Автор

Традиционная ежегодная гонка. Главное велосипедное событие Смоленска. Уже 12 лет Реадовка принимает райдеров в свои объятия. В этот раз она примет их на 2 дня!
Нарушение правил форума 5.5.5

20 сентября. Эндуро.
Возможность проверить свой уровень техники без лишней усталости в ногах. Самые быстрые и интересные секции трассы в приятной компоновке.

4 спецучастка:

  1. Американские горки + Египет + Филигранный
  2. Wi-Fi бревна + Слалом + Змейка
  3. Реликтовый спуск + Антикварный нырок
  4. Стол + Застольный + Африка

21 сентября. Кросс-кантри.
Классическая гонка на День города. Теперь и со статусом 1 этапа Кубка Центрального Федерального округа.
[LIST]
6. Детский заезд для маленьких участников. Равнинный круг с незначительными подъемами и несложным спусками.
7. Любительский круг для юношей и начинающих гонщиков. Все те же повороты, а также Wi-Fi-Бревна, Слалом, Реликтовый и Застольный из технических элементов. Доступно для велосипедистов без опыта соревнований, но при этом все равно достаточно интересно.
8. Элитный заезд. Блюдо для гурманов и ценителей непрерывной техники. Полный набор технических элементов на 5-километровом круге с набором высоты более 200 метров. Этим летом мы не добавили новых секций и круг не изменился по компоновке… но мы тщательно прошлись по всей трассе с лопатами. Новые высокие контруклоны, новые широкие траектории, новые и улучшенные старые дропы. И, конечно же, первая каменная секция в Реадовке! Круг стал быстрее, круг стал динамичнее и интереснее. Это точно стоит попробовать!

"

Участники соревнований

Категории участников эндуро:

Юниоры — 1997 — 1999 гг. р.;
Элита женщины — 1997 г.р. и старше;
Элита мужчины — 1991 г.р. и старше;

Категории участников гонки кросс-кантри:

Младшие мальчики — 2006 гг. и младше;
Младшие девочки — 2006 гг. и младше;
Мальчики — 2004 — 2005 гг;
Девочки — 2002 — 2005гг;
Младшие юноши — 2002 — 2003гг;
Юноши — 2000 — 2001гг;
Девушки — 1998 — 2001 гг;
Старшие юноши — 1998 — 1999гг;
Любители мужчины 17+ — 1999 г.р. и старше;
Любители женщины 19+ — 1997 г.р. и старше;
Юниоры — 1997 — 1992 гг;
Элита женщины — 1997 г.р. и старше;
Элита мужчины — 1991 г.р. и старше;

Программа соревнований
20 сентября. Эндуро.

15:00 — открытие регистрации.
15:45 — завершение регистрации, брифинг.

16:00 — старт первого участника. Интервал между стартующими — 1 минута.
18:00 — награждение победителей и призеров. Просмотр трасс кросс-кантри.

21 сентября. Кросс-кантри.

10:30 — открытие регистрации.
11:45 — открытие соревнований.
12:00 — старт первого (детского) заезда. Равнинная конфигурация трассы, с минимальным количеством технических участков и подъемов (по возможности — без них). Расчетное время прохождения гонки — 0:20-0:30 ч. Категории: Младшие мальчики, Младшие девочки, Мальчики, Девочки. Дистанция — 5 кругов по 750 м.
12:40 — старт второго (любительского) заезда. Упрощенная конфигурация трассы, включающая безопасные технические участки и ограниченное количество подъемов. Расчетное время прохождения гонки — 0:30-1:00 ч. Категории: Младшие юноши, Девушки, Юноши, Любители мужчины 19+, Любители женщины 19+. Дистанция — 5 кругов по 2 км.
13:45 — награждение участников 1 и 2 заездов.
14:00 — старт третьего (элитного) заезда. Максимальная конфигурация трассы, включающая все сложные технические участки и подъемы. Расчетное время прохождения гонки — 1:30-1:50 ч. Категории: Cтаршие юноши, Юниоры, Элита женщины, Элита мужчины. Дистанция — 5 кругов по 5 км.
16:30 — награждение участников 3 заезда. Закрытие соревнований.

