А я срезал через лес петлю возле Волмы, и не смог удержаться проезжая мимо поворота из Колодищ в Стиклево, повернул домой не доехав до финиша. А всё потому, что поехал на внедорожнике - всё время тянуло в леса и на грунтовки :)
Зато грейдер к Жодино я проехал с удовольствием, шоссерам я бы там не позавидовал //-( На будущее эту изюминку лучше убрать.
В целом маршрут нормальный, рельефный, для тренировки самое то.
Ну и погода нас опять обманула, пришлось таскать на себе кучу ненужной шмотки.

Спасибо , Хороший бревет.Я бы ничего не менял.
Минусы: Вдоль дороги не стояли люди и не кричали ''браво'' , а уже привыкли
Дороги у нас в основном г...о.

Цитата сообщения от барсик отправленного 19 Сен, 2015 в 18:16

фа-фа одинокому рандонёру в районе 15:00 на грейдеру между пересадами и жодино ;)

и Вам привет (троим велосипедистам) от одинокого рандонера :-)

Цитата сообщения от paul отправленного 19 Сен, 2015 в 20:53

....
Минусы: Вдоль дороги не стояли люди и не кричали ''браво'' , а уже привыкли
Дороги у нас в основном г...о.

этож вот как цивилизация развроощает то!!!
не знаю не знаю.... мне в Глебковичах какие-то девушки аплодировали ))))) жаль только что у меня усов закрученныз небыло... а так бы я ого-го-го...

Comissar
Автор
H8111_obhod.jpg

Мероприятие состоялось и погода не подкачала !

В целом маршрут хороший, особенно участок Р3 от Логойска до Зембина, но есть что улучшить.
Начальный участок дороги Н8111 проходит по полигону и от него лучше отказаться.
Проект решения (по асфальту) - на картинке, потом будет всего 2-3 км грейдрера, потом асфальт и снова всего 2.5км грейдера.

P.S.
В Зембине я для прикола (~12:08) послал на сервер СМС с буквой З, а тупой сервер почему-то
заполнил таблицу - бум разбираться...

я бы тоже исключил грейдер... уж очень он портит шоссейный формат.. но обязательно бы включил его в какой-нибудь КК Б...

участник, которому отдолжил свой насос - верните пожалуйста.

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 19 Сен, 2015 в 22:09

участник, которому отдолжил свой насос - верните пожалуйста.

Александр, спасибо большое, очень выручил. Мой оказался никудышным. Из-за 2-ух проколов не смог Вас догнать. Надеюсь Вам он сегодня не понадобился.
Напишите как с Вами связаться.
Бревет удался! Иногда очень не плохо, что синоптики ошибаются.

Бревет очень хороший, до Логойска большие горки. После Логоска сломались переключатели передач, спасибо Александру который ехал на шоссейнике и его другу. Все сделали - молодцы, но я приехал
в Борисов они не стали вообще переключаться. Пришлось сойти с дистанции, а жаль, так хотелось пройти бревет полностью.

Спасибо всем за компанию. Бревет получился очень запоминающимся и весёлым. Особенно с учётом "изюминок", вернее мешка сушёного изюма килограмм на пять |-))

Не удивительно, что всем понравился участок до Борисова. Прибыв на точку сбора хмурым утром и морально готовясь к тому, что редкие капли скоро перерастут в полноценный дождь, уже спешащий в Минск, участники получили прямо противоположное. Заметное ускорение в виде попутного ветра, качественное дорожное покрытие и прекрасную погоду - не холодно, не жарко. Не удивительно, что этот участок проходился легко, и так же легко мог понравиться всем и каждому. Далее следует момент, просто обязательный к изменению на треке. Следуя т очно по маршруту к удивлению своему я выезжаю на улицу с односторонним движением, с горки и навстречу потоку... Тротуар проезжаем только в режиме неспешного матраса - люди, коляски, собаки, бордюры, и прочие люки. В итоге получается несколько минут экстрима - скоростной спуск против потока.
Эта ситуация должна научить всех составителей маршрутов помнить важный нюанс - в городах, особенно в сравнительно старых, в центре надо проверять маршрут на наличие односторонних участков.
Конкретно с этим бреветом - улицу 3-го интернационала надо заменить на ул. Лопатина.
Далее по ходу маршрута не замедлил показаться участок-изюминка. Т.к. ехал я на толстой 37-й резине и имел аммовилку, то соблазна проехать альтернативным путём было меньше. В итоге хлебнул песка, трясуна и окончательно запутался какой же это бревет? Скоростной для шоссеров как первые 100 км, или кросс-кантри, как августовский?

