Если соберется 5 человек, готовых разделить расходы на транспорт, то поеду на своем микроавтобусе.
Предполагаемые транспортные расходы 100 евро за поездку туда и обратно. Если наберется 5 человек, то получается по 17 евро с человека ПРИМЕРНО.
Выезд 8 октября утром так чтобы быть на месте к 12.00 по Смоленскому времени.

Осталось свободных мест - ноль

Цитата сообщения от velomanby отправленного 7 Окт, 2011 в 11:37

Осталось свободных мест - 0

Ошибочка?

Отлично, до встречи на классной гонке.

к сожалению мест не нашлось, теснить никого не хочу...

отлично откатать

Удалённый пользователь

Отлично покатали, в отличие от прошлого раза практически все техничные участки были вырезаны и после первого круга было совсем просто.

Цитата сообщения от отправленного 9 Окт, 2011 в 00:09

...
и после первого круга было совсем просто.

Потому, что на первом круге всю грязь со спусков гонцы стерли задницами, пытаясь съезжать и падая, пытаясь сбегать и падая |-))

Удалённый пользователь

Гонцы для таких унылых катальщиков чересчур пафосное название ;)

IMG_29882.jpg

Покатался офигенно. Погода - шикарная: +15, без осадков.
Накануне дождь все залил, сделав из трассы каток, но после половины гонки она значительно подсохла и скорость (субъективно) подросла (хотя протокол и не совсем согласен :)).

Но началось все с выезда в 5 30 утра в Малиновку под моросящим дождем, который решил для пущей стимуляции превратиться в ливень, дабы мы с Росай приехали к месте загрузки в авто ощутимо мокрыми и околевшими.

В конце концов добрались до Смоленска, зарегались, оправились и поехали глянуть начало круга. Сразу отметили проезд через овражек, куда нужно нырнуть и вынырнуть на противоположной стороне, бодро подкрутив правильную передачу. Отметить отметили, а вот предупредить остальных наших я напрочь забыл. Ну хоть рассказал, что на трассе оооочень скользко (глина, вода, трава, опавшие листи - гремучая смесь).

Стартонули крайне мягко, разогнались кругом почета по стадиону и бросились на грунт. Перенырнули овраг и вот уж шуруем с Росай на 4-5 позициях. Задов не видел, но точно стало понятно по возглазам, что не предупрежденные зады :-[ попались на овраге в затык. Как глупо, что забыл посоветовать со старта держаться сразу головы и не толпиться. Больше никого из наших за время дистанции не видел.

Далее произошел первый фэйл, положивший начало жосткому сливу лидерам (паре гонцов). Выезжая на первый спуск "Швейцарии", в течение пары секунд отмечаю сразу множество полезных моментов: первые двое четко проходят скользкий склон, чел передо мной стремно соскребаясь не справляется с управлением и устремляется прямой наводкой в дерево, влупляясь в него на полном ходу (Y) . Находясь при этом в движении, пытаясь что-нибудь предпринять для спасения всех и вся - не сказать, что по собственному желанию, а банально перетормозив в надежде, что удастся разминуться, - решаю покидать кабину, дабы не добить пострадавшего собой. Падаю с хрустом, но почти без травм. Роса сверху орет все ли живы.
С минуту потратили добиваясь от человека признаков сознания и заручившись его "я в порядке" ( :-X ) кидаемся в погоню.
Не заметил, что утерял флягу.

Второй фэйл: через пару километров вкручивания по различным покрытиям и лавирования по полужидким глиняным тропинкам замечаю, что нет фляги. Расстраиваюсь, но сразу же смекаю, что не беда - на следующем кругу поищу на месте падения. И в то же время рассуждения и тягунок заканчиваются полнейшим отсутствием разметки... (Y) (Y)
Три дороги в разные стороны, следов меток нет, следов покрышек нет... ужаснейшим образом демотивируюсь, матерюсь на лес и мокрые от утреннего дождя труселя, натирающие задницу.
Дожидаюсь Росу, которого к тому времени отцепил на пару минут, рыщем уже вместе. Затем еще одного участника - не местный, не знает. Вскоре прицепляем местного, показывает куда ехать, ворча, что явно "санитары леса (Y) " зачистили участок.
Понимая, что профтыкали уже хорошо если до 10 минут, мотивации абсолютно нет.

На финише сообщают, что до лидера 8 мин. Н-дяя... Такой разрыв невозможно выбрать за оставшееся время при условии, что лидер будет более-менее нормально ехать.

