18.10.2015 Чемпионат Республики Беларусь по вело кросс-кантри Гродно(Коробчицы)

Миша - один из сильнейших любителей ХС в РБ. За последние годы он хорошо апнулся по технике езды. Поэтому, на технически сложной трассе (62, 44, больничка) конкуренцию профикам белорусского велоспорта он смог бы составить достойную.

Цитата сообщения от boss отправленного 11 Окт, 2015 в 14:12

Миша - один из сильнейших любителей ХС в РБ. За последние годы он хорошо апнулся по технике езды. Поэтому, на технически сложной трассе (62, 44, больничка) конкуренцию профикам белорусского велоспорта он смог бы составить достойную.

+1 Мишаня смог бы, и Женя смог бы и Дима Чучва и много кто ещё)
к сожалению неизвестны имена "профиков" в РБ, которые могут нормально гонять 62, 44, больничку и иные нормальные трассы, любители в РБ точно уж знали таких
зачем правда организуется XCO чемп, для шоссеров, это загадка... дальше РБ ведь виртуальный чемпион не поедет катать XCО
в рашке есть те, которые могут достойно гонять XCO как и в стране, т.к. и на международных чемпах, зачем здесь пилят бюджет, когда официальное лицензированное XCO только на бумаге ???

Ну так расскажите оф чемпионам что они так-то не совсем и чемпионы а так любители авось кто-нить приедет проверить себя на более техничных трассах

Цитата сообщения от ярыч отправленного 11 Окт, 2015 в 15:21

Ну так расскажите оф чемпионам что они так-то не совсем и чемпионы а так любители авось кто-нить приедет проверить себя на более техничных трассах

я думаю, они видели кубок мира
а если нет, то зачем им что-то рассказывать, если у них нет интереса?)

Цитата сообщения от тим отправленного 11 Окт, 2015 в 15:37
Цитата сообщения от ярыч отправленного 11 Окт, 2015 в 15:21

Ну так расскажите оф чемпионам что они так-то не совсем и чемпионы а так любители авось кто-нить приедет проверить себя на более техничных трассах

если у них нет интереса?)

Инфа подтвержденная? #)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Окт, 2015 в 15:55
Цитата сообщения от тим отправленного 11 Окт, 2015 в 15:37
Цитата сообщения от ярыч отправленного 11 Окт, 2015 в 15:21

Ну так расскажите оф чемпионам что они так-то не совсем и чемпионы а так любители авось кто-нить приедет проверить себя на более техничных трассах

если у них нет интереса?)

Инфа подтвержденная? #)

ты про то, что это вырвано из контекста контекстов?) или про то что это обсуждение демагогия?)
инфа не подтверждённая, это ж так, мысли вслух, может я вообще не шарю

но мне кажется вся эта ситуация, с отсутствием представителей РБ на профф международных кросс-кантри гонках, странной)

Цитата сообщения от тим отправленного 11 Окт, 2015 в 16:38
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Окт, 2015 в 15:55
Цитата сообщения от тим отправленного 11 Окт, 2015 в 15:37
Цитата сообщения от ярыч отправленного 11 Окт, 2015 в 15:21

Ну так расскажите оф чемпионам что они так-то не совсем и чемпионы а так любители авось кто-нить приедет проверить себя на более техничных трассах

если у них нет интереса?)

Инфа подтвержденная? #)

ты про то, что это вырвано из контекста контекстов?) или про то что это обсуждение демагогия?)
инфа не подтверждённая, это ж так, мысли вслух, может я вообще не шарю

но мне кажется вся эта ситуация, с отсутствием представителей РБ на профф международных кросс-кантри гонках, странной)

И что тут странного?

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Окт, 2015 в 18:17

И что тут странного?

Ну, это как проводить официальные соревнования внутри страны по, ну скажем, Формула-1, и не представлять страну по данному виду спорта на международной арене. Мне тоже непонятен сакральный смысл проведения чемпионата по МТБ, но при этом не тренировать людей в данной дисциплине.

Цитата сообщения от cherish отправленного 11 Окт, 2015 в 19:31
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Окт, 2015 в 18:17

И что тут странного?

Ну, это как проводить официальные соревнования внутри страны по, ну скажем, Формула-1, и не представлять страну по данному виду спорта на международной арене. Мне тоже непонятен сакральный смысл проведения чемпионата по МТБ, но при этом не тренировать людей в данной дисциплине.

