20 сентября Отрыв "Читай-город" - тематическая городская игра в Минске

Автор

20 сентября, в субботу, в Минске пройдёт тематическая городская игра для пешеходов и велосипедистов «Читай-Город». В игре могут принять участие все желающие, любознательные и активные, как в одиночку, так и небольшими компаниями по два-три человека в каждой команде.

Игра приурочена к нескольким событиям одновременно: Дню библиотек, который в Беларуси отмечают ежегодно 15 сентября, а также общеевропейской Неделе мобильности, которая в этом году выпадает на 16–22 сентября и завершается отмечаемым во всём мире Днём без автомобиля.

Маршрут игры пройдёт по местам столицы, тематически связанным с чтением, книгами, литературными деятелями разных времён и эпох. Знатоков городской истории и географии ждут не только явно указанные адреса, но также логические задания и несложные загадки на сообразительность. На финише игры самые быстрые и точные команды будут награждены специальными призами и памятными подарками.

Неповторимую атмосферу в этот день создаст уникальная возможность побывать внутри избранных библиотек города, которые гостеприимно распахнут свои двери перед участниками игры. А самой запоминающейся изюминкой будет, конечно же, начало и завершение соревнований: впервые за всю десятилетнюю историю городской игры «Отрыв» местом её старта и финиша станет центральное фойе здания Национальной библиотеки Беларуси.

Новичкам – тем, кто играет в «Отрыв» совсем недавно или будет принимать участие в подобной игре впервые – мы, её организаторы, настоятельно рекомендуем пеший маршрут. Чтобы успеть увидеть больше, и при этом пройти меньше, участникам пешеходной категории в ходе игры будет также разрешено использование поездов метрополитена. А вот велосипедный маршрут будет иметь достаточно большую длину – и по этой причине он рассчитан в первую очередь на опытных участников.

Подробности и приём заявок участников:
http://www.otryv.by/?index=events&id=2014-minsk-read

Ищется единомышленник на игру в велокласс :)
Цель - ездить быстро, угадывать точно, победить!)