OldRat2002
Автор


В самом начале календарной весны 6 марта в Подмосковье в 5-й раз пройдет популярнейшая зимняя приключенческая гонка "Winter Rаcing 2010". Она откроет серию фестивалей приключенческих гонок 2010 года, состоящую из трех стартов Winter Rаcing, Sun Rush и Осенний марафон.

Если вы никогда не принимали участие в приключенческих гонках, то хотим Вам рассказать, что их смысл достаточно прост. Это нечто среднее между спортивным ориентирование, т.к. приходится самому по карту выбирать свой путь от КП до КП, и туризмом, т. к наши дистанции больше похожи на небольшое путешествие. Приключений туда добавляют разные технические задания, справиться с которым может любой человек, поднявшийся над уровнем офисного планктона. Побеждает та команда, которая быстрее всего найдет все КП (контрольные пункты) и вернется на финиш. Более подробно с правилами гонок можно познакомиться на нашем сайте.

Будет подготовлено две дистанции приключенческой гонки - Спортивный и Народный класс, а также дистанция Открытый класс в формате рогейна.

Предварительные технические параметры гонки:
Время лидера спорт класс - 6 часов, Контрольное время - 9 часов.
Время лидера народный класс - 3 часа, КВ 5 часов.
Открытый класс (формат Рогейна) КВ - 6 часов.

В Открытом классе участники будут свободны в выборе не только маршрута, но и средств передвижения (бегом, на лыжах или комбинированное использование).
В классах приключенческой гонки вид передвижения и последовательность этапов задана организаторами.

Дистанции Народного класса и Открытого класса доступны практически любому, кто не боится выйти в лес с картой. Необходимое снаряжение для специальных этапов предоставят организаторы.

В самом сложном и длинном классе Спорт участникам придется ориентироваться на лыжах, бегом, на снегоступах, лазить по веревочному парку и по ледовой башне. Этапы гонки будут иметь формат ориентирования в заданном направлении, выбор, нитка. Нововведением в этом году будут бонусные КП, за посещение которых от финишного времени будут вычитаться бонусные минуты, соответствующие сложности КП.

Подробнее об этапах приключенческой гонки:
Городское ориентирование - пролог.
Лыжное ориентирование по местам Лыжни России, Дмитриевской сотни.
Снегоступинг при поддержке компании Альпекс, Аркадия Клепинина и с использованием снегоступов TSL.
Беговой этап с бонусными КП. Здесь участникам придется здорово попотеть, т.к. трасса будет пролегать в очень пересеченной местности с перепадами на склонах до 80 метров, крутыми обрывами и опасными переправами.
Веревочные этапы, а также этапы Ледолазания при поддержке компании "Лига Профессиональных Инструкторов" и парка Яхрома.

Официальный сайт - X-race.msk.ru http://www.x-race.msk.ru/gamma/info.php?id=280
Форум гонки: http://www.x-race.msk.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?7530.last

Благодаря поддержке местных властей - администрации города Яхрома и Муниципального района Дмитров мы сможем провести гонку с новыми и интересными этапами.

Гонку поддерживают спонсоры: Крафт, Гармин, День сурка.
Техническими спонсорами гонки выступают: Альпиндустрия - сбор стартовых взносов, Petzl - снаряжение и оборудование для веревочных этапов, Альпекс - снегоступы TSL.

С уважением
директор гонки Жилин Денис

Очень заманчиво, тем более что 2 раза участвовала. Гонка классная для короткой дистанции.

logo-WR_2006.jpg

Ждем вас на гонке, надеемся что удасться сделать динамичную и интересную дистанцию.

Корректируем карты, тестируем этапы, договариваемся с местными властями.

Дистанции для элиты и спорта будут состоять из лыжь, снегоступинга, веревок, ледолащания и бега.
Мы очень стараемся максимально точно ставить КП и планировть дистанцию как на ориентировании - с выбором маршрутов, и вариантов петей между КП.

В этом году мы впервые решили сделать бонусные КП - за взятие каждого дополнительного КП команда получает временной бонус, что будет существенно сказываться на конечном результате и заставлять команды серьезно планировать свои пути.

Легко и скучно не будет.

Ден Жилин.

Предварительная завка на гонку завершается 3 марта. Торопитесь.