mishkasss
Автор
Anons3poehali.jpg

Дорогие друзья!

У нас не очень хорошие новости((
В Сморгонском районе уже введен запрет на посещение лесов. Вилейский район на подходе (все зависит от погоды и в случае отсутствия дождей запрет может быть введен очень оперативно – общался со всеми структурами местными).
Уже в прошедшую пятницу меня «гоняли» лесники (абсолютно по делу, как оказалось) на финишной поляне(

Поэтому мы приняли решение перенести Водный марафон «Налибоки» на более поздний срок – на 29-30 сентября. Приносим извинения всем, кому нарушили планы.

Маршрут остается тем же – реки Узлянка, Нарочанка, Вилия.
Трассы – 95км, 50км.

Лоция подготовлена. До среды мы ее выложим. Вместе с картами и треком.

Еще раз приносим свои извинения!

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от duru отправленного 4 Июн, 2018 в 16:37

Заявки до 6 июня специально нельзя оформить?))

Эмм, поясните. Не понятен вопрос.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 4 Июн, 2018 в 16:54
Цитата сообщения от duru отправленного 4 Июн, 2018 в 16:37

Заявки до 6 июня специально нельзя оформить?))

Эмм, поясните. Не понятен вопрос.

Написал до того, как ваше сообщение увидел, про отмену.

Вы поставили сроки, совпадающие с Августовским марафоном(Гродно), который был запланирован очень давно, и многие поедут туда, так как там и формат полегче, и он внесен в Республиканский календарь.
а по поводу отделить вектор 2: вы написали, что в класс к2 не попадают лодки типа Вектор. А что за тип - Вектор? по каким критериям он определяется? только по названию? так можно стереть название или обозвать как-нибудь по-другому. А насчет привального бруса (привальный брус- Конструкция, устанавливаемая снаружи вдоль борта судна для предохранения бортового перекрытия от повреждения при швартовке). То есть он определяется шириной лодки(снаружи), а не трубочками, которые идут внутри лодки (каркас).
А вот если сравнить по каркасу внутреннему, то "Ладога", попадающая в класс К2 по расстоянию между трубками - лишь ненамного больше, чем Вектор 2. А ведь ширина и "Ладоге" и "Вектору" придается за счет надувных баллонов, так как их стоит по два баллона на каждом борту. а как определить привальный брус в пластиковой лодке? Его там вообще нету. так что если вы и хотели как-нибудь ограничить геометрические параметры, то это можно сделать только лишь по ширине и длине, хотя все эти ограничения никому не нужны, потому что Вектор 2 - это не спортивная лодка(для гладкой гребли), а в первую очередь туристическая.
Мой вам совет. При введении каких либо кардинальных изменений в положение советоваться с профессионалами, а не с дилетантами. Ведь я же надеюсь , что вы хотите развивать направление водных марафонов, а получается, что с каждым годом экипажей все меньше и меньше.

mishkasss
Автор

Со вчерашнего дня Вилейский район закрыли для посещения лесов. Такие дела.

Цитата сообщения от bezumni отправленного 4 Июн, 2018 в 23:20

Мой вам совет. При введении каких либо кардинальных изменений в положение советоваться с профессионалами, а не с дилетантами. Ведь я же надеюсь , что вы хотите развивать направление водных марафонов, а получается, что с каждым годом экипажей все меньше и меньше.

Как по мне добавить Вектор в класс К2 или нет - общую картину это не поменяет, так как 98 % байдарок в этом классе ладогу догнать не могут. За последниее годы я ни разу не видел, чтобы хоть одна команда на Таймени выграла у Ладоги в К2.
Т.е. все прекрасно понимают чтобы претендовать на места нужны или ладога или пластик по геометрии схожий с ладогой (если еще и весла будут легкие карбоновые, то еще плюс к скорости).
В нашей стране Ладога не сильно распространена, если найдуться 10-15 байдарок в стране уже круто.
Большенство туристов ходят на Таймени. По горожам я уверен 200+ байдарок имееться.
И получаеться, найти на прокат Ладогу в стране сложно, купить дорого, зато у всех есть Таймень, но она не конкурентоспособная, поэтому и не видят смысла учавствовать в соревнованиях.

Как по мне, для развития водного марафона нужно еще выделить в отдельный класс Таймень 2(мужской, смешаный и женский). Один этот класс в перспективе может набрать до 100 экипажей, и все будут понимать, что могут бороться за места. Адаптация для нашей страны.

Количество остальных видов байдарок в стране, не такое большое как Таймень.