11-12 апреля 2015 года. Ежегодный весенний фестиваль туристов-водников "Скитулец-2015" (Россия)

button
Автор

Фестиваль туристов-водников "Скитулец-2015"
11-12 апреля 2015 года
Дистанция: ок 30 км по "паводковой" реке Вашана (по описаниям - наличие струи и завалов на ней)
Информация здесь:
http://www.skitulets.ru/?p=1031#more-1031
Самая большая "тусовка" водников в СНГ, судя по всему.
Основное:
Регистрация с 19-00 по 21-00 10 апреля или с 7:30 на точке старта 11 апреля
Старт с 8:00 по 12:00 (не указано, по стартовым номерам либо по возможности выхода на воду)
Оргвзнос - 500 РУР/чел; 250 РУР для масс-сплава
Формат: Ралли (лично и командно) - по сути просто гонка и масс-старт (без погони за местами)
Зачеты и категории: П, К (+КНБ), Н, двойки, единички, ММ, МЖ ЖЖ, М и Ж

Вопрос: кто желает? Можно кооперироваться и ехать вместе машиной, бусом, в зависимости от количества людей. Выезжать нужно будет не позднее 12-00 пятницы, обратно скорее всего утром в воскресенье. Минск - Старт = около 800 км в одну сторону.

Если интерес к теме есть, можно попробовать собрать команду "Поехали!", для этого нужно выставить 4 экипажа - К2 или П2, Н2, К1 или П1, Н1, т.е. 6 человек. Среди них должна быть как минимум одна женщина в составе произвольно любого экипажа. Также команде нужно выставить хотя бы один экипаж в команду "911".

button
Автор

Бояться жести, которая на видео не стоит. Это видео прошлых лет (2011-2013), когда Скитулец почти точно попадал на пик хорошего паводка. Для оценки того, что будет в этом году советую смотреть видео 2014 года - там ни одного киля не увидите.

К тому же, большинство "страшных" килей на видео связаны с полным бездействием экипажей. Безусловно, новичкам и тем, кто не умеет "читать" завалы и течение идти "Скитулец" не стоит.

я по фану.
готов на Н1 или К1 или короче надо еще читать положение по классам .. )

ps что то не разобрался. В каждой байде должен быть обязательно спасконец?
ps2 уже вчитался. желательно ... но не обязательно.

Похоже "дружные" Беларусские Водники - в очередной раз радуют очередным "а мне ничаго ни нада!" |-)_)

button
Автор
Цитата сообщения от electron отправленного 25 Мар, 2015 в 10:27

Похоже "дружные" Беларусские Водники - в очередной раз радуют очередным "а мне ничаго ни нада!" |-)_)

Судя из активности темы - однозначно. Остальное как бы подразумевает.
В моих мыслях начинает преобладать мнение, что пробег на 10 км в Крупках 11 апреля и этап "Зеленого стадиона" в Вязынке 12 апреля тоже весьма интересная и полезная связка стартов (главное, ближе по готовности). Хотя по новизне и опыту участия уступают здорово.
А что прикажете? Ехать на "Скитулец" поездом с аццкой пересадкой вместе с байдаркой по Москве (+ еще до БЛ от ж/д как то нужно добраться) - это вариант сомнительный.

Цитата сообщения от andy t отправленного 26 Мар, 2015 в 10:53

А что прикажете? Ехать на "Скитулец" поездом с аццкой пересадкой вместе с байдаркой по Москве (+ еще до БЛ от ж/д как то нужно добраться) - это вариант сомнительный.

Тык может легковушечка какая есть для загрузки?
я начальство предупредил что 10го меня не будет. Не разочаровывать жеж людей.

После постов Москвичей о низкой воде на речке где проводится Скитулец и отсутствия видимого интереса у широких беларусских масс - для себя принял решение - не ехать.
Будет желание и возможность - приурочу к этим датам хороший пеше- или вело- водный поход.

Цитата сообщения от electron отправленного 30 Мар, 2015 в 11:05

После постов Москвичей о низкой воде на речке где проводится Скитулец и отсутствия видимого интереса у широких беларусских масс - для себя принял решение - не ехать.
Будет желание и возможность - приурочу к этим датам хороший пеше- или вело- водный поход.

так запрет нахождения на воде?
Зачем массы... Достаточно одной машины, которой правда пока нет.

.. ладно. Не буду терять надежды, тем более что уже размялся в субботу )

button
Автор

У меня водных соревнований в этом году скорее всего не будет. Про Скитулец даже не знаю, какие у него даты, но знаю, на что потрачу время в апреле. Про водные Налибоки даты знаю и знаю, что в них не попадаю, буду на Рубе. Интересный старт в мае - Чемпионат России по водному рогейну на Вуоксе близ Приозерска, туда можно было бы подумать, если наберется компания на микроавтобус (что уже крайне сомнительно). Ну и если получится, то в принципе хотел бы попробовать марафон Полесье, хотя в августе в это время всегда был где-то не в домашних условиях.

Тем кто собирается на Скитулец: вода на Вашане должна быть лучше чем в 2014-2015 годах, в районе Тулы снег был всю зиму.

Цитата сообщения от andy t отправленного 6 Мар, 2016 в 12:20

У меня водных соревнований в этом году скорее всего не будет. Про Скитулец даже не знаю, какие у него даты, но знаю, на что потрачу время в апреле. Про водные Налибоки даты знаю и знаю, что в них не попадаю, буду на Рубе. Интересный старт в мае - Чемпионат России по водному рогейну на Вуоксе близ Приозерска, туда можно было бы подумать, если наберется компания на микроавтобус (что уже крайне сомнительно). Ну и если получится, то в принципе хотел бы попробовать марафон Полесье, хотя в августе в это время всегда был где-то не в домашних условиях.

Тем кто собирается на Скитулец: вода на Вашане должна быть лучше чем в 2014-2015 годах, в районе Тулы снег был всю зиму.

я только про Скитулец интересовался.
Тула ближе, а значит дешевле по расходам, и вполне можно обойтись 1 легковой.
да и в апрель уже запрет сплава и пока еще нет других дел.

по датам Скитулец 9-10 апреля будет