Цитата сообщения от olic отправленного 24 Июн, 2015 в 13:26

...
Только грустно, что проехался последний бревет рб.
...

Вроде как не последний, даже в рб, даже в этом сезоне:
"следующее мероприятие Сябров 01.08.2015 : 1-ый в РБ АСР Б200 КК (кросс-кантри)"
https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy/kk-marafon-200km
рано ещё грустить...

Навернхоное, КК Б200 тоже будет интересным, но ближе мне, что ли, асфальт или схожее с ним :)

Цитата сообщения от olic отправленного 24 Июн, 2015 в 15:14

Навернхоное, КК Б200 тоже будет интересным, но ближе мне, что ли, асфальт или схожее с ним :)

Проявлю солидарность...))

...продолжение моей истории, начатой на прошлой странице.

Итак, утренняя побудка по будильнику на 4:15. Прошедшим вечером было определено, что комфортное время выезда 4:30, чтобы не сильно впритык приехать на КП в Мяделе. Но как обычно сборы затягиваются пропорционально количеству человек. Поэтому вставать можно было и минут на 15-20 позже, ни на что это бы не повлияло. Ранний завтрак бреветчиков - осталось много печенья, чая, кофе, но вот горячей пищи конечно это не касается. И здесь на сцену выступает Филипп-кормилец и его предусмотрительно захваченная в заброске пачка спагетти! Ура, горячая еда есть, щедрая порция бодрости и калорий достаётся каждому, кто на тот момент ещё оставался на ТО. В кастрюлю не жалея добавляется масло, коего оставалось тоже много. Обильно смазанные макароны проскальзывают в желудок в доли секунды, сокращая время сбора к дороге. А дорога обещает быть не такой весёлой как субботняя. В довесок к ослабшим силам не радует погода - тучи и меленький грибной дождик. Но нету худа без добра. Дождь уменьшает потребности организмов в воде, коей на ТО практически не было. Разливное болото из крана не в счёт. Я такое в гидрапак побоялся лить, чтобы запах не впитался в нежную резину, привыкшую более к лимонному соку. Стартуем на Мядель в 5:30, что ни много, ни мало, а на целый час позже комфортного графика. Грибной дождик постепенно переходит в нормальный такой дождь, который грозится стать ливнем. Едем в арьергарде группой из тех же четырёх человек, замыкая рандоннёрское шествие. По дороге находим рабочий колодец с нормальной водой, все дозаправляют свою тару. Впереди по курсу главная изюминка трассы - около девяти километров чудесного участка. Люди, которые там собираются проехать, называют это дорогой или грейдером. Наверное имело бы смысл этот участок оставить на вечерний доезд. Очень бодрит, выбивает намёки на сон, повышает внимательность на дороге и цепкость рук. Некоторое время еду по грейдеру во главе растянувшейся группы и за это мне бонусом показывается изюминка дикой природы - зверь ласка. Перебегает мне дорогу, спеша к озеру. Наверное, чтобы запить ранний завтрак, добытый в поле. Ласка зверь не чёрного цвета, а коричневого, поэтому никаких несчастий не предвещает. А предвещать то и ничего не надо. Всем всё ясно: мы мокрые и замёрзшие (за бортом +12 +13) еле успеваем на КП к его закрытию. Надо спешить... После грейдера дорога кажется шикарной, но уже через несколько км понимаешь что это не так. Начинается такое состояние "робота", крутишь педали и следуешь по маршруту, фотографировать что-то не то лениво, не то силы экономятся, не то все эстетические чувства отключились. На таком полуавтоматическом режиме функционирования догоняем комиссара. У него тоже приключения продолжаются. Кончилась спица в колесе. В заднем. Со стороны кассеты. И пусть кто-то только скажет что бывает по другому :-) . Выкручиваем спицу чтобы никуда не залезла больше. Восьмёрка приличная, но дисковые тормоза отрабатывают своё наличие, продолжать езду можно. Ещё несколько