Цитата сообщения от molteni отправленного 18 Май в 11:26

Пока по таблице все ок. Ждем отметку в Париже. Всем удачи и терпения. Ваня, даже не думай.

|-)_)

Цитата сообщения от molteni отправленного 18 Май в 15:15

Определилась тройка лидеров. Ваня, я на тебя надеюсь...

да дома я уже, 250 км сегодня - мой предел.

Спасибо организаторам за отличный трек. Есть, конечно, о чем поворчать - это и оживленная дорога к Мяделю, и грейдер к Парижу, временами живо напомнивший прошлогоднюю переправу через Припять на тысячнике :) , и засилье фур от Глубокого до Бегомля, и жуткие 10 км сразу за Бегомлем...
Но в целом трек мне очень понравился, маршрут по "мосарской Голгофе" вообще выше всяческих похвал)
Бревет дался тяжелее, чем ожидал - ветер "давал жару" (один участок на подъезде к Парижу чего стоил!), и к Зембину подошел уже совершенно выжатым. До Логойска ехал уже "на зубах" (спасибо за компанию Виталию Катовичу), нужно было делать паузу раньше логойской заправки...
Еще раз - благодарность оргам и попутчикам.

Comissar
Автор
DSC04933.jpg
Цитата сообщения от kolchyn отправленного 19 Май в 21:02

Спасибо организаторам за отличный трек. Есть, конечно, о чем поворчать...

Мне самому трек понравился. Участок Поставы-Париж-Глубокое-Минск - 1:1 с Б1200 МБПМ-2016г.
О приключениях и комментах к фотоальбому на 75 зарисовок - позже, но Н3300 в Париж - это песня...

B400_Res_Demo.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 30 Апр в 21:46

Впервые по новой трассе 400км от Клуба Сябров Б400 Минск-Париж-Минск!
...
Знакомимся с Положением: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/polozenie/polozenie-o-provedenii-brevetov-v-rb
...

Участники бревета 18.05, передаём ПОДТВЕРЖДЕНИЯ прохождения Б400 - согласно Положению о бреветах в РБ
Пока в почте клуба - только "образцовые" данные от нового участника №740 из Нижнего Новгорода - Дениса Дурова.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Май в 01:37

...
О приключениях и комментах к фотоальбому на 75 зарисовок - позже, но Н3300 в Париж - это песня...
...

Вот и фотоальбом (по всему треку, в т.ч. Голгофе в Мосаре): https://photos.app.goo.gl/9TXLyWNGh4EHpj2P7
а ниже - комменты к нему...

Старт был 5.12, т.к. в 4:15 на ремонтируемой МКАД, въезд на свежий слой (+5см!) асфальта вызвал... ПРОКОЛ!
Позвонил в 4:15 Петру Юдицкому об организации регистрации без Орга, который сделал "всё как надо" - СПАСИБО!
Около МКАД увидел своего старого боевого товарища из Могилёва - Андрея Кулькова, которому я сразу предложил:
а не замутить ли нам на основе Б400 как-бы Флеш, т.е. настроиться ехать не менее 24часа - с отдыхом и процедурами.
Предложение было принято, т.к. ни у меня, ни у попутчика опыта Флеша (см. Положение) ещё в жизни не было.

Я предупредил попутчика, что еду в вело-туфлях первый раз в жизни, т.к. ранее я ездил в топталках с туклипсами
(их я тащил, на всякий случай - в ушах вело-сумки на консольном вело-багажнике): ехать буду медленно, т.к.
кататься на велосипеде в вело-туфлях ещё не умею, а груза приходиться тащить много и... велосипед качает !
Спасибо Андрею, что тащил (почти 90%) и терпел меня (почти 100%) маршрута!

КП1 (вдх.Вилейское, ресторан Украинская хатка) мы проскочили без остановки, обогнав Владимира Корнилова.
КП2 (маг. Евроопт в Мяделе) мы проскочили без остановки, поехав к АЗС, обогнав-догнав ещё 3-ёх участников.
До Постав мы догоняли Владимира Корнилова, который зачем-то убегал от нас "как испуганный заяц"...
Около Постав мы нарвались на встречный ветер, который тормозил нас и до Парижа (КП3) и до Глубокое (КП4) >70км!

Тем не менее, пониженная скорость располагала к созерцанию, наблюдению и размышлению.
Особенно Мосар, куда ездят автобусы с туристами, эскурсоводами и гидами...
По пути на Голгофу мы с попутчиком потерялись: каждый ждал другого в разных местах.
Но путь на Голгофу (до и после неё) оправдал своё содержание - на будущее этот участок оставим!

Остановка в КП4 (Глубокое) заняла ~1ч: были очереди в Евроопте, а потом - горячий ужин и сон на берегу озера.

До КП5 (Бегомль) ехали по совету Сергея Сапеги до полной темноты, и не зря - колонны фур, добитая Р3 удручали!
Хотя в Бегомле маг.Доброном работал до 23:00, но мы поехали в круглосуточное кафе - прямо на кольце Р3-М3.
Чай, сервис, общение с местными аборигенами подняли настроение :)

Звездное Небо, полная Луна, ночная Прохлада, любимая Музыка, хороший Попутчик, вагон Времени укрепляли Дух.
Мы останавливались, когда и насколько хотели, а в Зембине (КП6) поспали в беседке напротив магазина.

Ночные Логойские Горки после Зембина охлаждали на скоростных спусках и согревали на затяжных подъемах.
Освещение ( две фары по 1000люмен, одна - с питанием от USB-порта) создавали "солнечный" Свет и... Безопасность.

Бодрящий Рассвет встретил нас уже около утреннего КП7 (Логойск), а скоростный участок Р40-М3 пролетел незаметно.

Когда нас посещала усталость, немного пугала наступающая дремота и даже "микросекундная отключка",
мы беседовали с Попутчиком - о всём подряд или вообще ни о чём - выполняли "димоновский наказ": Вы держитесь!

На КП8 (около Макдональса и мага 24ч), уже солнечным утром, расставание было "теплым" - ведь мы скоро увидимся:
на Налибоках - 25.05, на Флеше - 01.06, на Б600 - 08.06... сезон только начинается: ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ !

B400_18_05_2019_ACP.jpg

Коллеги, готов протокол для отправки в АСР; замечания - в личку до 26.05 (если будут).

Comissar
Автор
B400_18_05_2019_ACP_RES.jpg
Цитата сообщения от сomissar отправленного 24 Май в 16:01

Коллеги, готов протокол для отправки в АСР; замечания ... до 26.05...

Уточнили, отправили, получили обратно утвержденный протокол. Поздравления с зачётом !