Обсуждение Чемпионата Мира по приключенческим гонка ARWC'2009

promwad
Автор

Кто еще не знает поясню. В настоящее время проходит чемпионат мира по приключенческим гонкам в Португалии куда поехали наши соседи украинцы и россиянки - новость об этом была в ленте на Поехали!

Неужели никому из наших гонцов не интересно чем дышит мировой мультиспорт?!

Почитайте, что пишет Константин Марченко перед стартом гонки:
*"Всем привет) Это Константин! Сейчас идет презентация гонки.Я как человек ничего не понимающий в иностранном языке ушел с душного зала, явно не расчитаного на такую толпу людей и хочу с вами поделится первыми впечтлениями.

Вчера мы вживую видели человека .который организовал первые приключенческие гонки Д. Хантера если я конечно не ошибаюсь как его зовут) А Альона еще и поздоровалась с ним за руку (вернее он с ней))
Еще мы сидели на регистрации рядом с командой-чемпионами мира прошлого года- Орион с Новой Зеландии и если честно они мне очень понравились . Не смотря на их ранг простые ребята от которых так и веет уверенностю в своих силах, это просто чуствуется даже на растоянии.

Многие девушки лично у меня вызывают трепетный ужас) Когда я смотрю на их икры - это нечто) и на их мускулы на руках.Вообщем вкратце впечатление такое , тут весь свет мирового мультиспорта и многие приехали сюда не баклуши бить. Так что нам будет очень тяжело и я от имени команды прошу всех кто болеет за нас пишите. Ваши пожелания нам очень нужны. Ведь ещо никогда украинская команда не участвовала на таком мероприятии. У нас нет опыта таких длинных гонок. Но мы я вам обещаю сделаем все что в наших силах.

Вкратце, что из себя представляет дистанция. это 907 км. С них 515 вел. 30 ролики, 120 каяк и 230 км пешки- это просто очень много, кто не верит спросите у Шемчуков))Ролики - это наше самое слабое место. Слава богу что их всего 30 км, но профиль трасы очень сложный с перепадами высот, а ролики на скорости не тормозят, наша главная задача на них не убиться) Пешки много , но я думаю это очень хорошо для нас, тут главная задача не убить меня)).Каяка тоже очень много , но мы же не даром тренировались на ред фокс. Вел тяжелый. Организаторы прогнозируют среднеюю скорость лидера всего 11, 76 км в час и профиль вело участков это подтверждает. Всего набор высоты будет составлять 24 км для сравнение на Феррино в этом году было 14-15км. По подсчетам организаторов время лидера будет 107 часов для нас это просто ещо очень космическая скорость, но как говорил котото очень умный если хочешь стать орлом нужно летать с орлами) А еще у нас сегодня праздник- день рождения Альоны с чем мы ее все и поздравляем!"*
Взято с сайта http://travel-extreme.com.ua/</span>


Давайте болеть за соседей и обсуждать это событие здесь! Поехали!

А тем временем украинский OS-Direct просто жгет и идет очень плотно с лидерами, есть только одно "но" - пока не ясно кто сколько КП взял, а соответственно и места не известны.

Читайте всю ветку форума с украинским "он-лайн" репортажем сначала:
http://travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?id=2622&p=1

Сейчас на дистанции начинаются основные события и лидеры уходят на 56 км дистанцию каякинга по реке на границе Португалии и Испании.

ARWC-tracks.jpg
Цитата сообщения от promwad отправленного 11 Ноя, 2009 в 12:01

Неужели никому из наших гонцов не интересно чем дышит мировой мультиспорт.

Интересно, интересно :)
Все уже давно загрузили в Google Earth kmz-файл и с бокалом пива в руке болеют за "наших" :D
GPS-трекеры - прикольная штука!

Да и просто форум почитать прикольно.
Особенно украинский - всё такое родное... оргов гнобят за косяки постоянно :)

promwad
Автор

Украинцы, идут очень круто (в 10-ке) с самыми маститыми и даже на каяке начали отыгрываться у всех подряд!

