30 марта 2014 приглашаем на легкоатлетический пробег "Открытие сезона"

Автор

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 30 марта 2014 г.в г.Минске, микрорайон ”Курасовщина“, в городском парке у горнолыжного центра ”Солнечная долина“, ул.Корженевского, 45. Доехать до горнолыжного центра можно до ост. "Кинотеатр - Электрон", от вокзала троллейбус 19, 27, 53. Автобусы: 28, 30, 107, 82, 48, 88, 104, 97, 114, 53.

Трасса пробега проходит в парке вокруг озера (круг 2, 5 км)

Программа соревнования, возрастные группы, условия проведения

ХХХI-Легкоатлетический пробег "Открытие сезона"

Дистанция 15 км Старт в 12.00.

Мужчины и женщины: 40 лет и моложе, 41 год и старше

Легкоатлетические забеги «Весенние капели»

Дистанция 500м Старт в 11.00

Девочки, девушки:10 лет и моложе, 11-12 лет, 13-14 лет;15-17 лет; Дистанция 1км Старт в 11.30

Мальчики, юноши:10 лет и моложе, 11-12 лет, 13-14 лет;15-17 лет;

Соревнования личные.

Участники соревнований, условия приема

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие медицинский контроль и имеющие допуск врача лечебно-профилактического учреждения.

Участники соревнуются по возрастным группам. Возрастная группа участника определяется по году рождения. Каждый участник обязан иметь при себе документ, подтверждающий его возраст.

Заявки и допуск к соревнованиям

Подать заявку на участие в легкоатлетических соревнованиях можно на сайте WWW. KLBVIKTORIA.COM

или по е-mail.klbvictoriya@yаndex.ru c 20 февраля по 28 марта 2014г.

Именные и технические заявки, заверенные врачом лечебно-профилактического учреждения, необходимо представить в секретариат, расположенный в горнолыжном центре ”Солнечная долина“.

Школам Октябрьского района необходимо подать заявку 28 марта 2014 г. с 12.00 до 16.00 по адресу ФОК Октябрьский, ул.Брестская, 90

Согласно представленным заявкам выдаются номера участникам, с собой необходимо иметь булавки

Заявочный взнос вносится безналичным расчетом до 28 марта 2014 года:

на дистанции 15 км – 50 000 рублей

перечисляются в ОО ”Белорусская федерация легкой атлетики“ на ЦБУ № 539, ОАО ”Белинвестбанк“ код 739, р\с 3015740079016, УНП 100141126. Назначение платежа – заявочный взнос для участия в соревнованиях ”Весенние капели“, или вносятся наличными деньгами в оргкомитет по адресу г.Минск, горнолыжный центр ”Солнечная долина“ 30 марта 2014 года в размере 80 000 белорусских рублей. Все вырученные деньги поступившие из стартового взноса расходуются на организацию легкоатлетических соревнований ”Открытие сезона“ (формирование призового фонда, абсолютным победителям, призы для розыгрыша призов стартующих на 15 км.).

Участники оплатившие стартовый взнос и оформившие по электронной почте или на сайте заявку, могут получить нагрудные номера 28 марта 2014г. с 12 до 16.00 по адресу ФОЦ ”Октябрьский“ ул.Брестская, 90 или 30 марта 2014 года с 10.00 до 11.00 по адресу административное здание горнолыжного центра ”Солнечная долина“, ул.Корженевского, 45.

Определение победителей, награждение

Призовой фонд абсолютных победителей на дистанции 15 км формируется и будет объявлен на сайте за 1 неделю до старта!

Награждение победителей и призеров на всех дистанциях состоятся сразу по окончанию забегов.

Участники в беге на 15 км, 1км и 500 м, ставшие победителями в возрастных группах раздельно среди мужчин и женщин, девушек и юношей, мальчиков и девочек, награждаются дипломами, медалями и призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. Призеры во всех возрастных группах и на всех дистанциях награждаются дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Все участники, успешно закончившие дистанцию, получают памятное свидетельство Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Среди участников в беге на 15 км, уплатившим стартовый взнос, на церемонии награждения в беге на 15 км по нагрудным номерам будут разыграны 10 призов (среди тех участников кто присутствует на награждении, т.е если отсутствует участник выигравший приз, то приз будет переигран!

