И еще момент в целом по ориентированию в РБ, я писал это после ПГ в Гомеле
Почему бы не сделать кружки КП на карте светло-голубыми, или синими, желтыми?
Я, дихромат(~10% мужского населения, 1-2% - женского), банально не увидел, что есть 6 кп на карте, а к остальным присматривался, едучи к финишу уверенным, что взял "все"с картой под носом..

Светлане, каждому волонтёру и всем причастным спасибо за гонку!
Хорошая суббота, чтобы проверить свою способность адекватно рассчитывать силы на дистанции) Улыбчивые велосипедисты, вы супер) И знакомые дорожки подбадривали такого горе-ориентировщика, как я:D
Взяла недостаточно воды на 8 часов и даже дождик не помогал, поэтому спасибо за чай и печеньки на финише. Суп затестить не успелось.
Координаты для кпшек и порядок обязательного взятия лучше было бы печатать в основной легенде, потому что брифинг многие любят пропускать) Но зато каждому свои приключения.

Паехаў на гонку атрымаць задавальненне і атрымаў.

Цяперака паглядзеў вынікі у раздрукоўках...

Цитата сообщения от аляксей лабчэўскі отправленного 9 Апр, 2017 в 23:55

http://www.obelarus.net/results/2017/170408s_raceone.htm - Распечатки отсечек

і узгадаў эпічны "холивар" пасля ПГ "Западня 2011"...

"а, осадочек то остался"(с)

пс. проста цікава:
Т-34, вы стаялі у чарзе на ТЭ, быў перад вамі хто?

Большое спасибо всем причастным к гонке!!!!!
Недружелюбие погоды сполна компенсировалось доброжелательностью и отзывчивостью организаторов и волонтеров (за щеночка отдельное спасибо :) ). Этапы интересные и запоминающиеся, от квеста в полном восторге!!!
Знаю, куда точно поеду следующей весной :D

Karta_RaceOne.jpg

Принимал участие в «МТВО».
Отличный формат, отлично проведенный день.

Есть несколько замечаний для учета при подготовке следующих мероприятий:
- На последних 5ти КП чип спортивной отметки отказался регистрироваться на базе.
(Орги приняли во внимание альтернативные доказательства взятия этих КП)

- На 21м КП ну очень много битого стекла, в итоге прокол и несанкционированный тех.этап "бег с найнером в руках", так как времени на ремонт не оставалось, а до финиша было рукой подать, чуть меньше километра.

- Неточная отметка на карте нескольких КП (5, 17, 20, 22). Реально все эти КП были "вне круга", однако были в принципе "читаемы" на местности (кроме КП5) с далекого расстояния. С КП5 затуп вышел конкретный, водоем из легенды отсутствовал на карте. Пришлось искать на местности ногами, наворачивая все более широкие круги.

Автор
Цитата сообщения от satevg отправленного 9 Апр, 2017 в 21:13

И еще момент в целом по ориентированию в РБ, я писал это после ПГ в Гомеле
Почему бы не сделать кружки КП на карте светло-голубыми, или синими, желтыми?
Я, дихромат(~10% мужского населения, 1-2% - женского), банально не увидел, что есть 6 кп на карте, а к остальным присматривался, едучи к финишу уверенным, что взял "все"с картой под носом..

Будем иметь ввиду, но я думаю, что в красных кружках нет проблем. Предлагаю вариант на будущее сразу организаторам сообщать, что красные кружки не воспринимаются вами, а организаторы уже что-нибудь придумают. Или еще такой вариант - можно попросить или участников, или организаторов показать вам все кп на карте, которые вы сможете обвести ручкой.
Но это не помешало вам занять первое место в группе МТВО до 35 лет. Теперь осталось получить свои награды)

Спасибо за гонку все было супер сезон начался на можорной ноте, у меня все КП стояли точно где нужно а на 5 КП так сразу к озеру и выехал по дорожке с правой стороны а потом в лево, Спасибо за щи после гонки зашли на ура, ждем триатлона в июле месяце.

Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 10 Апр, 2017 в 16:08

Принимал участие в «МТВО».
Отличный формат, отлично проведенный день.

Есть несколько замечаний для учета при подготовке следующих мероприятий:

  • На последних 5ти КП чип спортивной отметки отказался регистрироваться на базе.
    (Орги приняли во внимание альтернативные доказательства взятия этих КП)

  • На 21м КП ну очень много битого стекла, в итоге прокол и несанкционированный тех.этап "бег с найнером в руках", так как времени на ремонт не оставалось, а до финиша было рукой подать, чуть меньше километра.

  • Неточная отметка на карте нескольких КП (5, 17, 20, 22). Реально все эти КП были "вне круга", однако были в принципе "читаемы" на местности (кроме КП5) с далекого расстояния. С КП5 затуп вышел конкретный, водоем из легенды отсутствовал на карте. Пришлось искать на местности ногами, наворачивая все более широкие круги.

По чипам не могу ничего сказать, возможно некоторые были просто не очищены или базы перестали работать. Вот наша ошибка, что мы забыли очистить чипы участников, но вы правильно сделали, что брали подсыпку на кп.

Про неточность кружочков в карте: КП 5 (озеро) - согласна с вами, нужно было рисовать немного выше. Там вообще нужно было еще парочку дорожек прорисовать. КП 17- стоял на пересечениях ЛЭП, вроде как все правильно. КП 20 - на карте кружок стоит на горке, в этой горке и есть пруды пересохшие. КП 22 у нас был "гуляющий" :)
Надеюсь, что пробитое колесо не испортило вам настоение и впечатления от гонки.
И в завершение хочется поздравить вас, Вячеслав, со вторым местом в группе МТВО старше 35 и вручить вам подарки! :D

Спасибо Всем участникам, что приехали почти в полном составе! Всем тем, кто не приехал машем указательным пальчиком и говорим "Ай-яй-яй".
Для участников гонка 8 часов получилась, а для нас 48, поэтому недочеты просим не принимать близко к сердцу :)
У нас есть потеряшка - велокомпьютер. Просим хозяина откликнуться!
А еще мы бы хотели наградить уехавших раньше времени - Кухто Пётр и Малалетников Павел.
Ну и ждем всех Вас на XT Triathlon 8 июля. Для тех, кто не любит плавание будет дистанция дуатлона :)

Огромное Спасибо Свете, Денису и Ко за гонку!
Как оказалось, Гонка Одного весело и эффективно бегается коммандами!

Цитата сообщения от hlamer отправленного 13 Апр, 2017 в 09:56

Огромное Спасибо Свете, Денису и Ко за гонку!

+1 !!!