так чемпионат проводится только в межсезонье и только для того, чтобы потренероваться вне шоссе.
Остальные то гонки по шоссе, не?
смысл вкладывать в то, что проводят два раза за сезон?
К тому же, вспоминая какое у нас МТБ от Голубя (не в плане организации, а в плане трасс), то понимаешь, что верхам такой МТБ не нужен.
А вот команда Минск по шоссе, регулярно показывает в ближних странах высокий результат.
Думаю, если бы у нас собрались три четыре гонщега и выстрелили на Бескидах хотя бы командно, например с освещением в СМИ (хотя бы минимальном) можно было бы пытаться, что то набросать в верхах.
Но увы, у нас нет своих Петровых и Пичугиных.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Окт, 2015 в 20:09
Цитата сообщения от cherish отправленного 11 Окт, 2015 в 19:31
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 11 Окт, 2015 в 18:17

И что тут странного?

Ну, это как проводить официальные соревнования внутри страны по, ну скажем, Формула-1, и не представлять страну по данному виду спорта на международной арене. Мне тоже непонятен сакральный смысл проведения чемпионата по МТБ, но при этом не тренировать людей в данной дисциплине.

так чемпионат проводится только в межсезонье и только для того, чтобы потренероваться вне шоссе.
Остальные то гонки по шоссе, не?
смысл вкладывать в то, что проводят два раза за сезон?
К тому же, вспоминая какое у нас МТБ от Голубя (не в плане организации, а в плане трасс), то понимаешь, что верхам такой МТБ не нужен.
А вот команда Минск по шоссе, регулярно показывает в ближних странах высокий результат.
Думаю, если бы у нас собрались три четыре гонщега и выстрелили на Бескидах хотя бы командно, например с освещением в СМИ (хотя бы минимальном) можно было бы пытаться, что то набросать в верхах.
Но увы, у нас нет своих Петровых и Пичугиных.

Так я и говорю- какой смысл вообще вкладывать в МТБ? Думаю, на проведение чемпа раз в год вкладываются ну если не серьезные деньги, то приличные. Сумм не знаю, поэтому это только догадки моего воспаленного мозга.
Команда Минск занимает места, потому что там ребята, которые тренируются не первый год. Если бы была школа по МТБ, то и в этой дисциплине могли бы катать неплохо. Та же команда ФОрмат- там ребята из шоссе. Истории их становления я не знаю, но думаю они не сразу с шоссеров пересели на байки и начали в ЮСиАй норм катать.
А Пичугины и Петровы, думаю, у нас имеются.

Вообще это все лишь мои догадки.
А т.к. я человек пессимистичный, то не вижу будущего в нашей стране в таком виде спорта, как ХСО. Вообще не вижу у нашей страны будущего...
Посиму данную тему для себя закрываю.
Обсуждать нет никакого желания.

Цитата сообщения от lucky1011 отправленного 10 Окт, 2015 в 17:49

Добавлю технических участков, постараюсь, завтра поеду

Построй там пару дропчиков, песчаную секцию #) Пусть для спортсменов будет сюрпризик |-))

Цитата сообщения от тим отправленного 11 Окт, 2015 в 14:53

зачем здесь пилят бюджет, когда официальное лицензированное XCO только на бумаге ???

А вот "любимый" всеми Сергей Михалыч однажды свозил ребят на Чемпионат Европы. Это есть факт. :|)
Дело было в 2012 году.
Миша, кстати, там тоже ехал. Он тогда еще был действующим спортсменом. Но ехали и "любители" (квота позволяла).

Как-то так...

Цитата сообщения от velobaza отправленного 12 Окт, 2015 в 22:32
Цитата сообщения от тим отправленного 11 Окт, 2015 в 14:53

зачем здесь пилят бюджет, когда официальное лицензированное XCO только на бумаге ???

А вот "любимый" всеми Сергей Михалыч однажды свозил ребят на Чемпионат Европы. Это есть факт. :|)
Дело было в 2012 году.
Миша, кстати, там тоже ехал. Он тогда еще был действующим спортсменом. Но ехали и "любители" (квота позволяла).

Как-то так...

А ехали ребята за чей счет, позвольте спросить? #)