Календарь соревнований Федерации Приключенческих гонок ARF.BY на 2020 год

Удалённый пользователь

📌Январь.

☑️18 января, суббота, «Ультра-трейл «Зима минус 100».
Линейный (старт и финиш в разных местах) НЕмаркированый забег по лесным, проселочным дорогам и тропам, в зависимости от погоды, возможна тропежка. Для тех, кто хочет окунутся в «белое безмолвие» и как следует распробовать зиму. Дистанции 50 и 100 км, контрольное время 12 и 24 часа. Старт в Полочанах (недалеко от Молодечно), финиш на берегу Ислочи недалеко от Ракова. Требует навыков ориентирования, рекомендуется для опытных, находящихся в хорошей физической форме участников.

☑️19 января, воскресенье, «Жук-трейл # 15 Ислочь».
Продолжает серию забегов #жуктрейл. Короткий (три дистанции 5, 10, 21 км) подробно маркированный маршрут доступен каждому. Дистанции кольцевые: старт, финиш и Центр соревнований находятся в одном месте, трасса проложена по берегам реки Ислочь. Центр соревнований располагается вблизи деревни Михалово, недалеко от Ракова. В зависимости от погоды, возможна тропежка.

📌Март.

☑️1 марта, воскресенье, «Жук-трейл # 16 Масленица».
Мы уже побывали в фермерском хозяйстве «ДАК», на одном из прошлых забегов #жуктрейл, и решили вернуться. Крутые склоны оврагов по берегам лесной речки, «козьи тропы» в прямом смысле слова, немного буреломов, немного полей, а остальное - снег, лед или грязь – будет зависеть от погоды. Дистанции (5, 10 и 21 км) кольцевые, с подробной маркировкой. Старт, финиш и Центр соревнований находятся в одном месте (деревня Тявлово, недалеко от Дзержинска).

📌Апрель.

☑️19 апреля, воскресенье, «Марафон «Витовт» и «Жук-трейл # 17 Крево».
Три короткие дистанции (5, 10, 21 км) на забеге серии #жуктрейл и две длинные дистанции (42 и 80 км) – на #Витовтмарафон. Длинные дистанции доступны бегунам и велосипедистам. Центр соревнований, старт и финиш расположены у развалин Кревского замка. Все дистанции подробно промаркированы. Отправляйтесь с нами в весеннее путешествие – от древних руин, до ультрасовременных ветрогенераторов по холмам Ошмянской возвышенности.

📌Май.

☑️23 – 24 мая, суббота и воскресенье, «Марафон Налибоки».

Крупнейший любительский старт Беларуси проводится нашей Федерацией с 2009 года. 1500+ участников смогут выбрать одну из ВОСЬМИ промаркированных дистанций: для велосипедистов – длинной 42, 100, 200 км; для бегунов – длиной 21, 42, 100 км, а также «мультимарафон» (бег, вело, гребля) – 80км, 150км. Старт, финиш и Центр соревнований располагаются недалеко от деревни Белакорец (Воложинский район).

📌Июнь.

☑️27 – 28 июня, суббота и воскресенье, Приключенческая гонка «Travers Adventure Race».
Концентрация приключений в лесных чащах для команд из двух человек – бегом, на велосипедах, ориентируясь по разным картам, покоряя веревочные «техэтапы» и другие препятствия от команды организаторов из Барановичей. Осторожно, время может внезапно выйти ;)

📌Июль.

☑️3 – 5 июля, с пятницы по воскресенье, «Жук-трейл Пикник». Включает – ночной забег «Жук-трейл # 18 Купалье», ночной веломарафон, swimrun.

Мы зовем вас «сбежать» из душного города от праздных толп. На берегу озера Черейское (недалеко от Новолукомля) мы проведем самый спортивный уикэнд этого лета. Ночной забег, ночной веломарофон, swimrun (бег и плаванье в рамках одного соревнования). За три дня вы можете поучаствовать в нескольких дисциплинах или просто хорошо отдохнуть… Мы проводим #жуктрейлПикник совместно с проектом SPRAVA. Нашим участникам будут доступны все локации, где проводится фестиваль места «гардарики» Череи.

📌Август.

☑️29 августа, суббота, Городская приключенческая гонка «MinskCityRace».

Летние приключения в Минске – приключенческая гонка по паркам и подворотням столицы)) Шесть дистанций разной сложности. Бегом, на велосипедах, на роликах, веревочные и спецэтапы, а также много неожиданных заданий и загадок. Динамичная гонка завершит лето.

📌Октябрь.

☑️2-4 октября, с пятницы по воскресенье, Приключенческая гонка «Полесье».

Самая длинная, самая сложная старейшая в Беларуси приключенческая гонка – от команды Мозырьского тур.клуба «Ориентир». От 12 до 48 часов приключений для команд «двоек» среди болот и лесов, по песчаным дорогам и по руслам Припяти. Бегом, на велосипедах, на байдарках. Ориентирование сложное, веревочные этапы трудные, погода по-осеннему холодная, зато как вы сможете гордиться собой на финише!

☑️10 – 11 октября, суббота и воскресенье, «Марафон «Дорога замков» и «Жук-трейл # 19 Мир».
История, архитектура и осенняя природа – вот то, что привлекает сотни участников на #дорогазамков. Уникальная линейная дистанция (120 км), со стартом в Новогрудском замке и финишем в Мирском замке, также проходящая через Любчанский замок и усадьбу в Щорсах – доступна для бегунов и велосипедистов. Для удобства участников, организованы автобусы от Центра соревнований в Мирском замке до старта в Новогрудке.
Для тех бегунов и велосипедистов, кому «ультра-дистанция» это слишком, предлагается более короткая дистанция – 50 км, старт и финиш которой расположены в Мире. А также традиционные дистанции забега #жуктрейл – 5, 10, 21 км – вокруг Мирского замка.

☑️24-25 октября, суббота и воскресенье, Приключенческая гонка «Колесо Сансары».
8 лет Тороповы были участниками, волонтерами, постановщиками на всех мультигонках Беларуси - и теперь представляют свой собственный проект – окунуться в цикл страданий и найти выход из «Колеса Сансары». Беговые, велосипедные, гребные этапы, а также технические (веревочные) этапы, ориентирование по разным картам, и бонусные загадки – все как вы любите, приключения будут длится от 6 до 24 часов, для команд «двоек». Гонка пройдет в Минском районе.

📌Ноябрь

☑️15 ноября, воскресенье, «Жук-трейл # 20 Логойск».
Самый крутой трейл Беларуси – в прямом смысле слова – набор высоты на круге 10км – составляет 500 метров. Помимо обычных #жуктрейл дистанций – 5, 10, 21 км – добавлена еще одна – «марафон» с суммарным набором высоты 2000+ метров. Ровных участков на трассе практически нет, только чередование подъемов и спусков. Прорезанная сквозь чащу трасса остается неизменной четвертый год подряд, и участники могут сразится за рекордное время круга. Старт, финиш, центр соревнований располагаются на окраине города Логойска.

☑️28 ноября, суббота, «Закрытие сезона».
Короткие спортивные активности для тех, кто за сезон «не набегался»... Но главное – плов, костер, много общения, и конечно, вручение наград за сезон.

Тоже думаю, что остаёмся 3-ий год подряд без городской гонки(((