км, последние минуты "работы" КП и мы в Мяделе. Дождь потиху перестаёт капать, спешим к ресторану. Это ещё и столовая в том же лице, и, как бонус замёрзшим и промокшим ездокам, она функционирует. Добрые традиции советского общепита, все остаются накормленные и даже немного подсохшие. Тётка-кассир живо интересуется откуда мы и куда едем. Ну и естественно недоумевает нашему безумству. Классический вариант ответа на такие вопросы ранее в байке рассказал Филипп. Думаю, так и стоит отвечать впредь, чтобы избежать распросов вокруг да около. "Мы минские барчуки, просто с жиру бесимся" - говорите всегда так, и простому человеку сразу станет понятно зачем всё это надо 8)
За обедом, совмещённым с отдыхом и просушкой, незаметнейшим образом проходят полтора часа времени. И мы спокойно возвращаемся в привычное состояние цейтнота. Это очень облегает планирование прохождения дистанции: крути педали пока есть силы, останавливаться где-то роскошь, доедь до финиша или умри. Вот, собственно, с таким планом мы и покинули хлебосольный Мядель. Началась гонка со временем. В одиночку она бы далась мне гораздо тяжелее. В компании и веселее и аэродинамичнее ;-) Потиху сменяется порядок группы, да и сама группа начинает растягиваться. В какое-то время усталость разбавляется желанием спать. Спать! В два-три часа дня!! (Карл!) Бороться с собой становится сложнее. На этом, думаю самом сложном для меня в моральном плане участке трека, очень кстати оказалась помощь Оли. Я спрятался за её "широкой" спиной и бороться с собой стало гораздо проще. Ещё раз спасибо за то что прокатила на колесе, это здорово помогло!... Дорога тем временем приближалась к уже знакомым по Б200 участкам. Вилейское водохранилище, поворот на Логойск. Иногда на асфальте стала появляться тень, температура поднялась до +20, Да и влага из одежды почти полностью выветрилась. К логойским горкам подошли уже высохшие и обогретые. На Б200 мне эти горки совсем не понравились, а в этот раз уже был морально готов, и показалось что они за пару месяцев стали ниже, что ли...
Начались скачки по горкам, стало жарко. Да ещё и время закрытия не позволяло расслабляться. Но горки были преодолены за расчётное время, и вот мы уже петляем партизанскими асфальтовыми тропами в направлении финишной прямой на Минск Р40-М4. В самом начале этой прямой, которая является уменьшенной копией логойских холмов, я испытал новое ощущение. Неожиданно для самого себя поехалось легче. И если ещё полчаса назад на холмы я въезжал замыкающим и нагонял на спусках, то тут вдруг мне и вверх покатилось. Наверное это называют вторым дыханием... Чтобы проверить так ли это, я увеличил темп и позволил себе немного оторваться от группы. Ну и вперёд по кочкам. Неожиданный прилив сил может смениться неожиданным отливом их же, поэтому надо ехать холмики пока едется. Вот и дорога Р40 вливается в М4, я вливаюсь обратно в группу и все вместе мы стремимся к финальному КП. Времени до закрытия остаётся ровно на доехать + 10-15 мин про запас на случай ЧП. Финальный рывок и вот Минск, макдак, КП. Контрольная смс, фото для протокола на память и всё. В тот момент это ещё не ощущается, но так заканчивается увлекательное велоприключение под названием бревет. Вызов себе брошен. Ответ на него дан. Радость, счастье, чувство глубокого удовлетворения. Всё остальное это уже обмен впечатлениями. Спасибо всем моим попутчикам за эти два дня, особенно Кириллу, Оле и Филиппу. За время бревета было пройдено 630 км впечатлений и получено 630 единиц настроения. Велозависимость у меня переросла в терминальную стадию. Хочется катать больше и чаще. Теперь и Б1000 не кажется чем-то с другой планеты.
До новых встреч на бреветах!

