Цитата сообщения от krevedos отправленного 27 Июн, 2017 в 12:41

Надо награждать по страве, кто в flybe первый финишировал, тот и выиграл :]

ох уж эти китайские компы с неправильным временем

Цитата сообщения от eye отправленного 27 Июн, 2017 в 12:54
Цитата сообщения от krevedos отправленного 27 Июн, 2017 в 12:41

Надо награждать по страве, кто в flybe первый финишировал, тот и выиграл :]

ох уж эти китайские компы с неправильным временем

Смех смехом, а у меня впервые Garmin терял спутники (и это в режиме GPS+ГЛОНАСС). И черти знает что нарисовал.

DSC_0503_2_2.jpg

Огромное спасибо за великолепную трассу, достойную организацию, заказанную теплую летнюю погоду. Одно маленькое замечание, которое поможет избежать возможных неприятностей на других гонках : при НАЛИЧИИ!!! объезда опасного спуска движение пешком по основной траектории на многих соревнованиях запрещено (теряется смысл объезда, + опасно, + гонщик объезжающий по чикен-лайну и гонщик бегущий напрямую (если уж можно бежать) должны быть в равных условиях) В данном случае сбежать напрямую было намного быстрее и легче чем объехать... ))) Ну и где-нибудь на соревах с более жесткими правилами можно попасть в неловкую ситуацию DNF. ))) Всем удачи!!!

Цитата сообщения от ирина \)\)\) отправленного 27 Июн, 2017 в 14:17

Огромное спасибо за великолепную трассу, достойную организацию, заказанную теплую летнюю погоду. Одно маленькое замечание, которое поможет избежать возможных неприятностей на других гонках : при НАЛИЧИИ!!! объезда опасного спуска движение пешком по основной траектории на многих соревнованиях запрещено (теряется смысл объезда, + опасно, + гонщик объезжающий по чикен-лайну и гонщик бегущий напрямую (если уж можно бежать) должны быть в равных условиях) В данном случае сбежать напрямую было намного быстрее и легче чем объехать... ))) Ну и где-нибудь на соревах с более жесткими правилами можно попасть в неловкую ситуацию DNF. ))) Всем удачи!!!

При спуске смотрела, чтобы здесь никого не было, а так, учту, спасибо)

Цитата сообщения от хрустяшка отправленного 27 Июн, 2017 в 14:32
Цитата сообщения от ирина \)\)\) отправленного 27 Июн, 2017 в 14:17

Огромное спасибо за великолепную трассу, достойную организацию, заказанную теплую летнюю погоду. Одно маленькое замечание, которое поможет избежать возможных неприятностей на других гонках : при НАЛИЧИИ!!! объезда опасного спуска движение пешком по основной траектории на многих соревнованиях запрещено (теряется смысл объезда, + опасно, + гонщик объезжающий по чикен-лайну и гонщик бегущий напрямую (если уж можно бежать) должны быть в равных условиях) В данном случае сбежать напрямую было намного быстрее и легче чем объехать... ))) Ну и где-нибудь на соревах с более жесткими правилами можно попасть в неловкую ситуацию DNF. ))) Всем удачи!!!

При спуске смотрела, чтобы здесь никого не было, а так, учту, спасибо)

К тому же ехалось все равно быстрее, чем бежалось;)

Посмотри на прошлогоднем видосе как эту лестницу бегал Соболь. Хз, ездили ли даже лидеры ее так же быстро. Мне нравится это правило, что Ира написала. в следующем году думаю введем)

Всем привет! Написал отчет о моей поездке на самую крутую кросс-кантри гонку в Беларуси - побоище на легендарной трассе «Больничка» в Борисове 25.06.2017!
В 11 утра в субботу железнодорожный вокзал г.Борисов встретил летней, теплой погодой. Тут же на вокзале поменял российские рубли на белорусские и поехал заселяться в гостиницу.
Номер в котором я остановился стоил 600руб на наши деньги. В двух соседних номерах разместились Андрей Куликов и Ирина Митрофанова. После обеда поехали смотреть гоночную трассу, небо к этому времени уже затянуло тучами, и пошел мелкий –мелкий дождик . Трасса оказалась размечена и этого хватило, чтоб проехать по ней пару кругов и прикатать особо опасные места. Одно место было особо сложным – при любом раскладе я своей 44 звездой цеплял бревно, в то время как найнер проходит эту ступеньку чисто. Решил, что буду ехать так как есть - цепляя. Остальные сложные места (дропы, ступени, нырки, бревна, каменная секция) не вызывали больших проблем, главное ехать аккуратно и надежно.
День старта – погода теплая, выше 20 градусов, переменная облачность.
Приехали к стартовому лагерю, зарегились, получили номера. Стоимость стартового взноса на наши деньги 450руб. При этом после финиша питание без ограничения (каша с тушенкой, хлеб, чай, печенье). Стартовал третьим в подъем, отыграл одну позицию и попытался зацепиться за лидером (Евгений Новосад), но не смог. На спусках и технике соперник ехал быстрее, а в подъемы я не смог отыграть , в лучшем случае я ехал наверх в одном темпе с лидером. Видно было, что Евгений нацелен был взять у меня реванш за прошлый год. На первом круге я случайно махнул мимо основой траектории спуска по бревнам и поехал в длинный объезд, потеряв еще с десяток ценных секунд. За мной пытался зацепиться Егор Александров, но в подъемы я отъехал окончательно. Таким образом, после разгонного и первого круга я проигрывал примерно минуту лидеру и более минуты «вез» преследователям. Была надежда, что к середине гонки я раскачусь и начну прибавлять, но трасса была настолько тяжелая, что сил добавить не было. Когда судьи прокричали, что до лидера 3 минуты стало ясно, что надо доезжать вторым, поэтому сосредоточился на том, чтоб не допустить ошибок на технических участках. К счастью прыгалось, дропалось и съезжалось все без проблем, хоть и медленно - зато надежно. Исключив какой-либо риск, я уверенно доехал гонку вторым. После финиша переоделся и наградился. При этом организаторы награждали первые 5 мест абсолюта без награждения категорий (что мне очень понравилось). В призы достался сертификат на вполне приличную сумму и очень классная креативная медаль. Борисовская трасса действительно очень крутая и сложная, второй год получаю от нее удовольствие. И с каждым годом тут появляется что-то новое благодаря Вадиму Хрущеву. Спасибо соперникам за борьбу, организаторам за душевный прием, спонсорам гонки за призы, попутчикам за поездку, погоде – за сухую трассу и солнце.
Видео с гонки - камера на руле моего велика:

