«ЭКСТРИМ-БЕГ» - 2 августа 2009 года на берегу Минского Моря

promwad
Автор

Второй белорусский «ЭКСТРИМ-БЕГ» пройдет 2 августа 2009 года на берегу Минского Моря, в день православного праздника Ильи.

По поверьям именно в этот день Бог бросает в воду лед, вода становится холодной, а купальный сезон заканчивается. Для любителей бега сезон «в разгаре» и в этот день им необходимо будет преодолеть 5 км дистанции по воде, где глубина достигает 1-1, 3 метра, и сушу по пересеченной местности.

Идея экстрим-бега пришла в Беларусь из Польши, где соревнование проводится уже не первый десяток лет. Там такие соревнования называются "Бег каторжника" и полностью отражают суть соревнования - через инстинкт самосохранения, терпение, ловкость - что бы то ни было - ПРЕОДОЛЕТЬ ДИСТАНЦИЮ!

Именно совмещение бега по воде и земле дает участникам чувство необыкновенных впечатлений. Примечательно, что в прошлом году фаворитами были не только именитые атлеты, но и простые любители, которые сумели раньше приспособиться к «диким» условиям и вовремя выбрать свою стратегию преодоления дистанции и даже победы.

Действо пройдет на берегу «Минского моря» около плотины. Добраться до места старта можно самостоятельно на автомобиле, либо на электричке до ст ."Минское Море". Схема проезда размещена на сайте KLBVIKTORIA.COM

Победители и призеры 20-и возрастных групп награждаются дипломами, кубками, медалями, вымпелами и журналами «Мы выбираем бег». Каждый участник получит памятный диплом и вымпел соревнования. Статьи, протоколы, фотографии о первом белорусском «Экстрим-Беге» смотрите на сайте KLBVIKTORIA.COM

ПОЛОЖЕНИЕ об Экстрим-Беге 2009>>

Второй Республиканский легкоатлетический пробег Клуба любителей бега «Виктория» «Экстрим-Бег 2009» состоялся!

Несколько фотографий:

3 место по группе 18-29 Крапивко Дмитрий - Мастер Спорта по спортивному ориентированию, участник ПГ "Палестина".

2009-19bmp.jpg

Два участника команды Сайлонов тоже участвовали ;D
Им там очень понравилось, хоть места они там не заняли... |-))
Фотки будут позже