Во время соревнований будут проходить тесты велосипедов Specialized. Более подробная информация появится ближе к дате соревнований.

Стартовые взносы

Стартовый взнос для участников эндуро 100 рублей (без предварительной регистрации — 150 рублей). Предварительная регистрация осуществляется на странице гонки на сайте bike-events.ru.

Стартовые взносы для участников гонки кросс-кантри:
Для категорий Юниоры, Элита (женщины), Элита (мужчины) — 200 рублей (без предварительной регистрации — 300 рублей).
Для категорий Младшие юноши, Юноши, Девушки, Любители мужчины 17+, Любители женщины 19+, Старшие юноши — 100 рублей (без предварительной регистрации — 150 рублей).
Для категорий Младшие мальчики, Младшие девочки, Мальчики, Девочки — 50 рублей.
Предварительная регистрация осуществляется на странице гонки на сайте bike-events.ru. Предварительная регистрация закрывается 19 сентября в 20.00.

Просмотры трасс состоятся 14 и 20 сентября в 18.00.
Анонс на xc.smolensk-velo.ru
Видеопросмотр трассы элитного заезда
Схема проезда в парк Реадовка и к месту старта
Варианты проживания для иногородних участников
Наши партнеры
Положение Smolensk XC Cup 2014

Описание трассы в Реадовке

Цитата сообщения от boss отправленного 11 Сен, 2014 в 16:07

Надо ехать, однозначно:)

погнали, че)

Цитата сообщения от svят отправленного 16 Сен, 2014 в 01:11

опять прийдется одному ехать ((( если дождя не будет

за Оршей можем встретиться)а дождик небольшой может и быть, но вроде только в воскр, может тамошняя глина не успеет раскиснуть

дождик не вариант, покрыха не успевает прийти гребущая )) на полуслике там я не хочу быть )) я на нормальной резине и на тонкой просто боком сползал, а на толстяке вообще хата будет ))

Цитата сообщения от svят отправленного 16 Сен, 2014 в 10:21

дождик не вариант, покрыха не успевает прийти гребущая )) на полуслике там я не хочу быть )) я на нормальной резине и на тонкой просто боком сползал, а на толстяке вообще хата будет ))

Может тогда не ехать на толстяке то)

Цитата сообщения от svят отправленного 16 Сен, 2014 в 10:21

дождик не вариант, покрыха не успевает прийти гребущая )) на полуслике там я не хочу быть )) я на нормальной резине и на тонкой просто боком сползал, а на толстяке вообще хата будет ))

Что такое у Свята "нормальная", "тонкая" или "толстяк" - это ваще никому не ведомо |-))

Цитата сообщения от eremey отправленного 16 Сен, 2014 в 11:14
Цитата сообщения от svят отправленного 16 Сен, 2014 в 10:21

дождик не вариант, покрыха не успевает прийти гребущая )) на полуслике там я не хочу быть )) я на нормальной резине и на тонкой просто боком сползал, а на толстяке вообще хата будет ))

Что такое у Свята "нормальная", "тонкая" или "толстяк" - это ваще никому не ведомо |-))

нормальная -это нобби ники, тонкая потому, что мтб )) ... толстяк 4.7 , хата === потому что бфл полуслик )))

Цитата сообщения от svят отправленного 16 Сен, 2014 в 10:21

вообще хата будет ))

Что будет то? )

никакого дождика не планируется, всё прекрасно едется на OMG thunder burt-ах, пыль столбом и листья разлетаются во все стороны.

Цитата сообщения от d3zorg отправленного 19 Сен, 2014 в 10:47

никакого дождика не планируется, всё прекрасно едется на OMG thunder burt-ах, пыль столбом и листья разлетаются во все стороны.

я только думал гравити с запасом поставить то..)

Автор

Я с учетом прогноза активно думаю, что Maxxis IKON мне будет много для этой гонки. Но снимать уже не буду:)