halgerd
Автор


Тем, кто не прошёл возрастной фильтр у Алёны, т.е. детям от 8 до 99 лет есть альтернативное предложение.
Отпразднуем Масленицу в духе старых добрых традиций. Кто не был, читаем https://poehali.net/forum/turizm/pohody/13-14-fevralya-kitajskij-novyj-god-den-svyatogo-valentina-ili-maslenica/0> и тут - <http://biggoga.livejournal.com/10791.html?#cutid1 и завидуем :)

Итак, не секрет, что по давним традициям наших предков чучело зимы прежде чем сжечь надо было ещё захватить. Что для этого нужно?

  1. Высокая, очень крутая и скользкая горка с ровной поверхностью и без больших камней и бугров.
  2. Много-много людей

По плану: все 100500 человек делимся на 2 команды, на горе в определённом месте устанавливаем чучело зимы. Одна команда залезает наверх и держит оборону, а цель второй - выкрасть чучело, чтобы после - сжечь! В царя горы в детстве все играли :) Далее - команды меняются местами: те кто защищал идут вниз, а нападавшие становятся обороняющими. После экшена все уставшие, довольные, с разбитыми носами :) вместе идём жечь чучело.

Кроме того будут прочие традиционные развлечения, вроде

  • стилизованной масленичной борьбы и прочих конкурсов
  • постройкой иглу
  • кончено же - выпекания блинов на костре
    и многое другое!
    Самое главное что людей должно быть реально МНОГО!!!

Безобразничать будем в интереснейшем месте нашей родины - Дубравском карьере.
Карьер знаменит почти горным рельефом, а так же местным 5 метровым динозавром.

Доехать проще всего на молодечненской электричке до ст. Пралески. Прямо от станции вверх уходит грунтовая дорога - вам по ней никуда не сворачивая. Вскоре появляется ещё ориентир - узкоколейка - идём вдоль неё - она точно приведёт в карьер. Вам нужно пройти карьер насквозь. Посреди будет будка с охранником - делаем морду кирпичом и стараемся не привлекать внимания. В крайнем случае сказать что-то вроде "идём смотреть динозавра". Ни про какую масленицу ему не говорите, а то ещё додумается ментов позвать.
А вот и карта:
http://maps.yandex.ru/?um=w8vTE7hWGE-L6tfFcrSunhc1M-zRk_qh&l=sat%2Cskl%2Csat

Окончательное место лагеря и горки может слегка отличаться от того что на карте. Если вдруг пришли в северо-восточную часть карьера и никого не нашли - звоните.

Ссылка на мероприятие, которую скоро забанят