Автор

>28 мая команда ОТРЫВ.BY проведёт очередную городскую игру-путеводитель - на этот раз в Логойске, маленьком уютном городке в 40 км на северо-восток от Минска.

Несмотря на скромные размеры, Логойск - это город с тысячелетней историей. Литературные сборники «Прыказкі Лагойшчыны» (1966), «Краёвы слоўнік Лагойшчыны» (1970, 8 тыс. слов) и «Забабоны Лагойшчыны» (1972) впервые были изданы в Нью-Йорке.

Игра в Логойске будет в некотором роде экспериментальной. Из-за малого размера города мы проводим её в придуманном нами в 2оо9 году, редком и совсем непривычном для многих из вас формате "пригородное ориентирование". Более подробно о нём будет рассказано на форуме. Знаем одно: тема Логойска будет раскрыта во всей полноте, и, надеемся, как обычно недовольных не останется!

Соревнования подготовлены вместе с командами "-поиск//ветра-" и "Братцы-кролики", ранее уже участвовавшими в "Отрывах" в других городах.

Игра рассчитана на две возможные категории участников - велосипедную и пешеходную. Как обычно, в команде может быть от 1 до 3 человек. Размер стартового взноса - 30.000 бел. рублей (с команды, оплата участия на старте). Одна карта Логойска будет выдана каждой команде в составе стартового комплекта.

С минского автовокзала "Московский" регулярно ходят прямые автобусы и маршрутки. Некоторые участники поедут своим ходом, на велосипедах и автомобилях - на форуме можно искать попутчиков. И, как обычно, для всех участников "Отрыва" мы подготовили специальное предложение по транспорту. Автобус особо большой вместимости ("с гармошкой";) модели МАЗ-105 в 9:30 утра он отправится от ж/д станции Минск-Восточный в центре города, и к 10:30 прибудет в Логойск. Обратный выезд - в 19:00. Сидячих мест не гарантируем, но обещаем (в тесноте, да не в обиде) увезти всех желающих. Стоимость билета "туда-обратно" на автобус - 15.000 Br на 1 человека, перевозка велосипедов также возможна (бесплатно).

Предварительный приём заявок уже начался. Узнать более подробную информацию, а также зарегистрировать свою команду можно на страничке соревнований:
http://www.otryv.by/index.cgi?index=events&id=ot51

Пригласить друзей и знакомых на игру можно через специальную встречу ВКонтакте (http://vkontakte.ru/event24335498), а задать вопросы по игре и прочитать полезные ответы - на нашем форуме: http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=6317&view=newest

До встречи в Логойске!

ПАРТНЕРЫ:
портал www.poehali.net
Вкусный партнер "Онега" - "Онега - мы разные!"

Бренда - очки чемпионов!!

Напоминаем , что открыта регистрация на необычный формат "Отрыва!"... в Логойске. Ты думаешь что знаешь этот город ???? ошибаешься - организаторы открывают тебе новый взгляд на этот город!
ПОЕХАЛИ!

Автор

СХЕМА ИГРЫ

Игра состоит из двух этапов.
Каждый этап состоит из 15 КП.

Около четверти из этих КП заданы точными адресами. Всё, как в обычном Отрыве.

Ещё около четверти КП заданы загадками. В общем-то, тоже вполне привычно.

Оставшаяся половина КП задана при помощи координат. На старте вы получите цветную копию топографической карты, разделённой на квадраты. Сторона квадрата = 333 м. У вас будет список квадратов, в которых есть КП и их стоимость (например, А3 - 2 балла, L15 - 1 балл, ...) и список легенд-вопросов (например, "Рекламный плакат с картой Логойска. Какой объект обозначен цифрой 40?";). Вы не знаете, какая легенда подходит к какому квадрату; но по мере исследования квадратов, находите и вычёркиваете из списка и квадраты, и легенды.

КП оцениваются 1, 2, 3 баллами. Будет одинаковое количество (по 10) КП разной стоимости.

На географической карте квадраты, в которых есть КП, будут выделены. Находясь на первом этапе, вы сразу будете знать, в каких квадратах есть КП и на первом, и на втором этапе. Текстовые легенды для второго этапа вы получите на промежуточном финише.

Выиграет команда, набравшая максимальную сумму баллов.

Примерная длина полного маршрута: пешеходы - 25 км; велосипеды - 35 км.

Таймаут: 7 часов с момента старта вашей команды. Опоздание на финиш до 10 минут - штрафуется, из расчёта 1 балл за 1 минуту опоздания. Опоздание свыше 10 минут - дисквалификация.

Подробности и обсуждение: http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=249924

Да оторвались по полной...
Игра в Логойске прошла на УРА!
Было приятно видеть такое количество представителей нескольких сообществ: ОТРЫВ , ПОЕХАЛИ и Ориентировщиков .
Логойск городок маленький поэтому весь день было приятно наблюдать за количеством (около 200) участников , которые бегали и ехали на байках в поисках ответов на загадки..
В результате среди победителей и призеров в вело категории оказались наши форумчане:
1. место Шкабара Виталий (он был в этот день именинником отличный подарок на ДР! ) и новичОк "отрыва" Макаревич Антон
2. команда "Задохлики" Наумов Саша, Бажанский Виталий и Ковальчук Сергей
3 salamandra.by - Солодкин Сергей

Поздравляем!!! молодцы..
Следющая игра в Полоце и Новополоцке "Два билета в лето"

Со стороны было приятно наблюдать!