Прошу пояснить по обязательно снаряжению для вело:

1. Световозвращатель - где? хоть какой-нибудь все равно где: одежда, обувь, байк, рюкзак?
1. Фотокамера - обязательно отдельный фотоаппарат или тел.с камерой пойдет?
2. Согревающая мазь - зачем?
3. Доксициклин - зачем? А если аллергия на него?
4. Велозамок - почему обязательный, а не рекомендуемый?

lexa
Автор

Световозращатель для соблюденія пдд.
Фотокамера подойдет любая.
Согревающая мазь стандартна для аптечкі
Доксіціклін - чтоб лечіть встречных укушенных
Велозамок потомучто кп не на дороге. Велосіпед разрешается покідать прі поіске не более одного кп.
І старт не на дороге....

Озеро Круглое с юга или с севера обходить при движении в БЛ?

lexa
Автор
sxema_2.png

без разницы
Но рекомендуется по размеченной тропе зайти между озерами, т.е. Круглое с юга.

В БЛ разместились волонтеры.
Заработал паром.
Некоторые участники пришли в Центр Соревнований.
И одно авто заехала на опушку у переправы. Туда же заезжал бусик

Официальная парковка около Волков, рядом с трансформатором.
Но от опушки идти ближе.
Можно пытаться обойти болото, но скорее ноги все равно будут мокрыми

Скажите пожалуйста может кто нибудь находил задний красный фонарик от велика??

Отличная была гонка. И с погодой подфартило.
Поразил объем гонки. За 8 часов обкатали маленький пятачок. А карта же огромна. Почти каждый кп - это отдельное приключение, охотничья вышка, бобровая хатища посреди болота, какие то камни с пентаграммами. офигительно было.
По масштабу такое ощущение что можно провести еще 2-3 гонки. такое все захватывающее было.
Спасибо большое.

Спасибо за Алексею, волонтерам за рогейн. Отдельная благодарность напарнице за выдержку и позитив. Понравилось все, даже косяки с КП. Когда все идеально - это уже "зна комфорта", а мы пытаемся из нее вырваться. Прекрасный регион, много непуганого зверья. Надеюсь сюда еще вернуться.

Да, Леша, спасибо за рогейн) Упорядоченные мысли приходят после отдыха :) А во время гонки бывало "да что б я еще раз в это сунулся...." Но сейчас понимаю насколько интересно и непросто было. Да, район очень дикий и интересный. Болота, зверье, шикарный рельеф, песок. Заброшенная воинская часть - отдельный разговор особенно в темноте! Супер! Гонка началась с мокрых ног, так они и не высохли, лишь регулярно продолжали смачиваться. Комарики и заросли на лесных тропах. Атрибутика летних гонок)) Отдельное спасибо Волонтерам в БЛ, вы умнички, накормили, напоили, еще раз накормили и спать уложили)) Душевненько было. Приключений хватило с головой! :)

Задумка - хорошая, организация - отвратительная. И даже если закрыть глаза на расположение Базового лагеря (и Старта соответственно) - где-то между озёр, в двух километрах от парковки (хотя и парковкой это сложно назвать - кусок выкошеннего поля со здоровой ямой в начале, которую типичная легковушка не преодолеет), от гонки, в основном, негативные впечатления. Поясню:
1) Легенда. Заслуживает отдельного упоминания. Такой отписки я ещё не встречал. Например, КП 67. "Озеро Пивенец" - написано в легенде. Какой берег? Северный, западный? Шоу "Интуиция" короче. И так практически со всей легендой. //-(
2) Расположение КП. Я, конечно, понимаю, что задача организаторов - задолбать в край участников, но тут уже перебор. Большинство КП стояли в болотистой местности (а если и не стояли, то подход к ним всё равно "мокрый";). Плюс ошибки расположения самих КП на карте (ну или ошибочное описание в легенде, тут уж выбирайте сами). //-(
3) Обязательное снаряжение. Кто-нибудь его проверял? Конечно же нет. Поэтому на дорогах можно было встретить велосипедистов без велошлемов. А в рюкзаке у нас лежали зачем-то доксициклин и разогревающая мазь (согласно списку обязательного снаряжения)... //-(
4) Награждение. Сертификат участника, грамота, примитивная деревянная медаль даже без указания занятого места и...всё. Обещанные в Положении "ценные призы"? Не, не слышал. //-(
5) Электронная отметка. Мне нравится этот способ взятия КП - быстро, надёжно (главное, чтобы база и чип не глючили). С ними был один недочёт - выдали по "свистку" каждому участнику, никак не закрепив чип за каждым. То есть его (чип) можно было снять и передать напарнику (чем, конечно же, многие пользовались).
В общем, искренне сожалею участникам. Особенно из ближнего зарубежья - преодолеть такое расстояние ради такого сомнительного предприятия... :-/

lexa
Автор

1. Цель составленія легенды кроме названія обьекта было немного дать дополнітельной інформаціі. Озеро півінец в таковой не нуждалось. Да, легенду нужно пісать сразу же на разведках.
2. Ошібкі по расположенію 49 і 65. ставіл не я. я не предпрінял меры по контролю правільності постановкі.
3. Снаряженіе да, нужно было посмотреть. В любом случае данный пункт важен в положеніі.
4. Я еще снімаю кп. Могу к вам подойті і по ценності прізов поговоріть. Но пока вынужден лішь констатіровать, что баланс где-то ноль. Может мінус. По внешнему фінансірованію у нас не было істочніков достойно чествовать победітелей. Пріношу глубочайшіе ізвіненія. Но еслі сего не достаточно - будем решать вопрос.
5. Sportident не прінял положітельно мою ідею крепленія чіпов хомутікамі. Еслі бы я работал на соревках на регістраціі, то наверное бы смог настоять на своем. Ну і как отмечено, электронная отметка лучше протів совсем грубых чітов, как сотруднічесіво команд: 1 человек делает отметку за группу спортсменов ілі команды меняются отметкамі. Когда лічно у меня есть возможность сделать отметку за напарніка - то іногда нарушаю.

Большое спасібо за крітіку.
Лучше вы расскажете о том, как все было тут. І я смогу обьясніться.
І здорово слышать осмысленные хорошіе отзывы. Пріятно, что вы получілі положітельные эмоціі.