20 июля городская игра-путеводитель Отрыв в Польше на Балтийском побережье (Гданьск и Сопот)

Автор

20 июля (в субботу) городская игра-путеводитель белорусского проекта otryv.by впервые пройдёт в Гданьске.

Trojmiasto (польск. «Труймясто», тройной город) — агломерация на севере Польши. Состоит прежде всего из Гданьска, Сопота и Гдыни, а также нескольких меньших городов и предместий.

Deptak (польск. пешеходная зона, променад) — улица, площадь, проспект с полным или частичным ограничением автомобильного движения. Чаще всего расположена в центре города, является местом притяжение торговли, культуры и туризма.

«Trojmiejski Deptak» — название городской игры-путеводителя «Отрыв», которая 20 июля 2о13 года впервые пройдёт в Гданьске и Сопоте, городах в Польше на побережье Балтийского моря.

Весной, когда мы планировали сезон, мы не могли выбрать, где лучше проводить игру - в Польше или Прибалтике. Поэтому решили совместить оба варианта - и остановились на Гданьске.

Приглашаем вас открыть для себя Гданьск вместе с нами. Труймяста хватит на всех!

  • дата и время проведения: 20 июля, 10:00 - 21:00
  • место проведения: г. Гданьск, г. Сопот (Польша)
  • правила участия или положение: http://www.otryv.by/?index=events&id=2013-ot-gdansk&show=registration , http://www.otryv.by/?index=rules
  • размер взносов: 17o.ooo Br (за одну команду) – для команд с участниками из Беларуси. Оплата будет приниматься наличными деньгами на старте игры. Для постоянных участников предусмотрены скидки.

Состав команды (количество участников):

  • 1-3 человека - в спортивных категориях: общ. транспорт, велосипедная, пешеходная
  • 1-5 человек - в свободных категориях: прогулочная
    Допускается включение в состав команды дополнительных игроков, играющих вне общего зачёта.

Город находится в 850 км от Минска. Прямого транспорта из столицы Беларуси нет.

В Гданьск один раз в два дня ходят ночные автобусы из Вильнюса, четыре раза в день - из Калининграда.
Есть множество поездов PKP и автобусов PolskiBus из Варшавы.
Для тех, кто выберет путь через Брест, предусмотрены удобные и недорогие стыковки поездов TLK из Тересполя.
При движении через Гродно, есть несколько поездов и автобусов из Белостока.

Подробнее цены и расписания вариантов проезда из Минска описаны на странице соревнований.

Гданьск - туристический город, поэтому здесь большое количество вариантов размещения для туристов. Подробная информация и бронирование на сайтах: hostelbookers.com (хостелы и др.); booking.com (разное)

Кроме Гданьска, Сопота и Гдыни, рекомендуем также по возможности посетить Мальборк (крупнейший замок восточной Европы), Хель и Хельскую косу на побережье Балтики, польские города Ольштын и Эльблонг.

Удобное автобусное сообщение на линии Рига - Вильнюс - Белосток - Варшава может быть удобным для тех, кто захочет 13 июля посетить также соревнования Бегущий Город в Риге.

Приём заявок на соревнования в Гданьске уже начался! Страница соревнований и множество другой полезной информации тут: http://www.otryv.by/?index=events&id=2013-ot-gdansk></td