Comissar
Автор

Всем привет.

15 (пятнадцать) мужиков - см.Протокол: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=734
решились штурмовать новый Б400 ! Но интерес проявили 416 чел, а 76 скачали трек (наверное думают).

Напоминаю, что с учётом большой рельефности (набор \ сброс высот почти по ~3, 5км !)
длина трека на наших спидометрах, компьютерах будет не 401км, а наверное 406км.

Протокол очной регистрации сформирован и распечатан.
Карманные таблички КП подготовлены и распечатаны.

Очная регистрация: 2:45 - 3:00. Старт: 3:00 (можно позднее, если кто-то захочет)
Место (см. на треке: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tvfoqdtbqaotaqby)
- Остановка транспорта в Ждановичах сразу за МКАД , пр.Победителей.

Сябры ! До встречи...

Вроде как все доехали! Поздравляю всех!!! Трудный был бревет!!! Вез с собой ТРИ запасных камеры и покрышку... Использовал ВСЕ!!! хорошо, что не дошло до латок и клея, а то бы комары меня сожрали совсем... Пока переобувался последний раз перед Плещеницами - изрядно покусали меня!!!

Comissar
Автор
vileika.jpg
Цитата сообщения от val1963 отправленного 19 Июн, 2016 в 08:06

Вроде как все доехали! Поздравляю всех!!! Трудный был бревет!!!...

Валера, за поздравления спасибо, но доехали не все (см. Протокол http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=734)

Вадим Васильченко - не явился, нет никакой информации
Алексей Чернухо - отпросился заранее
Павел Горбацевич - сошёл в Плещеницах (305км)
Аляксандр Лiпскi - сошёл в Сморгони (200км)

Только что поговорили с Леонидом Буховцом, восстановив всю картину его Старта\Финиша.
Коллеги, у нас новый рекорд прохождения 400км в РБ: 16:15 ! Наши поздравления...

Коллеги, прошу поделиться впечатлениями от предложенного трека
и внести предложения по его улучшению. Лично мои предложения..

  1. Вместо участка Першаи - Бобровичи по брусчатке Н8257 пройти по М6, как и было изначально...
  2. Вместо участка Вишнёво -Юратишки (~20км) пройти до Гольшан сразу из Вишнёво (но там ~9км по грейдеру)
  3. Вместо КП4 Украинская хатка сделать КП4 Пляж на Вилейке (см. картинку) с целью отдыха и водных процедур

Всем привет и поздравления с пройденным бреветом. Что касаемо маршрута-все просто замечательно: трасса, краевиды. Да, брусчатку-убрать (это не та брусчатка по которой можно ехать) грунтовки-тоже не хочется. Хатку можно заменить на пляж, это не критично, кому захочется в Хатку-заедет. До встречи на 600-ке.

Только что поговорили с Леонидом Буховцом, восстановив всю картину его Старта\Финиша.
Коллеги, у нас новый рекорд прохождения 400км в РБ: 16:15 ! Наши поздравления...

Рекорд прохождения 400км в РБ остаётся за Антоном Пенкратом и Иваном Кунцевичем на "ЧСНС-2015", их время 15:53! Но то, как вкатывает Леонид, это очень круто, все бреветы очень быстрые в его исполнении,...теперь уже очень интересно, что там будет со временем на б600 и б1200 :)

Всех финишировавших, с очередной победой над собой! Вы все молодцы!

Участок М6 Першаи-Бобровичи аварийно опасен(камера наблюдения, 4 памятника). Предлагаю маршрут Раков-Ивенец- Сивица-Рудня-шесть километров твёрдого грейдера-Яцково-Довбени-1.5км М6- Бобровичи.Есть ещё дорога Заславль-Радашковичи-Олехновичи-Городок-Сузвозды-Воложин.Не уверен в отдельных участках, поэтому осенью разведаю.

Цитата сообщения от desanches отправленного 19 Июн, 2016 в 13:38

Только что поговорили с Леонидом Буховцом, восстановив всю картину его Старта\Финиша.
Коллеги, у нас новый рекорд прохождения 400км в РБ: 16:15 ! Наши поздравления...

Рекорд прохождения 400км в РБ остаётся за Антоном Пенкратом и Иваном Кунцевичем на "ЧСНС-2015", их время 15:53! Но то, как вкатывает Леонид, это очень круто, все бреветы очень быстрые в его исполнении,...теперь уже очень интересно, что там будет со временем на б600 и б1200 :)

Всех финишировавших, с очередной победой над собой! Вы все молодцы!

Имеется ввиду рекорд трассы....
Поддерживаю предложение относительно брусчатки. Грейдера тоже не особо хочется...

