Млина, что за погода... Мот у кого сапоги найдуться, с мокрыми ногами мне лётать низя, так как только после простуды серьезной(

halgerd
Автор

Тёме и всем остальным, кто остаётся на ночёвку!
Очень желательно взять на вечер запасные тёплые носки, а ещё лучше - запасную обувь(хорошо подойдут бахилы, например рыбацкие, или резиновые сапоги) и перчатки(для строительства лучше всего какие-то непромокаемые или со скользкой снегоотталкивающей поверхностью)! По желанию - можно ещё ветровку для строительства. Ибо после снежных работ всё будет мокрое, и вы быстро замёрзнете.

место проведения уже окончательное?
На веле совсем плохо ехать.
А когда там были в последний раз? Ехал только по трассе из Баранок-- все поля голые, а некоторые уже зеленеют:)

Да, по опыту, снежное строительство - дело сырое, даже в морозную погоду.
Рукавицы будут мокрые всегда. Лучше иметь запасные.
***

Может кто-нибудь из автомобилистов помочь с доставкой каяка в субботу?
(И обратной доставкой в воскресенье).
У меня варианты есть, но пока неопределенные.
На крыше должен быть багажник, кроме того, можно влезть в универсал. Возможен и лайт-вариант:
http://forum.sea-kayak.ru/download/file.php?id=1192
Забирать в двух остановках от выезда из Минска на логойскую трассу. Бензин компенсирую.

Цитата сообщения от sacha отправленного 2 Мар, 2012 в 16:56

А когда там были в последний раз? Ехал только по трассе из Баранок-- все поля голые, а некоторые уже зеленеют:)

поля в снегу. кое-где покров около 5 см в глубину (ветренные места), кое-где по колено. Данные по Острошицкому городку (Марьяливо).
Думаю, на месте Иглувилля схожая ситуация.

halgerd
Автор
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 2 Мар, 2012 в 19:39
Цитата сообщения от sacha отправленного 2 Мар, 2012 в 16:56

А когда там были в последний раз? Ехал только по трассе из Баранок-- все поля голые, а некоторые уже зеленеют:)

поля в снегу. кое-где покров около 5 см в глубину (ветренные места), кое-где по колено. Данные по Острошицкому городку (Марьяливо).
Думаю, на месте Иглувилля схожая ситуация.

Без паники! Снег есть.

Супр! Правда свалили рано т.к. дети вымокли на все 100% и начали подвывать от холода :)

Это иглу нашей бригады (которое позже достроили оставшиеся ребята)

Девчёнки строят иглу

Байкеры строят иглу

Возраст иглу можно определить по годичным кольцам...

Небольшой видео урок по входу и выходу из иглу ;D

отгадай загадку: "Стройка века - но не библиотека..." :]

иглувилэджж :|)

младенцы занимаются сноукаякингом ;D

Получился достойный раздолбайский детский праздник.
Не нужны никакие ни спонсоры, ни мощная организация, взносы, призовые места и прочий официоз.
Как говорится, праздник делает каждый себе сам.

Народу было маловато, по сравнению с прошлым годом. Но зря: снег был липкий, и можно было лепить иглу не традиционным способом, выпиливая кирпичи, а просто наваливая снежные комья.
Место было очень удачное: с трех сторон лес, с четвертой горка. Так что пурга прошла стороной.
Спасибо тем, кто нашел такое место; тем 5 людям, что предлагали подвезти каяк; epk и oleksiy_t за его транспортировку.

Из новых развлечений: украсили нашу иглу канделябрами и фонарем. Расписали ее краской в духе белорусской традиции. Запустили в жизнь идею с иглу-мебелью: построили у костра снежный диван. Ночью снимали на большой выдержке панораму иглувилля, разрисовывая ее фонариками: писали буквы, цифры, смайлики да огненную траву с горящими цветами. Катались на каяке с горки, подпрыгивая на высоком обрыве и влетая в лёд озера. Вовремя остановились, подойдя к пределу человеческих организмов. И многое другое.

В строительстве и последующих игрищах участвовали младенцы возрастом от полугода до полусотни лет.

Думаю, еще появится много хороших фото.