LeTa
Автор

Приключенческая гонка «Х-КРЫМ.2009 MILO-РЕЙД»
Дата: 03-04.10.2009г.
Место: Украина, Крым
Сайт гонки: http://www.alp.dp.ua/
Форум гонки: http://www.alp.dp.ua/forum/

Заявка до 25.09

Кто из Беларуси планирует ехать?

Итак, предстовлять нашу родную Беларусь на Х-Крым будут 3 человека в составе 2 команд.

Класс L (старт 10.10.2009 (суббота) 12.00 )
Команда "MinskOnsight.com"
Казаринова Наталья (Минск)
Савицкий Игорь (Минск)

Класс X (старт 09.10.2009 (пятница) 17.00 )
Команда "Четвероноги"
Легкий Евгений (Киев)
Семеник Валерий (Киев)
Вергелес Андрей (Киев)
Леонченко Татьяна (Минск)

Удачи вам. Главное, получить удовольствие от процесса и приехать невредимыми ;).

Спасибо! Будем стараться! Особенно в получении удовольствия :) Держите за нас кулачки ;)
А потом постараемся реанимировать Таньку к Дубровскому разъезду:)

Наши храбрые девушки уехали на гонку!
Через пару часов старт самого сложного Х-класса, где за киевскую команду "Четвероноги" побежит Таня.
Желать всего доброго и хорошего можно сюда :) - +380683833930

Танька прислала смс-ку. Жива, здорова, только хочет спать ). Гонка очень понравилась. Правда, вот результатов не прислала ). Но и на том хорошо ). Ждем домой.

Всем переживающим и особенно Таниной команде!
У нее все ок. Вот что пришло вчера вечером - целым блоком. Курсивом мои комментарии.

"9.10.09 Киев
Толпа, погрузка в бус - впечатляет. Заставляет нервничать батарея бутылок с белой жидкостью, которые почемуто называют едой. Изотоники, энергетики, углеводное питье. Потеряли гайку от эксцентрика."

"Старт. 20км асфальт. Еду на поводке - хорошо, что темно и скорость не вижу.
Треккинг. Бежим. Спасибо GPS - бежим туда. Лазим по каньонам, стреляем, обгоняем команды."

"50км - вело. Второй велоэтап.
4:00 на вело. Вероятно, время выхода на этап. Тропа вверх. Катим - несем - несем - страшно несем - катим - несем. Велотреккинг и велопоносинг - традиционное развлечение на крымских гонках. 16:00 - Карадаг (плато, одна из крымких яйл) - едем - гуляем. Переправа через каньон. Туман. Ночь."

"ПС 4. Спорториентирование. Выдали карту - вся в кружочки - горы, ямы. Поверхность яйл достаточно ровная, но вся в микрорельефе. Рельеф хорошо читается - на карте, но наша реальность - ночь и туман. Бегут двое - еще двое тусят на ПС4. Вероятно, у ребят была одна контрольная карточка на команду, что позволило разделиться."

"Пока тусили - замерзли и поспали. Ах, мечты о теплом спальнике. Утро. Пещера - дорога на финиш! Асфальт - 40-45км/час - не убейте! Вот так вот заканчивают двухсуточные гонки - с ветерком! Влетели! :) Ороздали."

"Результат - 16. Всего около 35-40 команд было зарегестрировано.
Гонка супер! Красота, тепло и меня не убили. Специально для мужской части команды NitroJam-Longus повторю - "МЕНЯ НЕ УБИЛИ". Так что Таня будет в полной боевой готовности к старту "Дубровского разъезда". ;).
Куча эмоций, но нет сил их выразить."

Все это было прислано всего через пару часов после финиша. Более подробный рассказ, я надеюсь, мы увидим после возвращения Тани из Крыма.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Окт, 2009 в 14:21

Наши храбрые девушки уехали на гонку!
Через пару часов старт самого сложного Х-класса, где за киевскую команду "Четвероноги" побежит Таня.

Я что-то не понял, так я тоже девушка??? Вот это новость! :o

Приехал с гонки сегодня утром. Немножко скрипят коленки, а в остальном все отлично. Клевая гонка, ооочень красивые пейзажи осеннего Крыма!
Хорошие тех. этапы и приятные люди. Местами встречались те, кто учавствовал вторые сутки и те кто сходили с дистанции - зрелище впечатляло! - готов был отдать последний хавчик и снять последнюю рубашку. Уставшие и вымотанные были все! Но так как еда была не последней, а рубашки вообще не было - то я ничего не отдал. L-класс местами также попадался очень убитый под конец суток. Очень заметно было кто тренировался к гонке, а кто нет. Кто-то убитый и измотанный, а кто-то после финиша еще может бегать и адекватно реагировать на окружающий мир!

Нашей командой - Казаринова Н. (к) и Савицкий И. - было пройдено 85 км за 21 час непрерывной ходьбы по Крымским холмам. Итог - мы 49-е из 102 команд.
Я думаю это не плохо с учетом того что мы особо ни на что не претендовали и даже не готовились к гонке. И я первый раз пробовал себя в подобном пешем марафоне. Про-класс на наших гонках - это нечто иное более разнообразное, чем простое пилилово только на своих двоих, и изредка перемешивающееся с тех. этапами. И то на них еще надо попасть (мы не знали где они будут, а на них очень хотели).

Спасибо, Наташке за ориентирование! И спасибо команде "Рога и копыта" за понимание и приятное время препровождение на гонке. С вами реально было веселее :)

P.S. Гонка супер! Всем советую попробовать себя в гонках Х-Крыма!