Закрытие велосезона в Слониме 2010

kot-elki
Автор

Закрытие сезона
31 октября 2010 года.
Слоним – Новая Стража – Савичи – Шиловичи – Слоним. (37, 949 км)

Решили закрыть сезон. Встретились на АРЗ с Калинычем, и двинулись по шоссе к Н.Страже. На дороге большой трафик, поэтому при первой возможности свернули на проселок и заехали в Н.Стражу. Я там давно не был. Тихая спокойная стариковская деревня.

Потом заехали на ретранслятор. Заглянул в дом, где прожил все детство. Ностальгия. Дернули искать «Блиндаж». В лесу тропа заросла. По полю ехать не возможно. Ведем байки. Довольно быстро нашли «Блиндаж». Осмотрелись, нашли нору, наверное лисы и двинулись в Савичи.

В лесу полный кайф. Ветра нет, дорога как на 4х. заехали к полям красота!! – Березовая роща, как белая стена, бескрайние поля и солнышко. Так и добрались в Савичи. Деревня жутковатая. Практически каждый второй дом или разрушен или сгорел. Одни старики.

Из деревни широкий гравий привел в Шиловичи. Антоха устал, но с Шилович до Слонима вдоль шоссе велодорожка и быстро доехали домой.

кста, этот "блиндаж" - Долговременная Огневая Точка. (ДОТ)
И судя по виду - реально польский.

kot-elki
Автор

В этом лесу я знаю точно 2 таких ДОТа, и один был другого вида, но не помню где он. Может по весне рванем на поиски. Строения реально польские. На одном была печатка с орлом.