Более подробная информация (правила, место и время старта) появится в начале следующей недели.

некоторые КП в одиночку взять нереально.
Сегодня катались и придумали пару извратов.

Увы, но... альпинюги расслабьтесь, веревочных извратов не будет, уезжаю в Житомир на роуп-фэст.
Ну, потом как-нибудь я на вас оторвусь )

Стартовый взнос 20000 рублей с команды.
надо было с этого начинать.
-3

Ребята, то что гонка любительская, как заявили организаторы, это не может означать, что они сами будут за нас платить!!!! Как участвовавший в организации нескольких последних гонок могу сказать, что на всякие мелочи вроде полиграфии (карты, протоколы, положение и прочее), номера, отметки на КП, призмы, грамоты, медали и прочее уходит ОГРОМНОЕ количество денег. НИ ОДИН ОРГАНИЗАТОР ГОНОК ЕЩЕ НЕ ЗАРАБОТАЛ НА СВОЕЙ ГОНКЕ!!!!! Я на "Ислочи" потерял около 150долларов! И меня это совсем не обрадовало! Даже гонки с большой спонсорской поддержкой требуют стартовых взносов.
Организаторы - молодцы, что взялись поднять такой проект за такой короткий срок!!! Удачи вам и терпения в ближайшие недели! Надеемся на красивую гонку!

полностью с вами согласен, но если вы уже решили что-то организовать на любительском уровне (а имено так заявлена гонка) то будте готовы на расходы, либо найдите спонсора.

Крайне не согласен!
Бюджет гонки "Ислочь" - контрольное время 8часов (можно сравнивать):

  • 820.000 бел. рублей - стартовые взносы;
  • около 500.000 бел. рублей - спонсоры, в виде призового фонда;
  • около 300.000 бел. рублей - мои личные средства
    А теперь вывод: есть ли у нас люди готовые выложить 1.600.000 бел. рублей за удовольствие других??? НЕТУ! За собственное удовольствие надо платить самим.

P.S.: тему денег предлагаю закрыть либо перевести в новую ветку (по желанию). Не зачем засорять обсуждение гонки.

PPS: и никто не отметил, что организаторы как и обещали очень вовремя выложили правила гонки!

Автор

на всякий случай заострю внимание - 20000 это с команды, т.е. с человека 10000.

Ух .. Гонка действительно любительская, а это значит и добровольная! :) Правила опубликованы, мы с удовольствием ответим здесь на все вопросы и выслушаем замечания и предложения!

Продолжается регистрация команд-участниц!

Внимание: никаких специальных навыков для прохождения дистации и участия в прологе не требуется!
Мероприятие обещает быть скромным, но со вкусом ,-) ...и с сюрпризами.. 8)

Команде организаторов по-прежнему требуются идейные единомышленники и волонтеры, кто хочет и может помочь, дайте знать! Скучно не будет! :D

спец. навыков не требуется, просто иногда нужна будет соображалка и легкое безумие.

Цитата сообщения от отправленного 3 Окт, 2008 в 08:55

Стартовый взнос 20000 рублей с команды.

надо было с этого начинать.

-3

Насколько я понимаю в гонке могут принимать участие только команды-двойки. Минус три это круто. Никто не заставляет тебя приехать, поэтому если не хочешь участвовать - не надо всем об этом заявлять. Как организатор могу сказать что проведение гонки - очень дорогостоящее удовольствие и цена в 10000 - очень даже приемлемая. Съездить в покатушку на электричке и то дороже получается.
Участвовать буду обязательно! Да ещё думаю приехать в пятницу вечером.. Да и хорошо что перенесли на субботу - опять жепосле гонки можно никуда не уезжать ;)

Смотрел правила...

Дело в том, что Велорогейны(рогейны) обычно проводятся по стандартным правилам и имеют контрольное время - 6(мини), или 12, или 24 часа(классика), но никак не 8 часов.
Чем обусловлено такое нестандартное контрольное время?

Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 23 Июл, 2008 в 16:58

Смотрел правила...

Дело в том, что Велорогейны(рогейны) обычно проводятся по стандартным правилам и имеют контрольное время - 6(мини), или 12, или 24 часа(классика), но никак не 8 часов.
Чем обусловлено такое нестандартное контрольное время?

если верить википедии, то 8 часов - не такое уж и нестандартное время:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рогейн

6 часов для выбранного варианта трассы явно мало - пришлось бы уменьшать количество кп. 12 часов уже много - так или старт будет слишком рано или финиш в темноте - ни того ни другого не хотелось бы.

Сорри за дурацкие вопросы, но какое покрытие в той местности преимущественно?
Не много ли песков. На гибриде не очень-то весело по пескам носится.
И еще интересна примерная дистанция. Осилю ли.

ЗЫЖ а 10тысч это весьма скромный взнос имхо.

Автор
Цитата сообщения от sanantem отправленного 24 Июл, 2008 в 12:38

Сорри за дурацкие вопросы, но какое покрытие в той местности преимущественно?
Не много ли песков. На гибриде не очень-то весело по пескам носится.
И еще интересна примерная дистанция. Осилю ли.

ЗЫЖ а 10тысч это весьма скромный взнос имхо.

в основном грейдеры и лесные-полевые дорожки и немного асфальта-бетона. пескок есть, но немного, проблем на узких колесах быть не должно. часть грейдеров подровняли недавно - там вообще почти автобан.

дистанция будет зависеть от выбранного маршрута, предполагается что у большинства команд будет пройдено до 80 км.