Руководство проведением соревнований

Директор соревнований Сергей Зыков +375 29 356 68 58

Главный судья соревнований Александр Гоцкий

Главный секретарь соревнований Галина Михед

Подробности на http://www.klbviktoria.com

Правильно ли я поняла, что нужно при себе иметь справку из поликлинники, что я могу принимать участие в беговых марафонах?

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 12 Мар, 2014 в 16:40

Правильно ли я поняла, что нужно при себе иметь справку из поликлинники, что я могу принимать участие в беговых марафонах?

Не будем подставлять Василия, справка обязательно всегда, но есть некоторые нюансы.

UPD, кому интересно - могут почитать комментарий Василия от 07 Дек 2013 в 23:30

Вопрос из интереса.
На что идут взносы 50 тыр?
Это копейки, но все же.
На "Курганах Славы", например, мы за 50 тыр получили карты, дистанцию.
А тут?

Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 13 Мар, 2014 в 09:04

Вопрос из интереса.
На что идут взносы 50 тыр?
Это копейки, но все же.
На "Курганах Славы", например, мы за 50 тыр получили карты, дистанцию.
А тут?

Мужчины и женщины: 25 лет и моложе, 26 – 40 лет, 41 год – 50 лет, 51 год и старше.

Победитель в каждой возрастной группе на дистанции 15 км. получит по 500.000 рублей.

А в абсолютном первенстве на дистанции 15 км наградные распределились среди мужчин и женщин

1 – место 1.500. 000 рублей+ 500.000 рублей в возрастной группе

2 – место 1 000.000 рублей

3– место 500 000 рублей

На дистанции 500м и 1000 м в возрастных группах победители получат по 150 000 рублей

Как видно из регламента соревнований мы много внимания уделяем детям, молодежи, спортсменам, но мы также ждем любителей бега всех возрастов и будем искренне рады всем.

Каждый спортсмен уплативший стартовый взнос получит оригинальный сувенир – брелок с логотипом пробега, (фото прилагается) питьевую воду, свидетельство, и самое главное принять участие в розыгрыше призов оригинальных призов (10 шт.) и 5 призов уже известны - это торты «Весенние капели».

Автор
pervyy_razbeg.jpg

Aкция "Первый разбег" в рамках пробега "Весенние капели"!
Не секрет, что много людей в нашей стране мечтает статать такими как бегуны: подтянутыми, уверенными, позитивными. Однако не каждый имеет смелость прийти на старт пятерки, десятки, или того более. Дело в том, что пробеги в Беларуси существенно отличны от пробегов по западную границу. Если наши пробеги малочисленны и в большинстве представлены бывшими профессионалами бега, триатлона, лыж, физкультурниками, то в Европе это как правило тысячи обычных людей, не имеющие спортивного опыта и соответственно спортивных амбиций. Для них гораздо важнее соприкоснуться с культурой бега, ощутить легкость, бодрость, грацию бега, проверить возможности собственного организма, получить удовольствие от общения и мероприятия! Приходя на пробеги, они встречают таких же обычных людей, и их вдохновляют не только 2.03 на марафоне ведущей элиты бега, сколько те, кто не смотря на возраст, вес и бытовые возможности, встал и принял участие будь-то простенькой пятерке или марафоне! Надо признать - сегодня это главные герои пробегов! Эта акция для тех, кто еще не решился на пробег. Это акция для тех кто пробует свои силы и берет ПЕРВЫЙ РАЗБЕГ! Условия акции.

Смысл акции сводится к тому, что участник пробега, приведя на акцию родственника, друга, коллегу или знакомого, получит приз от организаторов и спонсоров пробега.

