Трасса прекрасно проезжается на шоссере, спасибо за организацию.
Погода конечно была огонь, под град я попал раз 5
Стоит отметить что КП лучше делать у пунктов общепита или магазинов, смысла тормозить и слать смс у унылых остановок и булыжников не вижу.

Борщ подали холодноватым, а в остальном все как ожидалось - и солнце, и дождь и ветер.

немного фото тут - https://www.strava.com/activities/943651576

ЗЫ
в голове периодически крутилась песенка "...кормить здесь не будут горячим борщом, да в общем-то борщ здесь совсем ни при чем" (с)"]

wsP30C-vliw.jpg

Фановый получился бревет, как и ожидалось.Началось с того, что приехал на старт с мокрыми до нитки ногами, от дождя.
За дистанцию 2-3 раза прошелся дождик с градом по 5-10 минут, вот и все, остальное время было сухо и ветренно, солнышко припекало временами.Борщик зашел просто абалденно.

Тоже немного фото: Страва
Опоздал на электрон, поэтому пришлось крутить до дома на веле, получилось 250 км, доволен ;D

P.S.Некоторым 1 КП далось с трудом..

Comissar
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 11 Апр, 2017 в 22:23

... Приветствуем двух новых женщин участниц:
Алена Жарская, Минск (форумчанка Alenka-ogonek)
Ирина Полещук, Барановичи (форумчанка Хрустяшка)

Их обоих на Финише будут ждать медали дизайна 2019г. !

А Ирине на Старте будет торжественно вручена медаль дизайна 2015г., т.к она
её заслужила за Налибоки-2016, пройдя по нормам АСР КК-марафон 200км+...
( на фото ниже - она слева )

Сказано - Сделано !
Атмосферу на Финише с массой эмоций частично передаёт Фотка-1 и Фотка-2 (~21:30)

Заслуженные медали нашли своих героинь ! Мы восхищаемся такими женщинами !

P.S. Видео-зарисовки, видео-интерью с участниками... чуток позднее... На Пасху :)

Фотка-1

Фотка-2

oruxmaps_15.04.jpg

Интересный сюрприз преподнесла прога GPS to SMS которой всё чаще стали пользоваться...

На Финиш я приехал в авангарде группы в 4 чела и встал под крышей Мака
... координаты в Проге очень долго не определялись...
... как только они появились, я сразу послал СМС

СМС-сервер не принял СМС и "выплюнул" сообщение:
Сергей Брусникин - 15.04 21:27 - https://maps.google.com/maps?q=loc:53.9552583, 27.5750433 -
Сергей Брусникин - 15.04 21:27 - https://maps.google.com/maps?q=loc:53.9552583, 27.5750433 - Превышена дистанция. Ближайший КП Минск. [4802]м

Суть в том, что в зоне плохой видимости спутников появилась "сильное отклонение",
но пользователь проги GPS to SMS конечно об этом ничего не узнал...

Уже сейчас с Программистом кумекаем, как решить таку проблему....
Ниже скришот странички моя Статистика по Б200 из проги OruxMaps, которой я пользуюсь... уже 4 года.

Обратите внимание на набор высоты в этом Б200 ( >2.4км !)
и значение высоты из трека на GPSIES.COM :
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wrutgszzqaemkjzq

Наверное, истина где-то посередине, но в любом случае, бревет более правильно назвать
не Вилейская петля, а "Логойские горочки. Вкатка, с заездом на Вилейкое море" :)

Да была такая проблема, программа не могла определить мои координаты на 3 разных кп по 5 минут или чуть больше, начал сомневаться, работает ли мой жпс в телефоне, по итогу с горем пополам координаты находились..

temp_screeen.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 16 Апр, 2017 в 00:01

Интересный сюрприз преподнесла прога GPS to SMS которой всё чаще стали пользоваться...

Суть в том, что в зоне плохой видимости спутников появилась "сильное отклонение",
но пользователь проги GPS to SMS конечно об этом ничего не узнал...

Уже сейчас с Программистом кумекаем, как решить таку проблему....

вы используете технологию не имея представления как оно работает?
не замечали что предложенная вами программа указывает погрешность определения координат, и пинаете на нее? (погрешность в примере 13 метров. как можно это не увидеть? бедный пользователь)

решить проблему? - снести все здания, отменить электромагнитные поля и вообще не пользоваться такой не надежной системой (а вдруг санкции и американцы выключат гражданское использование военной технологии на нашей территории, то у вас сервер лежит....
очевидное решение проблемы - отмена данного вида смс-недоконтроля

Не знаю, что там у вас не получилось с прогой. У меня всё работало чётко и быстро.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от udi256 отправленного 16 Апр, 2017 в 00:22
Цитата сообщения от сomissar отправленного 16 Апр, 2017 в 00:01

Интересный сюрприз преподнесла прога GPS to SMS которой всё чаще стали пользоваться...

Суть в том, что в зоне плохой видимости спутников появилась "сильное отклонение",
но пользователь проги GPS to SMS конечно об этом ничего не узнал...

Уже сейчас с Программистом кумекаем, как решить таку проблему....

вы используете технологию не имея представления как оно работает?
не замечали что предложенная вами программа указывает погрешность определения координат, и пинаете на нее? (погрешность в примере 13 метров. как можно это не увидеть? бедный пользователь)

решить проблему? - снести все здания, отменить электромагнитные поля и вообще не пользоваться такой не надежной системой (а вдруг санкции и американцы выключат гражданское использование военной технологии на нашей территории, то у вас сервер лежит....
очевидное решение проблемы - отмена данного вида смс-недоконтроля

Даниил, я всегда внимательно прислушиваюсь к Вашим советам.
Пояление этих советов в темах, в которых Вы не участвуете, говорит о заботе и "боли" за общее дело.
Желаю Вам скорейшего выздоровления...

SAM_3902.jpg

Примите мои восхищения и фоточки со старта бревета !!! В такую погоду даже аисты не летают...