Цитата сообщения от sanantem отправленного 7 Май, 2013 в 16:31
Цитата сообщения от karbone отправленного 7 Май, 2013 в 16:24

А есть навигатор??? Будет с чем GPS-ориентирование проходить??? По карте - может не получиться :)

Если на карте будет нанесена координатная сетка и подписаны меридианы, то должно получиться. Просто гонять с незнакомым прибором - это только себе хуже делать.

Это вопрос, если не сегодняшнего, то завтрашнего или послезавтрашнего дня, Если эта ПГ - не последняя, то все равно такая необходимость (ориентироваться по нафигатору) всплывет в июне, или августе, а в сентябре - так точно. GPS-бонусы на 9 кругов Полесья - были самые ЖИРНЫЕ. Тока вот, по-моему, из вело до них никто не добрался. Хотя мы с Ваней где-то рядом ходили...

Для тех, кто уже или еще решится поучаствовать. Квест - будет, ну, скажем так, не самый простой. 9 букв разбросанные на разных КП (причем буквы не просто как буквы сами по себе, а загадки) + 3 слова-ассоциации. Если все соберете, особенно ассоциации - проблем быть не должно. Вот тока с загадками #) Интеллектуалы - форева!!! Начитанные друзья или Гугл вам в помощь!

Вернулись из Карпат раньше. Собираемся быть.
Судя по всему МЖ.

Цитата сообщения от sailor отправленного 10 Май, 2013 в 13:34

Вернулись из Карпат раньше. Собираемся быть.
Судя по всему МЖ.

Кто-бы сомневался... :) Сейлор, пропускающий ПГ - нонсенс. Дистанция стоит, чуть позже будет отчет с фотками. Отдышаться немного...

а забронируйте за мной гпс, пока не знаю с кем, но хочу поучаствовать)

Цитата сообщения от sergeys отправленного 13 Май, 2013 в 02:05

а забронируйте за мной гпс, пока не знаю с кем, но хочу поучаствовать)

Ок, забронирован.

IMG_0656_3.jpg

Итак, немного информации и фотографий.
Два дня провели на постановке дистанции.
Для гонки используется западная половина гонки Лосиной Ямы (с одобрения ее владельцев). Для БЛ нашли симпатичную поляну, метров 500 севернее д. Нивки. В целом - дороги высохли, тока в р-нах болот, обозначенных на карте еще сохранились разливы, но они легко обходимы/объезжаемы

Image not setted in DB user_id: 37793, image_id: 72447

КП старались ставить в пределах доезжаемости. Пешки будет немного. Та дорога, что выложил выше Ваня - исключение и то там метров 300 всего. Ну и объехать можно, при желании. Ну, конечно, задействовали рельеф по полной программе.
Вид от одного из КП

IMG_0675_1024.jpg

Опыт Лосиной Ямы, поможет безусловно, но не сильно. Проезжаемые в прошлом году дороги - заросли. Забуреломленные - расчистили для подъезда к новым делянкам (это суммируя наш с Ваней прошлогодний опыт). Очень приятно вернуться в знакомые места и наблюдать, что изменилось. Вообще, ставить гонку - не менее увлекательно, чем участвовать в ней. Сами карабкались на горки и представляли, какие эпитеты нам будут отпускать здесь участники.
Вот так выглядит КП ориентирования по GPS.

Image not setted in DB user_id: 37793, image_id: 72449

Комары пока что не сильно беспокоили, но за 2 недели они окрепнут, возмужают, наберутся сил. Хотя, если будет жарко - беспокойства доставить не должны. В то же время приветствуются длинные рукава и лосины (ежевичник и малинник - никто не отменял). Очень много грибов. Кто умеет готовить строчки - захватывайте с собой лукошки.

Большая просьба к участникам!!!
Не забывайте КЛМН. Орги планируют кулинарный ништяк
ПС Не строчкИ |-))

ой. Сроки регистрации то жмут!
Нуждаюсь в напарнике! Матрасить сильно некогда (гонка короткая), но быстро я не езжу. Есть ГПС ;)

Цитата сообщения от sacha отправленного 13 Май, 2013 в 16:39

ой. Сроки регистрации то жмут!
Нуждаюсь в напарнике! Матрасить сильно некогда (гонка короткая), но быстро я не езжу. Есть ГПС ;)

Не волнуйся. С поправкой на все праздники, регистрация будет до 17. 17 тож можно, но тогда уж не гарантируем карту каждому. Скорее, одну на команду