Вкратце статистика по грунтовым участкам:
Бревет "Борисовская петля"
Участок грунт 1: с расстояния 118.14 км по 129.5 км = 11.36 км
Участок грунт 1.5 (после деревни Пересады): 130.74 - 134.32= 3.58 км
Участок грунт 2: 180.14 - 184.31 (185.17 считая с отрезком асфальта "как грунт";) = 4.17 (5.03) км

Итого почти 20 километров грунта! Т.е. почти 10% трека.
Для сравнения на Б400 7.6 км грунта - 1.9%
На Б600 - 8 км, т.е. 1.3%
Присоединяясь к выше прозвучавшим мнениям - 10% это перебор, на "разминочной" двухсотке, получающей высокую миссию открытия сезона такого быть не дОлжно.

Ну и очень повезло с погодой.
Т.к. я не нашёл дождевика в последний день, то решил, что мокнуть буду минимальным набором вещей. И в итоге кроме майки ничего не брал.Как показало время, это оказалось правильным решением, и трек катился налегке и в одно удовольствие.

Ну и ещё бы я назвал этот трек "это чувство де жа вю у меня уже было". Стартуем и начинаем ехать т рек обратный Б600, в какой-то момент он совпадает с Б200 КК, поворачиваем на Логойск и получаем кусок весеннего Б200, выезжем из Борисова, и вот едем маршруту Б400, доезжаем до Смолевич, опять Б400 :-)

Спасибо организаторам за мероприятие, погодка была отличная.
По поводу грейдера: второй небольшой кусочек еще более-менее, а вот первый 11 км-й ИМХО выбивается из шоссейного формата, ощутимо даже не на шоссере ). Особенно понравился участок после М2 бетонка переходящая в отличный асфальт (мимо Зубренка)... сомкнутые кроны деревьев над дорогой и превосходный рельеф - это просто незабываемо.
Немножко дегтя... на мой взгляд, вопросы, поднятые после Вилейской петли 2015 https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/25.04.2015-zamkovaya-petlya-brevet-300km-b300/#forum_message-992398 будут актуальны и для данного трека:
- после жд вокзала в Смолевичах можно смело ехать по P53/М2 или просто до M2 и далее по ней до финиша,
- так же, кто-то уже писал в этой теме что ему больше понравилась M1 нежели грейдер ).
- до КП1 тоже удобнее добираться по M3.
При всем при этом, отмечаться на нужных КП не составляет труда ).

Comissar
Автор

Всем Разведчикам и Экспертам спасибо !
С учётом пожеланий, конкретных данных Группы Разведчиков из Смолевич и Жодино
трек нового Б200 Борисовская петля существенно преобразился:
1) вместо старой логойской трассы Р40 - тихие дачные дороги до Логойска;
2) вместо объезда Борисова с Востока - объезд Борисова с Запада (через дачи и объездную дорогу);
3) в Борисове будет возможность искупаться на городском пляже в р.Березина (летом конечно);
4) вместо грейдера по южному Полигону - широкая обочина "автобана" Борисов Арена - Жодино;
5) трасса увеличилась на 10км, что означает: нужно на финиш. участке иметь запас ~30мин,
т.к. расчёт времени закрытия Финиша рассчитывается даже при длине 210км по формуле:
Время начала стартов + 13ч.30мин. (например: 9:00 + 13:30 = 22:30)

Подготовлен (на основе фрагментов других треков и разведок) ещё один бревет: Б200 Логойская петля
Вопрос всего один: планировать и регистрировать его на 2016г. ?

Цитата сообщения от сomissar отправленного 22 Сен, 2015 в 22:56

Подготовлен (на основе фрагментов других треков и разведок) ещё один бревет: Б200 Логойская петля
Вопрос всего один: планировать и регистрировать его на 2016г. ?

я за внесение Логойской петли в планы на 2016 год.
Еще предложение - может в Борисовской петле оставить участок с грейдером "Борисов-Жодино", добавить "тихие дачные дороги" из новой редакции и позиционировать ее как лайтовый КК Б200?
В итоге у нас будет два КК Б200 и два шоссе Б200... для разнообразия.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 22 Сен, 2015 в 23:18

.. у нас будет два КК Б200... для разнообразия.

Обязательно будет, только более-менее настоящих КК и так, чтобы они многими проходились >15км\час.
Можно воспользоваться участками КК-марафонов от Промвада... по Смолевичскому и Логойскому районам.

Цитата сообщения от molteni отправленного 19 Сен, 2015 в 15:13

комиссар опять отжигает, повернул время вспять. (по таблице)

Цитата сообщения от сomissar отправленного 19 Сен, 2015 в 21:11

В Зембине я для прикола (~12:08) послал на сервер СМС с буквой З, а тупой сервер почему-то
заполнил таблицу - бум разбираться...

Вот теперь все понятно - виноват сервер.
А мужики то, еще с Б600 весь мозг сломали, думая над парадоксами времени.

Может не надо доверять тупому серверу регистрацию временных отсечек рандонеров?