Silva
Автор


*картинка кликабельна

Уважаемые спортсмены!

В этом году клуб «Немига-Норд» приглашает Вас принять участие в Чемпионате БФО по ночному ориентированию 2014 года. Соревнования пройдут на карте «Багута-Сосновая». Вас ожидают интересные дистанции, захватывающая местность, заряд бодрости и позитива.

Организатор мероприятия - клуб спортивного ориентирования «Немига-Норд».

Дата проведения - 17 мая 2014 года, Минский район, д. Багута.

Программа соревнований
17 мая
до 21.00 Прохождение мандатной комиссии в центре соревнований д. Багута.
21.30 Открытие соревнований.
22.00 Личные соревнования по группам МЕ и ЖЕ c общего старта.
18 мая
12.00 Награждение победителей и призеров соревнований. Закрытие соревнований.

Участники
Спортсмены, представляющие клубы – члены БФА, сборные команды областей и г. Минска, а также спортсмены, принимающие участие лично. Состав команды не ограничен. Соревнования проводятся по группам МЕ и ЖЕ.
На момент проведения чемпионата участнику должно исполниться 18 лет.

Отметка
На соревнованиях будет использоваться отметка SPORTident. Организаторы могут предоставить чипы на время соревнований.

Заявка
Техническая заявка принимается до 14 мая 2014 года по адресу nochnoi_chrb2014@mail.ru
либо через специальную форму по адресу http://nemiganord.net/nigthcup2014/app
Главный судья: Журавлев Андрей, тел. 8-029-753-20-92
Главный секретарь: Монич Денис, тел. 8-029-652-25-40
СПОРТСМЕНЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПОД ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Карты
Карта «Багута-Сосновая». Масштаб 1:10 000, Н–5, 0 м.
Авторы: Ефименко Александр, Кирьянов Виктор, Плохенко Андрей. Подготовлена в мае 2013 г. Корректировка апрель-май 2014 г.

Местность
Среднепересеченная, с крупными формами холмистого рельефа (перепад на склоне до 40 метров). Сеть дорог и тропинок развита плохо. Отдельные, не используемые дороги, заросли травой. Лес преимущественно смешанных пород, от хорошей до плохой проходимости. В лесу много поваленных бурей деревьев.

Расходы
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут организаторы. Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.
Целевой взнос составляет:
– при заявке до 27 апреля 50 000
– при заявке до 11 мая 70 000
– при заявке до 14 мая 100 000

Награждение
Победитель и призёры награждаются дипломами. Победители в каждой группе награждаются денежными призами. Награждение состоится на 9 туре (18 мая) Зеленого стадиона.

Дополнительная информация
Актуальную информацию Вы найдете по адресу http://nemiganord.net/nigthcup2014

Будем рады видеть вас!

Сначала обрадовался, что будет ночное МТБО... Перечитал и огорчился

Цитата сообщения от bадим отправленного 18 Апр, 2014 в 16:53

Сначала обрадовался, что будет ночное МТБО... Перечитал и огорчился

А в чем огорчение то??? Почему не попробовать ночное ориентирование бегом/шагом/ползком. Я вот как раз хочу испытать. Ночью Тебя никто не видит - не так стыдно. Да и заблудиться ночью нереально, когда вокруг тебя толпы с фонариками бегают.

Цитата сообщения от karbone отправленного 18 Апр, 2014 в 17:12

А в чем огорчение то??? Почему не попробовать ночное ориентирование бегом/шагом/...
Ночью Тебя никто не видит - не так стыдно.
Да и заблудиться ночью нереально, когда вокруг тебя толпы с фонариками бегают.

  1. потому что есть хронические заболевания (коленных суставов) :'(
  2. доставило по самый цитатнег |-)_)
  3. ой как реально, уж ты мне поверь (или спроси пашу лисовского как мы в 2011 году на "полесье" на трекинге еле из лесу выбрались) //-(
Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Апр, 2014 в 17:20
Цитата сообщения от karbone отправленного 18 Апр, 2014 в 17:12

А в чем огорчение то??? Почему не попробовать ночное ориентирование бегом/шагом/...
Ночью Тебя никто не видит - не так стыдно.
Да и заблудиться ночью нереально, когда вокруг тебя толпы с фонариками бегают.