Падение на первом же круге произошло настолько внезапно, что докопаться до его причин удалось лишь в течение круга второго.
Сначала я сразу же жутко расстроился, что не успел начать гонку, как сразу слил столько времени из-за падения. Далее расстройство усилилось осознанием собственной ничтожности, дескать никакой я не маунтинбайкер, а лопух. Прежние успешные преодоления сложных трасс списать на везение, запас которого, похоже, иссяк. Не смог успешно съехать прямой спуск с холма... (Y)
Ну и только в последнюю очередь вспомнил, что тупо испугался из-за внезапной помехи впереди, в момент, когда уже по-сути ничего невозможно было сделать.

На второй круг ушел с мыслью о поиске фляги, но добравшись до места аварии и потратив с минуту на осмотр местности, ничего так и не нашел. Ехать пришлось без особой прыти т.к. не имея воды можно скоро засохнуть. Пил на буфете, останавливаясь и не особо торопясь (ведь 8 минут - пропасть...), а в конце второго круга оказалось, что флягу нашли и отдали на старт/финиш, где радостно и благодарно ее забрал.

Далее вошел в кураж, отметил, что трасса подсыхает и едетеся заметно веселей. Просто катался в собственное удовольствие, напрягая организм близко к пределу для пущего тренировочного эффекта на будущее и наблюдением за ощущениями.

Думаю, что вполне были шансы пощекотать если не лидера, то второго, а может и обоих, судя по временам кругов из протокола. Но если бы, да ка бы. А вышло так, как вышло.

Порадовал теплый прием и много всего прочего.

PS Одна из главных приятностей - отсыскал свой щиток, забытый на гонке 24 сентября :D Лежал в тех же кустах где его и кинул.

Протоколы выдали на руки для углубленного изучения по пути домой :)

Цитата сообщения от matroskin отправленного 9 Окт, 2011 в 02:03

а че стока наших сошло?

Неужели из за неправильно подобранной резины?

Цитата сообщения от melo отправленного 9 Окт, 2011 в 02:28
Цитата сообщения от matroskin отправленного 9 Окт, 2011 в 02:03

а че стока наших сошло?

Неужели из за неправильно подобранной резины?

Думаетцо - была сильная демотивация из-за падений, как у Никиты, но он её переборол - боец одним словом!

Респект и уважуха Никитосу!!!

privet_iz_swiss.jpg
Цитата сообщения от melo отправленного 9 Окт, 2011 в 02:28
Цитата сообщения от matroskin отправленного 9 Окт, 2011 в 02:03

а че стока наших сошло?

Неужели из за неправильно подобранной резины?

не совсем... но доля правды в твоих словах есть :)
мы по дороге в смоленск всё обсуждали зачем володя поставил себе мега-злющую резину... после гонки всё стало на свои места: там в рядовском парке на всех этих овражках-швейцариях под "ногами" оказалось очень много глины, мокрая после дождя она забивается между шипами и очень не хочет "слазить" даже под напором у водопроводной колонки ;) так что всякие там макксисовские "медузы" и "мобстеры" были б в самый раз...
но сошли мы не по этой причине... секрет большой почему мы коллективно сошли... |-)) всем любопытным с нами ехать надо было... а так мы будем молчать как рыбы! :-X
З.Ы. блин, чуть не забыл: НИКИТА и СЕРГЕЙ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! :)
UPD: добавил володину фотку в интересном ракурсе ;)

Цитата сообщения от matroskin отправленного 9 Окт, 2011 в 02:03

а че стока наших сошло?

Ну я молчать не буду. Нас заблудили, было из серии "А вот моя булочка", хотя там было не смешно, проехать 350 км чтобы так закончить гонку. Думаю, Никита запросто сражался бы за первое если бы не разметка. Рад за закончивших гонку, но в любом случае это опыт и я не жалею, что съездил.

Ай ну вот зачем все секреты (кроме одного) раскрыл? Лучше вспомни как называется то кафе, где мы ужинали, я там свою любимую кепку оставил...
З.Ы. модеры, не удаляйте сообщение, plz. (-) оно относится не только к Мише, но и ко всем нашим спутником, а также ко всему прогрессивному человечеству, путешествующему мимо кафешки на пересечении трасс Брест-Москва и Санкт-Петербург-Одесса, может вспомнит кто-нить или заедет и заберёт себе :)