Автор
Bezimeni-1_7.jpg

В июне, в одном из самых красивых и удивительных мест Карелии пройдет крупнейшая экспедиционная гонка - «Red Fox Adventure Race», которая в этом году отпразднует свое десятилетие!
Место старта - пос. Лоухи
Стартовый взнос - 1000 рос. рублей с человека

Нон-стоп, КВ 60 часов, ожидаемое время лидера 36 часов.
Этапы - Велосипедный этап, спелеоэтап, сплав по бурной воде, трекинг, коастеринг, морские байдарки, закрепленные веревки.

Подробнее на сайте гонки - http://www.adventure-race.redfox.ru/

(Как минимум одна белорусская команда может рассчитывать на бесплатный стартовый взнос)

Если вдруг будет собираться команда, то присоединюсь. Нет опыта сплавов и спелеотехники, так бы свою команду привез.

Цитата сообщения от sailor отправленного 20 Мар, 2012 в 16:37

… Нет опыта сплавов и спелеотехники, так бы свою команду привез.

антон, вика, рром-ма, угадайте кто ещё
;D
по теме: как бы нам-местным не хотелось поучаствовать, будем честны перед самими собой - "ловить" там нам нечего… участие по олимпийскому принципу тут не прокатит… тренируемся!

Давайте обсудим тему в воскресение, на отрыве. Могу помочь команде по навигации и веревкам.

Думаю, наибольшие вопросы на данный момент вызывает сплав.

согласен полностью, это единственное что нам сложно будет подогнать в подготовке для участия "не по олимпийскому" принципу. Но не спешу искать водников, пока не ясна серьезность наших намерений.

понравился вариант сплава в иглувилле, очень жалею что не попробовал. если бы было кого тренировать, то стоило бы пока погодные условия позволяют полётать на каяках.

Если что, я тот район хорошо знаю, могу чего рассказать и посоветовать.

да, хотелось бы претендовать на место в команде, надо еще спросить Белого и SS по поводу этой вакансии
Но, как показывает опыт, требуется слаженность команды, а не выискивание особых талантов
eNGiNe, конечно интересно послушать и фото посмотреть будет

По поводу сплава выяснил - протяженность 20 км, река Кереть ниже Варацкого озера.
Участок для чайников достаточно сложный.

Очень интересно, со свое стороны могу помочь со спелеоэтапом. RF Adventure Race мечта "идиота" )))

Автор

На всякий случай уточню, что возможно выступление не только четверкой в международном формате, но и в двойках.
И по поводу водных этапов. Будет, как все уже поняли, сплав по речке Кереть. Для тех, кто не уверен в своих силах, возможен обнос наиболее серьезных порогов. Далее это же судно используется на этапе морской гребли.