Удалённый пользователь

🚲 РоваРейд. Велогонка с ориентированием

Наш новый-старый проект – созданный по мотивам гонки «Партизанский рейд», которую нас так часто просили вернуть в календарь.

  • Гонка.
  • Велопокатушка.
  • Путешествие по интересным местам.
  • Приключения в поисках контрольных пунктов.

💤 А каким ты запомнишь 1 марта 2020?

⏳Участие личное. Маршрут (около 40 км длиной) задан КП (контрольными пунктами). КП на маршруте не более 20-ти. Все они расположены на крупных, однозначно определяемых на местности ориентирах. Контрольное время – 5 часов.

🚩Центр соревнований (там же старт и финиш) расположен на хуторе Лизаветин, в 30 километрах от Минска (12 км от ж.д станции Фаниполь).

🌡Центр соревнований хоть и расположен «в поле» – будет оборудован: раздевалками с обогревателями, камерой хранения, туалетами.

👋На финише вас будут встречать наши волонтёры, чтобы своими аплодисментами и «пятюнями», придать вам сил на последних метрах, обнять вас после финишной арки, вручить памятную медаль – магнит.
На нашем пункте питания финишеров будут ждать: чай, кисель, печенье, фрукты.

🔥После финиша участники смогут собраться у большого, праздничного костра, чтобы отдохнуть, пообщаться, обменяться впечатлениями, и, конечно, дружным хороводом проводить зиму и поприветствовать весну в последний день Масленицы!

🚑 Так же в стартовый пакет входит электронный хронометраж с бесконтактными чипами, работа фотографа, дежурство врачей скорой-помощи.

👭 Детей в возрасте от 6 до 12 лет команда «Крылья ангелов» - приглашает в детский лагерь, чтобы с удовольствием провести время, пока родители соревнуются.

Регистрация, «Положение» - всё на нашем сайте: https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-rovaraid
💳 Прямая ссылка на оплату стартового взноса: https://bezkassira.by/velomarafonsorientirovaniemrovarejd-8538/

Удалённый пользователь

Предварительная регистрация на забег #жуктрейл и велогонку #роварейд завершена!

🚌 Стартовые номера, памятные медали, автобусы – вс`ё уже заказано, и мы, никак не сможем вас добавить в списки.
Но!
✍Мы любим своих участников и всех кто не успел, не смог, не знал, и т.д. и т.п . – мы зарегистрируем в день старта 1 марта – в центре соревнований.
🚩Приезжайте на хутор Лизаветин под Дзержинском, захватите с собой кроссовки, паспорт и деньги – и вперёд – поля, болота, леса, овраги, козьи тропки, просёлочные дороги, броды, и переправы (перепрыги) через ручьи и речки – вас ждут!

📖 Прочитайте «Положение» о соревнованиях «Жук-трейл # 16 Масленица» и «Роварейд» на нашем сайте www.arf.by, чтобы получить ответы на 99, 99% ваших вопросов.
🔗Скачайте окончательные треки по ссылке bit.ly/39TcJge

🎞 Посмотрите как проходил забег #жуктрейл в тех местах прошлым летом глазами одного из наших участников: http://bit.ly/2uZjpe9

Добрый день. Есть ли смысл соваться на ригиде, что там за местность?

Удалённый пользователь

Представляем партнера велогонки «РоваРейд» - компанию On-bike.by

Компания https://on-bike.by/ - создана в 2009 году и с тех пор является одним из крупнейших в Беларуси продавцов велосипедов и запчастей и аксессуаров к ним. В состав компании входит интернет-магазин, веломастерская https://veloservice.by/, прокат THULE: боксов, велобагажников и велокреплений для автомобиля.

Выгодные цены
Большой выбор
Профессиональные сотрудники
Быстрая доставка по Минску и Беларуси
Интересные предложения в группе https://vk.com/veloservice_by

Победители и призеры велогонки #роварейд получат подарки от компании On-bike.by.

Удалённый пользователь

Электронный брифинг для участников велогонки #Роварейд.

Федерация приключенческих гонок приветствует участников соревнований!

📚Как и всегда – в «Положение» - на нашем сайте есть все информация о гонке: https://www.arf.by/docs/2020/2020-rovaraid-conditions.pdf.
Центр соревнований расположен на территории фермерского хозяйства «ДАК» (хутор Лизаветин), д. Тявлово Дзержинского района Минской области. Координаты 53.760664, 27.201413.