Приветствую всех!
Извиняюсь за мои отметки в таблице не на всех КП. На то были чисто технические причины - глюк смартфона, из-за которого я полностью остался без навигации, интернета и возможности позвонить или отправить СМС. С печалью вспоминал бумажные карты, какие каждый раз выдают на бреветах в Полоцке :) Не хватало такой очень.
Если нужны доказательства прохождения, есть полный трек (единственное, что не затронул глюк), несколько фото и свидетели (на многих КП).

Цитата сообщения от сomissar отправленного 19 Июн, 2016 в 12:29

Аляксандр Лiпскi - сошёл в Сморгони (200км)

Жаль! Но у Александра действительно разболелся сустав левого колена и сойти ему пришлось.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 19 Июн, 2016 в 12:29

Павел Горбацевич - сошёл в Плещеницах (305км)

Вот этого не ожидал. Видел его в Плещеницах перед тем, как уезжать оттуда дальше. Он только подъехал тогда к Автовокзалу и выглядел довольно неплохо.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 19 Июн, 2016 в 12:29

Коллеги, прошу поделиться впечатлениями от предложенного трека
и внести предложения по его улучшению. Лично мои предложения..

  1. Вместо участка Першаи - Бобровичи по брусчатке Н8257 пройти по М6, как и было изначально...
  2. Вместо участка Вишнёво -Юратишки (~20км) пройти до Гольшан сразу из Вишнёво (но там ~9км по грейдеру)
  3. Вместо КП4 Украинская хатка сделать КП4 Пляж на Вилейке (см. картинку) с целью отдыха и водных процедур

Брусчатка непроезжабельна - сплошное издевательство над участниками и их техникой.
Остальное на усмотрение авторов трека. Не принципиально.
Огромное спасибо организаторам за очень интересную насыщенную трассу! Ставлю в личных предпочтениях на высший уровень, рядом с "Маяком" от НАШих.
Спасибо участникам за компанию, моральный дух и прочую взаимопомощь, в том числе в ориентировании :)
И всем тем, кто следил за бреветом, интересовался и болел за нас, тоже спасибо!!!

Цитата сообщения от val1963 отправленного 19 Июн, 2016 в 08:06

Вроде как все доехали! Поздравляю всех!!! Трудный был бревет!!! Вез с собой ТРИ запасных камеры и покрышку... Использовал ВСЕ!!! хорошо, что не дошло до латок и клея, а то бы комары меня сожрали совсем... Пока переобувался последний раз перед Плещеницами - изрядно покусали меня!!!

Интересное дело, никому брусчатка не нравится, все против нее, а она присутствует. Хочется спросить, то кто ее предложил, он сам ехал по ней на шоссере !!!??? Там реально, если попробовать по ней быстро проехать на 23 мм., упасть и убиться очень даже легко !!! Гравий который потом был на треке, за счастье, по сравнению с этой брусчаткой !!!

Цитата сообщения от mishael78 отправленного 20 Июн, 2016 в 13:45

Хочется спросить, то кто ее предложил, он сам ехал по ней на шоссере !!!???

Я ездил, я предлагал :]

Цитата сообщения от vazab отправленного 20 Июн, 2016 в 14:03
Цитата сообщения от mishael78 отправленного 20 Июн, 2016 в 13:45

Хочется спросить, то кто ее предложил, он сам ехал по ней на шоссере !!!???

Я ездил, я предлагал :]

И что Вам понравилось !? Полностью согласен с Вашими коллегами :(это не та брусчатка по которой можно ехать). Я не против брусчатки в принципе, но по такой действительно ехать не хочется, а еще вероятность , что насос отвалится или еще что то, мы же не на соревнованиях, где едут налегке, а за нами техничка...

Цитата сообщения от vazab отправленного 20 Июн, 2016 в 14:03
Цитата сообщения от mishael78 отправленного 20 Июн, 2016 в 13:45

Хочется спросить, то кто ее предложил, он сам ехал по ней на шоссере !!!???

Я ездил, я предлагал :]

И я ехал, и я предлагал
Дело в том, в 1978 году эта дорога была основной дорогой на Гродно.
Она шла через Першай, Довбени, Воложин.По этой дороге катали на телегах и бричках, а может быть даже на велосипедах с большим передним колесом. Почему бы не прикоснуться к своей истории, пусть не надолго?
М6 я ведь писал, на коротком узком участке четыре памятника

Цитата сообщения от paul отправленного 20 Июн, 2016 в 16:21

Почему бы не прикоснуться к своей истории, пусть не надолго?

+1
Не заставляют же 100 км ехать по такому.Должно быть разнообразие, после которого готов целовать асфальт :)

Удалённый пользователь
IMG_20160618_060752.jpg

Мне понравилась брусчатка. В начале трека, когда еще свеж и полон сил, красиво кругом, солнышко светит.

Предлагаю оставить брусчатку-булыгу в Гольшанской петле
и называть этот участок ,, Довбеньский головотряс,, по деревне через которую он проходит ;D