Участникам акции предлагается попробовать силы на несоревновательном бесплатном забеге 2.5 км вокруг озера, который состоится одновременно со стартом "Весенние капели" на дистанции 15 км 30 марта в г.Минске. Таким образом, стартовать будут одновремеено и участники на 15 км и участники акции, что позволит новичкам максимально эмоциально соприкоснуться с атмосферой пробега!

За каждого участника акции "Первый разбег", участник забега на 15 км или детских забегов "Весенние капели" получит приз! Призом является напульскин FORA 1 шт. Приз получит именно тот, кто привлечет участника на акцию. Будет здорово, если дети привлекут на пробег своих родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер! Призов может быть несколько, т.е. если бегун привлечет на акцию 5 человек, то получит 5 призов. Участники разбега на 2.5 км получат памятные свидетельтсва.

Внимание! К участию в акции "Первый разбег" не могут быть допущены те, кто ранее принимал участие в пробегах! Судья будет регистрировать на акцию только тех, кого на других стартах никогда не встречал, т.е. будет руководствоваться собственным опытом и полагаться на свою память!

Спонсором акции является КЛБ Виктория, БФЛА.

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 12 Мар, 2014 в 16:40

Правильно ли я поняла, что нужно при себе иметь справку из поликлинники, что я могу принимать участие в беговых марафонах?

закрываем на это дело глаза! //-(

Цитата сообщения от fate отправленного 18 Мар, 2014 в 19:59
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 12 Мар, 2014 в 16:40

Правильно ли я поняла, что нужно при себе иметь справку из поликлинники, что я могу принимать участие в беговых марафонах?

закрываем на это дело глаза! //-(

Спасибо)
Будем готовиться, хотя посмотрев цифры лидеров за прошлый год - поняла, что мне еще пахать и пахать)) 12км за 1ч 7минут всего(((

Автор
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 19 Мар, 2014 в 18:09
Цитата сообщения от fate отправленного 18 Мар, 2014 в 19:59
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 12 Мар, 2014 в 16:40

Правильно ли я поняла, что нужно при себе иметь справку из поликлинники, что я могу принимать участие в беговых марафонах?

закрываем на это дело глаза! //-(

Спасибо)
Будем готовиться, хотя посмотрев цифры лидеров за прошлый год - поняла, что мне еще пахать и пахать)) 12км за 1ч 7минут всего(((

ДА, ЛЮБЯТ ПРОФИ ЗАЕХАТЬ НА ОГОНЕК И ИСПОРТИТЬ ЛЮБИТЕЛЯМ ПРАЗДНИК:))

А подскажите, пожалуйста, можно ли приезжать туда в Солнечную долину на выходных - побегать по трассе около озера?

Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 20 Мар, 2014 в 16:53

А подскажите, пожалуйста, можно ли приезжать туда в Солнечную долину на выходных - побегать по трассе около озера?

http://www.klbviktoria.com/position/2014-god/2-02-2014-2.html

тренировки проходят каждую субботу и воскресенье с 10 до 13.

Автор
Цитата сообщения от romantika отправленного 20 Мар, 2014 в 17:01
Цитата сообщения от розовая пантера отправленного 20 Мар, 2014 в 16:53

А подскажите, пожалуйста, можно ли приезжать туда в Солнечную долину на выходных - побегать по трассе около озера?

http://www.klbviktoria.com/position/2014-god/2-02-2014-2.html

тренировки проходят каждую субботу и воскресенье с 10 до 13.

Помимо тренировок на Брестской КЛБ Виктория проводит тренировки:

  1. Стадион Мапид среда 12.00.
  2. Горный бег суббота 9.00 Медвежино (трасса МТБ, лыжи).
  3. Аэробный (медленный) бег 3 часа воскресение в 7, 00 м.Пушкинская - платина на Минском море - м.Пушкинская.

Для связи +375 29 639 21 07.
Перед каждой тренировкой прошу сделать звонок, либо пишите в личку, т.к. возможны изменения в связи с соревнованиями!!!

Требования к желающим - иметь стаж хотя бы час непрерывного бега!!!