Автор
art140423_p00.jpg

Уважаемые коллеги!

26-27 июля 2014 года, в городе Бресте, состоится 1-й велосипедный фестиваль. Он будет проводиться в рамках празднования дня города Бреста.

Участие бесплатное.

Организаторы, а в их числе – Брестский городской исполнительный комитет (официальный сайт: ;)," class="bs-t-c-b">http://city.brest.by>;), Брестское городское культурно-просветительное общественное объединение "Ручеёк" (сайт: <;)," class="bs-t-c-b">http://www.rucheek.by>;), Брестское областное общественное объединение "Кола-БОК" (сайт: <http://velobrest.org) и общественное объединение спортивный вело-мото-туристический клуб "Планета путешествий", планируют привлечь около 1000 участников из разных стран.

Сбор участников назначен на 10.00 26-го июля 2014 года у музея "Берестье" (Брестская крепость). До 10.45 будет проходить регистрация тех участников, которые не зарегистрировались предварительно на сайте http://velofest.by.

С 11 до 13 – проезд по городу (около 10 км), по маршруту:

- Брестская крепость (старт)
- ул. Гоголя
- ул. Крупской
- ул. Леваневского
- ул. Ленина
- ул. Гоголя
- Западный обход
- ул Ковельская
- 5-й Форт (базовый лагерь)

На 5-м форту будут предложены основные мероприятия велофестиваля.

Самым главным станет прохождение круга 13 км по прилегающим к 5-му форту улицам. На всем пути будет обеспечена безопасность движения велосипедистов сотрудниками ГАИ. Желающие смогут проехать любое количество кругов, по окончании будет учитываться время и пройденное расстояние при раздаче призов активным участникам.

Кроме велопоездок, в базовом лагере пройдут различные мероприятия, в которых смогут принять участие те, кто не будет осваивать велотрассу. Планируются – велоквесты, активные игры, посещение музея 5-го Форта с его загадочными подземельями. В лагере будет работать выездная торговля, плюс обеспечено горячее питание для тех, кто зарегистрировался заранее. На месте будет обеспечена возможность ремонта велосипедов, планируется продолжить маркировку. Свою программу предложат сотрудники ГАИ, велоклубы, организации и все желающие. И у каждого – свои призы для победителей.

Те, кто хочет претендовать на финальные призы в лотерее (а предполагается, что это будут велосипеды) и на горячее питание, должны обязательно пройти предварительную регистрацию и выполнить квалификационный маршрут. Всем участникам будет выдаваться маршрутный лист, на основании которого в конце будут подводиться итоги заездов. Планируется, что призы получат: самый старший участник, самый младший, кто проедет маршрут быстрее всех и кто проедет самое большое расстояние. Кроме того, будет предоставлен приз и самой активной семье.

По завершении, организованной колонной велосипедисты покинут 5-й Форт и поедут к месту проведения праздничного концерта.

Иногородним участникам будет предоставлена возможность переночевать в общежитии за символическую оплату. Желающие могут заказать заранее гостиницу самостоятельно. Напоминаем, зарубежные гости смогут пересечь границу в пункте пропуска "Брест" (Варшавский мост) в обе стороны на велосипедах.

Подробности и регистрация участников на сайте общественного объединения "Ручеёк":
http://www.rucheek.by/news.php?readmore=93

Приглашаем к участию. Окажем необходимое содействие.

Михаил Кузьменчук

rucheyek-brest@tut.by

Обсуждение темы 1-го Брестского велофестиваля:

на портале "Виртуальный Брест":
Февраль: http://virtual.brest.by/news25380.php
Март: http://virtual.brest.by/news25714.php
Апрель: http://virtual.brest.by/news26327.php

на сайте Общественного Объединения "Ручеёк" (г.Брест):
http://www.rucheek.by/forum/viewthread.php?thread_id=92