протокол результатов: https://docs.google.com/spreadsheets/d/19iRenc2vZ1qMrGl9DXHQPljGLpImrMdeUDVcaQcl0eU/edit#gid=0

Цитата сообщения от хрустяшка отправленного 27 Июн, 2017 в 14:32
Цитата сообщения от ирина \)\)\) отправленного 27 Июн, 2017 в 14:17

Огромное спасибо за великолепную трассу, достойную организацию, заказанную теплую летнюю погоду. Одно маленькое замечание, которое поможет избежать возможных неприятностей на других гонках : при НАЛИЧИИ!!! объезда опасного спуска движение пешком по основной траектории на многих соревнованиях запрещено (теряется смысл объезда, + опасно, + гонщик объезжающий по чикен-лайну и гонщик бегущий напрямую (если уж можно бежать) должны быть в равных условиях) В данном случае сбежать напрямую было намного быстрее и легче чем объехать... ))) Ну и где-нибудь на соревах с более жесткими правилами можно попасть в неловкую ситуацию DNF. ))) Всем удачи!!!

При спуске смотрела, чтобы здесь никого не было, а так, учту, спасибо)

В данном случае твоей вины нет, орги разрешили на стартовом построении бегать по основной траектории.
Но в целом, во всем мире запрещено бежать по основной (опасной) траектории если есть объезды (чикен-лайн). Но в любительских гонках особенно когда мало участников и нет волонтеров судей , которые отслеживают нарушения на трассе можно по разному подходить к этому вопросу.
Но я бы лично, запретил бегать по спуску - это мотивирует совершенствовать свое мастерство чтоб не терять время на длинные объезды.
Почему я считаю что следует запретить бегать по основному спуску:

  1. это может помешать тем кто едет сзади и привести к столкновению или травме
  2. часто бегущие просто осыпают ногами склон, грунт, и даже препятствия. После того как часть народа пробежит по некоторым спускам - проехать на велосипеде становится крайне сложно или даже невозможно.
  3. при наличии чикен-лайна бежать основной спуск в любом случае выгоднее (меньше потеря времени) поэтому опять возвращаемся к пункту 1 и 2.
  4. мотивация. если запрещено бежать, то гонщик вынужден прикатывать основной спуск, чтоб выиграть у тех кто поедет чикен-лайн.
Цитата сообщения от matroskin отправленного 27 Июн, 2017 в 15:10

Посмотри на прошлогоднем видосе как эту лестницу бегал Соболь. Хз, ездили ли даже лидеры ее так же быстро. Мне нравится это правило, что Ира написала. в следующем году думаю введем)

Если не ошибаюсь, то Артём тогда сбегал по скорости на равне с Никитой, только Никита ехал)

Цитата сообщения от a\.galafeev отправленного 27 Июн, 2017 в 15:22

Видео с гонки - камера на руле моего велика:

> протокол результатов: https://docs.google.com/spreadsheets/d/19iRenc2vZ1qMrGl9DXHQPljGLpImrMdeUDVcaQcl0eU/edit#gid=0

Посмотрел видео. "Много думал" (С)
Что хочется сказать?

Женя, отсыпь немного! |-))

запилил с двух камер видос с гонки ,-)

Цитата сообщения от avadjei отправленного 29 Июн, 2017 в 10:41

запилил с двух камер видос с гонки ,-)

хороший видос.
А слева на руле это что? Пульсометр какой-то?

Цитата сообщения от eye отправленного 29 Июн, 2017 в 10:53
Цитата сообщения от avadjei отправленного 29 Июн, 2017 в 10:41

запилил с двух камер видос с гонки ,-)

хороший видос.
А слева на руле это что? Пульсометр какой-то?

пультик к гоупрошке :)