[14.08.2009]Автомобиль против велосипеда! Игра "Точки" - Городские легенды-2.

Автор

Мало кто знает, что в Минске существует секретный подземный ход. По легенде, он проходит от одного крупного правительственного здания до другого политически важного объекта. Говорят, что этот ход используют для тайного перемещения спецслужб. Ходят слухи, что именно по нему перебрасывали отряды милиции во время массовых беспорядков в 90-х.

Ставить человеку памятник при жизни – плохая примета. В этом убедился известный скульптор, который лепил одну из своих работ с одного культурного деятеля, стараясь передать его черты лица как можно точнее. Люди намекали, что, мол, живых не увековечивают, но скульптор и модель только шутливо отмахивались. И вот, когда скульптура была почти готова – культурный деятель погиб. С тех пор этот скульптор не делает памятников живым.

Уже четверть века ходят легенды про секретный подземный город, который находится сегодня между двумя станциями минского метро. Говорят, что по площади он примерно как станция, может чуть больше. Вентиляционные шахты, свидетельствующие о существовании этого “города” можно увидеть в соседних дворах.

Стоит в одном уютном минском микрорайоне высотный дом-двадцатиэтажка, при постройке которого (в конце 90-х) по всему району ходили жуткие слухи. Дескать, он строится на зыбучих песках или над подземной рекой (никто точно не знал), и как только будет возведен, сразу обрушится. Тем не менее, строительство «башни» благополучно завершили, дом заселили. Жильцы въезжали туда неохотно, потому как ходили слухи, что их вскоре будут выселять, мол, дом клонится к земле, как Пизанская башня.
И все же люди живут там до сих пор.

По замыслу создателей этого фильма, первоначальное его название было про веселье на костях. Однако когда на съемках трагически погибла одна из актрис массовки, это название стало зловеще двусмысленным и его заменили на название, под которым вы все его знаете. Наверняка вы также знаете, что частично этот фильм снимался в Минске. На некоторых кадрах можно увидеть практически в первозданном виде одну из столичных улиц и трамвай, который и вправду по ней ездит. На далеком заднем плане, правда, подрисовали одно узнаваемое московское здание.

Этот дом носит недобрую славу проклятого. Известно, что будущие его жильцы, работники одного их столичных заводов, сами строили для себя квадратные метры, каждый день, после основной работы, и за два года возвели для себя жильё. Когда под строительство на отведенном участке выкопали яму, в ней нашли человеческие кости – очень много – оказалось, что именно в этом месте было немецкое кладбище. Частично останки перезахоронили, но дело это долгое, а люди очень спешили заселиться в новый дом. Поэтому решили не заморачиваться: что не успели - просто залили бетоном и стали строить дальше на костях.
Усталые, но довольные, отметили заводчане новоселье. Но буквально сразу же на сильную половину жителей дома стали обрушиваться невзгоды, внезапные смерти. Не иначе, как мстят им души оскорбленных немецких солдат.

Тайное. Страшное. Удивительное.
Обратная сторона Минска.
Сегодня, 21-00, парковка у Национальной библиотеки, Городские легенды-2.

"Пьяные ежики", вы играли впервые... Отпишитесь, пожалуйста, как впечатления. И что бы вы посоветовали авторам будущих игр? ;)

авторам игры желать нечего. Всё было на 5+. Так и не понял, велозачёт это значит отдельная велокатегория или как в названии темы

[14.08.2009]Автомобиль против велосипеда! Игра "Точки" - Городские легенды-2.

если как в названии темы, то это глупость--время автолидеров меньше часа, пробег 36 км.... Думается скорость именно езды была у них при таком раскладе выше 60... Но это не моего ума дело. А моё дело в том, что на веле ездить со средней 40 могут только несколько флудеров, а не простые смертные.
Сам формат игры нам не очень подошёл. Для успешной игры надо хорошо знать Минск, его историю, или "заводить" штаб с гуглом. А мы, привыкшие к Отрыву, где вся инфа есть или в задании, или в справочнике "улицы Минска" и все загадки решаются " на месте" ... ну хоть до финиша доехали..
пару раз тупо сидели и ждали подсказки...
да, и вдвоём дороговато получается(хорошо, что первый раз нахаляву)
В целом было интересно. При большем велопредставительстве, было бы ещё интересней.
P.S. а как ваша команда называлась?

Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 16 Авг, 2009 в 15:40

а как ваша команда называлась?

XZ4T, мы 12 при времени на дистанции чуть меньше 2 часов.

Согласен, что в данной игре была своя специфика - гугл и знание города были очень даже нужны. И авторы все же предполагали отдельный велозачет по сути, то есть возможность игры на велике в связи с небольшой дистанцией. А так, на места претендовать было почти нереально. Слишком легкие задания не давали возможности отыграться за счет мозгов. Поэтому игра превратилась в гонку.

Минут 20 мы потеряли за счет собственной неорганизованности. То есть, максимум, чего мы могли достичь - 5 место.

Вам спасибо за поддержку велозачета! То, что доехали до финиша - это супер! Для первого раза отлично :)
В целом покатались зачетно ;)