🚋Туда можно добраться на личном автомобиле 28 км на автомобиле от МКАД (выезд из Минска по трассе Р1) или на электричке (Минск – Фаниполь) и далее 12 км своим ходом на велосипеде.
Карта-схема местности в конце «Положения»

👯1 марта на хуторе Лизаветин будет проводится праздник Масленицы - с выступлениями артистов, мастер-классами и т.д. Посещение всех праздничных мероприятий входит в стартовый взнос участника соревнований. Болельщики , члены групп поддержки участников – могут приобрести билет на праздник со скидкой 50% - по цене 5 рублей, в кассе фермерского хозяйства.

👉При входе на территорию вам будут выдавать контрольные браслеты участника (и флаеры болельщика) наши волонтеры. Они будут стоять под флагом «Федерации Приключенческих гонок» вблизи кассы комплекса.
👉Пройдя на территорию хутора вы сможете пройти предстартовую регистрацию и воспользоваться сервисами центра соревнований (раздевалки с обогревателями, камера хранения).
👉Для получения стартового пакета - вам нужно предъявить документ удостоверяющий личность, расписку об ответственности и обязательное снаряжение: мобильный телефон, аптечка (бинт 2 упаковки, пластырь, обезболивающие препараты), велосипед, велошлем.
Квитанции об оплате не нужны.
👉Бланки расписок об ответственности в конце «Положения».

🚲#Роварейд – это велогонка с ориентированием. Маршрут задан Контрольными Пунктами (КП) обязательными для посещения. Участникам выдается карта на которой отмечены КП, и дополнительно указана «легенда» - описание каждого КП.
Путь от КП до КП участники выбирают самостоятельно. Длина оптимального пути – около 40 км.

🕹КП представляет из себя лист формата А3 из банерной ткани, оранжевого цвета – с надписями. Так же каждое КП будет промаркировано красно-белой сигнальной лентой. На каждом КП будет находиться станция электронной отметки (образец вы сможете увидеть в центре соревнований). Чип электронной отметки нужно приложить к станции. Станции будут размещены на расстоянии 1 – 2 метра от самого КП, чтобы предохранить их от вандалов.

📱В случае разрушения (отсутствия КП) – пожалуйста позвоните по номеру экстренной связи (напечатан на стартовом номере). Резервный способ отметки селфи на фоне места КП.

⌛Расписание соревнований:

09:00 - 09:50 Регистрация участников.
09:40 Начало брифинга
09:50 Выдача карт.
10:00 Старт.
15:00 Контрольное время.
15:00 Награждение участников.
16:00 Закрытие соревнований.

✊Партнер велогонки «Роварейд» - компания WWW.ON-BIKE.BY, созданная в 2009 году и с тех пор являющаяся одним из крупнейших в Беларуси продавцов велосипедов и запчастей и аксессуаров к ним. В состав компании входит интернет-магазин, веломастерская veloservice.by, прокат THULE: боксов, велобагажников и велокреплений для автомобиля.

Победители и призеры велогонки #роварейд получат подарки от компании On-bike.by.

Желаем успешного выступления на соревнованиях!

Огромное спасибо всем причастным - гонка вышла великолепной. Для нетренированного меня - то, что нужно.
Карта с большего актуальная. Даже нет - 90% актуальная.
Делайте больше таких ивентов - только подлиннее.

Чего хотелось бы лично мне, как любителю поработать с картой, так это больше ориентирования. Все же, веломарафон с ориентированием подразумевает преимущество ориентировщика и позволяет менее быстрому, но более точному спортсмену конкурировать с более быстрым, но ошибающимся.
По данной местности, я считаю, потенциал ориентирования был раскрыт если не полностью, то почти полностью.

Спасибо, спасибо, спасибо!
Трек в прищепке добавить не получилось.
Линка на Страву
https://www.strava.com/activities/3144241428

Удалённый пользователь

Начинаем публикацию фотографий от официального фотографа соревнований Надежды Курайшевич.

Сейчас в альбом https://vk.com/album-141366769_270978278 загружены первые 130 фотографий, продолжение следует...

Удалённый пользователь

Кто встретил первый день весны на велогонке РоваРейд или Жук-трейле#16 Масленица с #федерацияприключенческихгонок, не испугался дождя, размытых полей, скользких склонов, бродов, лёгкого буреломинга и волонтёрства - тот активный молодец‼️😃 а также может рассчитывать на СКИДКУ 20% на весь ассортимент в Travers по 7 марта включительно! Ждём победителей за покупками по подарочным сертификатам от Travers😉

https://www.travers.by

Спасибо за гонку! Спасибо за фотки! Есть фотки велосипедистов и велосипедов с финиша, для сравнения? :) Вышло как должно было быть, стартовали с Зимы со снегом, финишировали Весной с грязью. :) Очень понравилось! Не забывайте про велосипедистов в этом году.

Screenshot_2020-03-04-07-04-25-945_com.strava

Кстати, кому ещё трек напоминает контур одной европейской страны?