Так живо написано! :)
Хочется не только прочесть, а снова проехать :)

После столь подробных и красочных рассказов, мои многобукав могут показаться избыточными, тем не менее, оставить такое событие без комментариев, хоть и запоздалых, невозможно.

В первую очередь выражаю благодарность Организаторам и Разведчикам за доработанный вариант трека – за счет посещения Несвижского замка, ухода с Р58 и организации полноценной ТО (даже без бани) маршрут стал максимально насыщен достопримечательностями, безопаснее и комфортнее.

Также благодарю Волонтера за организацию заброски на ТО – это позволило хорошо отдохнуть и восстановиться перед вторым днем.

Заезд получился динамичным и запоминающимся благодаря новым знакомствам, позитивным попутчикам, интересным местам.

Первые 190 км до Мира пролетели незаметно, сформировалась наша мини-группка с Олей и Кириллом, километры пролетали за разговорами, солнце постепенно поднималось. И чем ближе мы подъезжали к Мирскому замку, тем отчетливее перед моим взглядом проступали контуры… пиццы, т.к. мюсли-бананы-батончики уже не радовали. Благо на прилежащей к замку территории уже раскинулись кафе-шатры и до еды мы добрались быстро. Однако вместо запланированных 30 мин. на остановку потратили час, что насторожило, т.к. начали выбиваться из графика прибытия на ТО…

Отрезок Мир-Новогрудок запомнился жарой и Александром, который присоединился к нашей группе. Сам Новогрудок встретил сгущающейся облачностью и платным входом на территорию замчища. Общение с клубом реконструкторов старины, колонка, магазин и снова в путь, наперегонки с закатным солнцем, которое опускалось все ниже; тени становились длиннее, и становилось ясно, что на ТО мы попадем в лучшем случае к полуночи. Последние километры – это отчаянная борьба со сном и подсчеты, сколько удастся поспать.
И вот мы на ТО, надо что-то быстро делать, есть, размещаться, в душ, чтобы побольше захватить времени на сон. Александр берет инициативу на кухне в свои руки, и вот уже закипает вода, Кирилл строгает сосиски и через несколько минут ночные странники уже уплетают свой такой своевременный ужин. На сон остается 2 часа, я внушаю себе, что я лег в 10 и общее время сна составит 6 часов, что вполне достаточно, чтобы выспаться |-)) .

Звенит будильник, я встаю, забыв проснуться, возвращаюсь в постель еще на 13 минут, просыпаюсь и встаю, теперь все правильно. Бегом на кухню, пока вскипает чайник и вода в кастрюле, смотрю погоду – почти всю область затянуло, кругом дожди, ну, хоть проснемся окончательно. Завтрак, сборы затягиваются до 05:30, одеваемся как для дождя и в путь. Дождь усиливается и через 2 часа мы все мокрые, несмотря на наши ухищрения. Ну что же, дело уже привычное, главное, что все важное надежно спрятано-упаковано-водонепроницаемо. За 30 мин до закрытия КП в Мяделе заканчивается дождь, а сам КП оказывается ресторацией, в которой нам удается полноценно поесть и слегка обсохнуть. Теперь можно (и нужно!) жарить до финиша без остановок, чтобы уложиться в КВ.

Выехали из Мяделя, распогодилось, одежда быстро просохла. Можно ехать с комфортом, но на последних 150 км практически невозможно удержаться самоорганизовавшейся группой, всех накрывает в разное время, я отваливаюсь первым, говорю, что если увидели, что я остановился, чтобы не ждали, т.к. лучше покимарить мин 10-15, чем бороться со сном.
Логойские горочки помогают экономить силы, поднимают среднюю скорость. За 50 км до финиша группка более-менее собирается вместе, вливаемся в общий поток на М2, после тишины и спокойствия сельских дорог на трассе находиться неприятно, машины громко спешат в Минск, хочется побыстрее финишировать. Вот и финиш, смс, фото, можно и по домам.
Город нагружает сознание шумом, людьми, звуками, светофорами, машинами. Дом, милый дом! :D

Спасибо всем, кто разделил со мной дорогу, хороших покатушек и попутного ветра!
До встречи на бреветах! ;D

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 27 Июн, 2015 в 16:06

После столь подробных и красочных рассказов, мои многобукав могут показаться избыточными...

Спасибо, Филипп! Твои многабукаф никогда не будут избыточными. Благодаря твоим прошлогодним отчётам я проникся идеей бреветов, можно сказать заразился ими! Поэтому так держать! Ну а этот бревет и твой отчёт - бесценная возможность посмотреть на стороны на мероприятие, в котором сам участвовал, причём с соседнего места :D

novogrudok240.jpg

Тогда еще добавка позитива в копилку Б600:
Олик и Новогрудский клуб реконструкторов старины :D

Comissar
Автор
Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 29 Июн, 2015 в 13:53

...еще добавка позитива в копилку Б600...

Это не просто "добавка" к Б600, а реальный пример решения общих задач для достижения общих целей клуба :
популяризация идей, товарищество, помощь-наставничество, связь с массами, отражение наших ценностей !

P.S.
Сегодня предложу членам клуба планы командировочных заданий, разведок уникального, интереснейшего маршрута
Брест - Париж - Березина (в т.ч. Заповедник) - Минск. Зарубежные гости (в т.ч. участники ПБП-2015 )... не устоят
и... все приедут к нам в 2016г. - в Центр Европы ! :)

Добавил после работы 29.06.2015 - трек:
Brest Paris Berezina Minsk

Цитата сообщения от сomissar отправленного 29 Июн, 2015 в 15:25

...Сегодня предложу членам клуба планы командировочных заданий, разведок уникального, интереснейшего маршрута Брест - Париж - Березина (в т.ч. Заповедник) - Минск. Зарубежные гости (в т.ч. участники ПБП-2015 )... не устоят и... все приедут к нам в 2016г. - в Центр Европы ! :)...

Вот : Сообщение 686 в тусовке марафонцев. Просьба обратить внимание и принять к сведению.