  1. потому что есть хронические заболевания (коленных суставов) :'(
  2. доставило по самый цитатнег |-)_)
  3. ой как реально, уж ты мне поверь (или спроси пашу лисовского как мы в 2011 году на "полесье" на трекинге еле из лесу выбрались) //-(

Леша, не ровняй ПГ - в которой участвовало десяток команд в ПРО и ориентирование под Минском, в котором будет сотни 3 участников, как мне думается. Как показывает минимальный опыт участия в ночных соревках ориентировщиков, можно собирать КП, даже ничего не понимая в картах и не умея пользоваться компасом. Движуха, как на проспекте в час пик...
ПС. Сразу не заметил, что Ты ползком выкосил, ибо не подходит под Твою теорию больных коленей |-)_)

По этим кустам, холмам и зеленке лазать одному ночью да еще и без вела..))

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 19 Апр, 2014 в 11:30

По этим кустам, холмам и зеленке лазать одному ночью да еще и без вела..))

Слушай, никто не запрещает взять с собой верного друга, но поверь мне лазать по кустам, холмам и зеленке с великом гораздо напряжнее.

Наивные вопросы человека, далёкого от спортивного ориентирования:

  • Сбор КП в произвольном порядке?
  • Есть ли контрольное время?
  • В каком виде задаётся информация о положении КП? Кружок на карте? Какая-то легенда поиска?
  • Кикие навыки чтения карт требуются?
Цитата сообщения от karbone отправленного 18 Апр, 2014 в 17:44
Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Апр, 2014 в 17:20
Цитата сообщения от karbone отправленного 18 Апр, 2014 в 17:12

А в чем огорчение то??? Почему не попробовать ночное ориентирование бегом/шагом/...
Ночью Тебя никто не видит - не так стыдно.
Да и заблудиться ночью нереально, когда вокруг тебя толпы с фонариками бегают.

  1. потому что есть хронические заболевания (коленных суставов) :'(
  2. доставило по самый цитатнег |-)_)
  3. ой как реально, уж ты мне поверь (или спроси пашу лисовского как мы в 2011 году на "полесье" на трекинге еле из лесу выбрались) //-(

Леша, не ровняй ПГ - в которой участвовало десяток команд в ПРО и ориентирование под Минском, в котором будет сотни 3 участников, как мне думается. Как показывает минимальный опыт участия в ночных соревках ориентировщиков, можно собирать КП, даже ничего не понимая в картах и не умея пользоваться компасом. Движуха, как на проспекте в час пик...
ПС. Сразу не заметил, что Ты ползком выкосил, ибо не подходит под Твою теорию больных коленей |-)_)

Боюсь огорчить, но думаю участников будет не сотни, а скорее три-четыре десятка. Причем в Багуте не сильно сложно и днем заблудиться добра.
Но все равно поучавствовать стоит, только настроиться на возможное блуждание и подготовится к нему.
Вон недавно под Питером на соревнованиях насмерть замерз десятилетний мальчик, заблудившийся в лесу.

Цитата сообщения от seldon отправленного 5 Май, 2014 в 13:55

Наивные вопросы человека, далёкого от спортивного ориентирования:

  • Сбор КП в произвольном порядке?
  • Есть ли контрольное время?
  • В каком виде задаётся информация о положении КП? Кружок на карте? Какая-то легенда поиска?
  • Кикие навыки чтения карт требуются?
  • Нет, порядок сбора заданный.
  • В положении не указано, но должно быть. Исходя из времени лидеров, можно предположить от 2 до 3 часов.
  • Кружок на карте, символьное обозначение в легенде.
  • Чтение рельефа, проходимости, дорожной сети, микрообьектов. Может что-то еще забыл.
Silva
Автор
Цитата сообщения от takumasato отправленного 5 Май, 2014 в 17:16
Цитата сообщения от seldon отправленного 5 Май, 2014 в 13:55

Наивные вопросы человека, далёкого от спортивного ориентирования:

  • Сбор КП в произвольном порядке?
  • Есть ли контрольное время?
  • В каком виде задаётся информация о положении КП? Кружок на карте? Какая-то легенда поиска?
  • Кикие навыки чтения карт требуются?
  • Нет, порядок сбора заданный.
  • В положении не указано, но должно быть. Исходя из времени лидеров, можно предположить от 2 до 3 часов.
  • Кружок на карте, символьное обозначение в легенде.
  • Чтение рельефа, проходимости, дорожной сети, микрообьектов. Может что-то еще забыл.

Леша, спасибо за пояснения.
Контрольное время будет - 2, 5 часа.
Заявляйтесь, приезжайте и пробуйте! Все будет проведено на высоком уровне. :|)

До конца заявки осталось 2 дня! Не упустите свой шанс принять участие в отличном старте!
Стартовый взнос составляет 50 000.
Заявка по адресу http://nemiganord.net/nigthcup2014/app/

Цитата сообщения от shkab отправленного 13 Май, 2014 в 10:53

Есть желающие великом на старт добираться?

Я пока думаю из Зеленого Бора так ехать.