Велопоход полтавчан по Западному Крыму (1-6 мая 2013 года)

Syom
Автор

Когда-то в детстве, я был уже на западном побережье Крыма и вот в этом году на майские праздники судьба, в лице Вити (ViX'a) сделала мне подарок в виде велопохода в те края!
Но об о всем по-порядку...
Участники: Виктор (ViX) - руководитель, Ольга (Sky) - девушка Вити, Владимир (Syom) - т.е. Я, Елена (elena) - моя супруга, Олька - просто Олька :), Александр и Валид (wali303) - наш кувейтский товарищ.
Маршрут: Полтава - поезд (плацкарт) - Харьков - поезд (плацкарт) - Джанкой - рельсовый автобус - Воинка - Роздольное -Бакальская коса (первый ночлег) - Северное - Межводное - Черноморское - бухта Кипчак (второй ночлег) - Оленевка - мыс Тарханкут - Большой Атлеш - место на берегу (третий ночлег) - Окуневка - Медведево - Новоивановка - Новоозерное - Мирный - Поповка - пляж Казантип (четвертый ночлег) - Штормовое - Витино - Молочное - Евпатория - пляж между Черным морем и озером Сасык-Сиваш (пятый ночлег) - Сакское озеро - Саки - пригородный поезд - Симферополь - поезд (плацкарт) - Полтава.
Общий пробег - 370 км.
Ссылка на трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zbzwzcvehumbumcj


Начало похода (30 апреля 2013 года)

В принципе команда собралась довольно скатанная - почти все ездили с Витей в велопоходы поэтому на этапе подготовке ничего особенного не было, все как и годится приехали на вокзал с велосипедами, баулами, чехлами, билетами и успешно загрузились в поезд.
Правда уже в который раз при погрузке на вокзалах Полтавы приходится бегать по путям с велосипедами - то поезд какой-то на ближний путь засунут, то вагоны загонят к черту на рога, но благодаря группе поддержки и собственным рукам и ногам мы спокойно загрузились в поезд и отправились в сторону Харькова. Прямого поезда в Крым в этот день к сожалению не было. в Харькове нас ждала пересадка на поезд Сумы-Симферополь. Проезжая Люботин, где сходятся две ветки, из Полтавы и из Сум, мы догнали какой-то поезд. Наше с Витей предположение, что это наш сумской поезд - подтвердилось, пока мы его обгоняли, мы даже умудрились рассмотреть с какой стороны идет нумерация вагонов, что позволило нам в Харькове четко и быстро сориентироваться и первыми загрузиться в вагон.
Часа в два ночи мы наконец смогли устроиться на сон!

Продолжение отчета, фото и немного видео - здесь!