Бреветы 200км КК Витебск 25.08.2018 "Бровар на Двине" и "К Глубокому озеру"

Цитата сообщения от voytal отправленного 24 Авг, 2018 в 10:51

О, уже поменяли прогноз, поеду после работы за билетами)

У нас дождя уже неделю небыло. Но как бревет, так сразу синоптики рисуют ливни |-))
Песочек в районе оз.Глубокого и на полигоне должен быть суровый, но это не точно

Автор
Цитата сообщения от voytal отправленного 24 Авг, 2018 в 13:50

А вообще по треку "к Глубокому озеру" песка много?

Помнится мне что километра 3 при подъезде к высоте Абашина КП4 и после КП4 до асфальтной дороги на Полоцк местами будет + километра 3.

В итоге синоптики как всегда. И дождём полило, и грозой напугало, и градом чуть не побило |-))

Всех финишировавших с победой над собой! Все, кто ещё змагается, удачи ребята!=) Чувак из Версты, который Саня М., вообще по красоте, как и всегда!=)) Грундоннерам просто привет ;)

Ночью в Могилёве встретил участника бревета Алексея,(да-да, так бывает, как-то шар круглый всё-таки :) ), который в одиночку собирался ехать Витебск-Дретунь-Полоцк, как он там жив вообще? :)

Живой)), даже вложился) 12 часов 47 минут. Думал, что поезд идёт уже без меня)
Но признаюсь честно, столько песков,
за один заезд,
у меня ещё не было. А в конце дистанции, мало того, что пески, так ещё и подъём. Матерился...
Думаю, что автору дистанции сегодня
икалось, но я не со зла, так, эмоции.... В прошлом году я имел удовольствие ехать Бревет "Северный" Было гораздо легче.
Но в данный момент, когда дистанция пройдена, и мне это удалось, только положительные эмоции).
Мой заезд в Strava:
https://www.strava.com/activities/1797396542

Жаль, что не успел по Полоцку прокатиться. Надо отдельно выделить время.

ilkG9qI2yj8.jpg

Попробую написать пару слов.
На старт припозднился, стартовал почти в 9 утра.
Первая часть маршрута до КП 2 - очень понравилась. Разные дороги, разное покрытие, небольшой рельеф. Всё как-то интересно и динамично. Затем, до КП 3(Городок) - полная противоположность. Однообразный грейдер, который выбесил. На ригиде растрясло как надо |-)) А Ближе к Городку - встречный ветер, туча на горизонте и асфальт. Вообще, примерно с 75 километра и до КП 6, это 165-ый километр, дорога показалась на удивление лёгкой. Широкие грейдеры и много асфальта, наверное, километров 60 в сумме наберётся. Ехал бы и ехал, но пришлось остановиться минут на 20 грозу переждать.
А вот от последнего КП и до финиша - полная противоположность. Узкие двухколейки через лес и по полям, местами песок, поворотов больше чем на всём остальном маршруте вместе взятом. В этот момент я уже ехал не быстро, но всё равно пару раз пролетал мимо. В какой-то момент полевая дорога привела прямо на яму под фундамент для коттеджа |-)) . Наверное, последние километры надо делать немного проще.
Проехал за 8:30 - даже лучше, чем ожидал (поэтому в конце не торопился). На дистанцию хватило 1, 75л. воды, два банана, два сникерса, два фруктовых батончика и 1 гель. Кстати, магазинов на маршруте много, так что от голода и от жажды умереть нереально (c)
В целом, маршрут понравился. Не сложный, для кантрийного бревета - то что надо. Организаторам большое спасибо! Обязательно приеду ещё на Витебские бреветы.

з.ы. фото с финиша на память и трек со стравы для отчётности
https://www.strava.com/activities/1796421905

Автор
200KK.jpg

Благодарим всех участников и особенно гостей, которые хоть и сошли но всё же посмотрели северный край и город Витебск.
Сам участвовал в варианте Б200КК "Бровар на Двине", хочется сказать что маршрут был очень разнообразным с большим количеством населенных пунктов, с разными покрытиями дорог - было достаточно много и асфальта и грейдера - который заставил немного понервничать, был интересный объект - винокурня в Полтево, внутрь которой можно было совершенно бесплатно зайти и осмотреть. Спасибо Алексею из Могилёва, который выбрал наиболее экстремальный маршрут через самые северные озёрные места и полигон "Дретунь" - думаю он увидел много интересного.

Протокол Б200КК

B200KK.jpg

Готов окончательный протокол совмещенного Б200КК "Бровар на Двине" и "К Глубокому озеру".
К нему добавился еще один участник - Александр, проехавший Б200КК "Бровар на Двине" самостоятельно
https://www.strava.com/activities/1814576526

Сезон 2018 марафонов в Витебске закрыт!
Сейчас готовим новые маршруты на следующий год.

b200KK.jpg
Цитата сообщения от xray отправленного 10 Сен, 2018 в 08:07

Готов окончательный протокол совмещенного Б200КК...

Спасибо, получили, направили в АСР - ответ от 13.09 на картинке в аттаче.
Поздравления получившим зачёт и подтверждение заявки на медали !

Цитата сообщения от xray отправленного 10 Сен, 2018 в 08:07

...Сезон 2018 марафонов в Витебске закрыт!
Сейчас готовим новые маршруты на следующий год.

Вряд-ли сезон ещё закрыт, т.к. наверное будут рандонне, разведки, проверки новых идей.
Ждём даты и треки бреветов клуба 520006 на 2019г. Нужно поторопиться, т.к. 28.09-14.10

  • отпуск, а 15.10 - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ приема документов в АСР на следующий год.
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 13 Сен, 2018 в 19:54

А почему меня в отдельную таблицу вписали?

В плане АСР в один день от клуба 520006 - два мероприятия за которые нужно отчитаться
и я формально разделил участников на 2 протокола, которые и направил в АСР
(АСР регулярно отслеживает незавершённые планы и рассылает письма-предупреждения).