на велике, купленном в СССР 25 лет назад и ничего :). Да купите в конце концов пресловутый ER и - будете всех делать.
  5. приезжайте на водный марафон в сентябре. у водников интрига - покруче чем в любом детективе. Это Вам не кони и не два звена :). Фат велик у Вас есть. А что ? У нас же выступают в водном классе ракеты. И забудьте на раздельный М и Ж. У нас "туалет" - общий
Lilu
Автор
Цитата сообщения от opv отправленного 8 Июн, 2014 в 14:47
Цитата сообщения от lilu отправленного 2 Июн, 2014 в 05:27
  • Не быть последней )
  1. судя по реакции Вело о недавнем марафоне и сравнивая фото с Алманзо, - Налибоки2014 на порядок ярче Алманзо
  2. в Lilu слышится тоска по неучастию в Налибоки2014
  3. слабаки дважды цепь не рвут.
  4. надо хорошо проверять буржуйскую матчасть, а то- полгода исступленной подготовки и на тебе – два звена. я вон кручу педали на велике, купленном в СССР 25 лет назад и ничего :). Да купите в конце концов пресловутый ER и - будете всех делать.
  5. приезжайте на водный марафон в сентябре. у водников интрига - покруче чем в любом детективе. Это Вам не кони и не два звена :). Фат велик у Вас есть. А что ? У нас же выступают в водном классе ракеты. И забудьте на раздельный М и Ж. У нас "туалет" - общий
    • Налибоки на порядок мастраснее Almanzo - все эти кормежки, сокращенные дистанции = нет чувства , что ты один на один со своими возможностями.. Есть только дорога вперед - если у тебя нет группы поддержки .
  1. Неа ) Хотя по приезду будет интересно проехать эту дистанцию
  2. Цепь порвать ума большого не нужно ))) Просто подъемы там хорошие 2500 м
  3. никогда не знаешь , что и где тебя поджидает - цепь рвала впервые в жизни.
  4. водный марафон проезжала по Полесью .Я в августе приезжаю и в эти даты ничего интересного нет ... так что буду сама се приключения мастерить.
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2014 в 22:10

Лошадку жалко :-[

Не силен в english, но фраза She died shortly after - красноречива. А что произошло ?

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04

цепь рвала впервые в жизни

М-да. Вот кстати вспомнил бедняжку на ER, которой Lilu не давала ни отдохнуть, ни поесть. Теперь потерпела цепь. Цепь случайностей не бывает случайной. Чем удивит Lilu в ближайшую будущность ?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от opv отправленного 9 Июн, 2014 в 22:09
Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04

цепь рвала впервые в жизни

М-да. Вот кстати вспомнил бедняжку на ER, которой Lilu не давала ни отдохнуть, ни поесть. Теперь потерпела цепь. Цепь случайностей не бывает случайной. Чем удивит Lilu в ближайшую будущность ?

Тут разные гонки. На одной я гонялась на результат. А на Алманзо на проверку себя. Ибо садясь на Fat байк на gravel race , я заведомо понимала, что результат будет только финиш или нет )))). А цель была не финишировать в конце )

А любой страт и финиш это ОПЫТ - это то, что мне интересно как эксперимент в каждой гонке. Я никогда не буду профи спортсменкой - поздно 32 года, есть приоритеты по семье ... а это интересное хобби .

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04
  1. Цепь порвать ума большого не нужно ))) Просто подъемы там хорошие 2500 м

2500 - а нижняя ?
встаю во весь рост мишенью, но мое убеждение: самые тяжелые - ровные дороги. это как пилить батон пилкой для ногтей. То ли дело - горки. С ними сам растешь. В них пьянеешь. Ленточка пота вздымает тебя ввысь, как если б рванул себя за волосы. Горные дороги - дороги Мюнхаузенов. Ровные дороги - дороги трудяг циклопов.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от opv отправленного 9 Июн, 2014 в 23:55
Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04
  1. Цепь порвать ума большого не нужно ))) Просто подъемы там хорошие 2500 м

2500 - а нижняя ?
встаю во весь рост мишенью, но мое убеждение: самые тяжелые - ровные дороги. это как пилить батон пилкой для ногтей. То ли дело - горки. С ними сам растешь. В них пьянеешь. Ленточка пота вздымает тебя ввысь, как если б рванул себя за волосы. Горные дороги - дороги Мюнхаузенов. Ровные дороги - дороги трудяг циклопов.

это набор высоты за гонку.

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04
    • Налибоки на порядок мастраснее Almanzo

Что бы так утверждать, надо иметь опыт участия в каждом из них.

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04
  1. Цепь порвать ума большого не нужно ))) Просто подъемы там хорошие 2500 м

2500 - а нижняя ?
[/quote]
В 2013 году Алманзо gain 1433 м
http://www.mapmyride.com/us/spring-valley-mn/2013-almanzo-100-route-180637770

Lilu
Автор
Цитата сообщения от margasan отправленного 10 Июн, 2014 в 09:12
Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04
    • Налибоки на порядок мастраснее Almanzo

Что бы так утверждать, надо иметь опыт участия в каждом из них.

Цитата сообщения от lilu отправленного 9 Июн, 2014 в 20:04
  1. Цепь порвать ума большого не нужно ))) Просто подъемы там хорошие 2500 м

2500 - а нижняя ?

В 2013 году Алманзо gain 1433 м
http://www.mapmyride.com/us/spring-valley-mn/2013-almanzo-100-route-180637770
[/quote]
я объяснила уже свою позицию "матраса". Почитай выше )))
ах да и у нас нет комментов после гонки, что супа не налили на финише )