Автор
DSC_0250_3.jpg

2-3 июля 2016. г/к Логойск

Bison Race пройдет 2 и 3 июля в Горнолыжном комплексе «Логойск», посвященный Дню Независимости Республики Беларусь.

В программу соревнований мы внесли небольшие изменения: 2 июля пройдут личные забеги, ночной старт, а 3 июля мы отдали командам и детским стартам.

Участникам, которые бегут лично необходимо преодолеть не менее 8км и не менее 30 препятствий, а вот командам мы снизили километраж до 5км и не менее 25 препятствий.

Местность сильнопересеченная, перепады высот достигают 40-50 метров.

Специально для участников будут созданы ямы с грязью, вам их так не хватало на майском старте. Водные препятствия мы разместим на озерах, расположенных в центре соревнований.

2 и 3 июля вас ждут новые препятствия, которых вы еще не видели и не «чувствовали», советуем держать себя в форме и тренироваться, чтобы не было мучительно больно).

На финише вы ощутите себя самым счатливым человеком – ведь не каждый день вы попадаете в подобные «передряги».

Каждый финишировавший участник получит памятную медаль Бизона, а победители будут награждены денежными и ценными призами.

Финишное время можно увидеть онлайн на нашем сайте. Для удобства болельщиков самые зрелищные препятствия мы разместим в центре соревнований.

Во время проведения соревнований будет работать торговля, можно будет перекусить и купить кое-что из беговой экипировки и спортивного питания.

Проживание возможно в палаточном городке или в ютных номерах и домиках комплекса.
Достопримечательности Логойщины

Помимо соревнований вы можете посетить местные достопримечательности, расположенные вблизи от старта:

Логойский парк культуры и отдыха является памятником садово-паркового искусства, он был создан в первой половине ХIХ века при дворе графов Тышкевичей.
В центре Логойска возле Свято-Николаевской церкви находится родник, рядом с которым построена купальня. Еще в XIX столетии люди знали целебные свойства этой воды.
Церковь Успенская 1865 г., Логойский р-н, д. Косино. Время строительства деревянной церкви в деревне Косино датируют как концом XVIII века, так и серединой XIX века.
Мемориальный комплекс Хатынь. Белорусская деревня Хатынь известна тем, что была сожжена вместе с большинством жителей 22 марта 1943 года.
Дальва — мемориальный комплекс на месте деревни Дальва в Логойском районе, где 19 июня 1944 года, за несколько дней до освобождения Беларуси, немецкие оккупанты сожгли 44 жителя.
Даждьбог камень или просто Святой камень. Находится в 6 километрах от деревни Кременец Логойского района.
Около деревень Кузевичи и Логоза по расчетам геологов находится центр кратера, который образовался около 40 миллионов лет назад после падения большого метеорита (примерно 650 метров в диаметре, предположительно каменный).