Девченки из Арены опоздали на 11 секунд на транзитку после каяков и были отправлены судьями на срезку маршрута (и это на 3-ий день пути). Но как они держатся - это просто что-то.

Ну фото все без исключения улыбаются! %-P

Вот, что пишет про Арену команда саппортеров (кстати, в ней находится Благов, который недавно участвовал в нашем "Дубровском Разъезде";):
*"Не получилось.Время 20:43, бегу встречать девчат на финише каякинга (gps показывает, что они еще далеко, но сердце лучше чует) они уже почти здесь. 20:45 из за поворота дороги показывается Аня, за ней все остальные, девчонки уже прямиком направляются к зоне АА3. Остается до cut – off меньше 15 минут…. на то, чтобы:1. Прийти в себя;2. Переодеться;3. Покушать;4. Собраться на следующий этап;Практически нереально. Пару минут ушло лишь на то, чтобы убедить девчонок , что необходимо дальше бороться. Девчонки были сильно измотаны греблей, которая должна была для них сложиться по идее удачно…Дальше….остановить бы время, взять рассудительно подумать и …действовать в оставшиеся секунды так , чтобы уложиться в cut off. Все шло наперекосяк.. Мы не поднесли прямо к старту трекинга вещи наших девушек, мы не поднесли именно туда еды, все это продолжало оставаться в транзитной зоне, которая располагалась далеко от старта, поэтому наша беготня была похожа больше на какую-то истерику. Мы не достаточно убедительно разговаривали с судьями, чтобы дать возможность девчонкам отметиться…а потом готовиться к след этапу. Здесь в очередной раз на девчонках заострили ну очень много внимания, не обратив на другие команды ни капли взора, хотя было за чем следить. Ну и наконец, мы не смогли сразу зарядить Арену бодростью, чтобы те максимально продуктивно провели оставшиеся минуты. Уверен, что 99, 9% - незаслуга наша. Можно было забывать резать бутерброды, можно было подавать остывший чай, но вот один единственный момент, когда нужно было сосредоточиться только на одной цели, не думать ни о чем больше….Не получилось. Простите, девчонки.OST direct успели на грани фола! От всей души за них болеем. Стараемся постоянно их поддерживать!Сейчас прошло уже 2 с лишним часа, немного остыли…стало понятно, что это вовсе не смертельно, чуууть меньше КП просто придется собрать, это не страшно. Все ещё сильно поменяется!Сейчас Арена спит. Примерно еще 1, 5 часа (в общей сложности почти 3).

Им теперь предстоит длинная гребля - почти 40 км. "*
Взято с http://arena-team.ru

Вот такие заморочки происходят на Чемпионате мира! ???

Украинская OS-Direct идет восьмой после третьей стадии гонки.

Арена продолжила сражение за бонусные КП и на 5-й стадии продолжит борьбу по основной дистанции.

Украинцы просто жгут по-черному - после трекинга на Stage4 они вышли на 6-ое место! :o И это чемпионат мира с сильнейшими из сильнейших!

Арена тоже ожила от вчерашнего конфуза и продолжили сражение. Более того их "саппорты" пишут, что они отдохнули и выглядят перед Stage5 бодрячком - настроены отыграть позиции на последнем этапе!

Удачи всем!

Там с этими подрезками и сокращёнными маршрутами всё стало совсем непонятно... Похоже только 2 команды пока идут все этапы без превышения КВ на этапах - Найк и Орион, но им приходится пропускать КП, чтобы успевать, остальные пользуются всевозможными тактическими уловками... Всё будет ясно только на финише.

Цитата сообщения от sergeys отправленного 14 Ноя, 2009 в 01:03

Там с этими подрезками и сокращёнными маршрутами всё стало совсем непонятно... Похоже только 2 команды пока идут все этапы без превышения КВ на этапах - Найк и Орион, но им приходится пропускать КП, чтобы успевать, остальные пользуются всевозможными тактическими уловками... Всё будет ясно только на финише.

+1
нужно внимательно читать правила... каким образом засчитываются КП, если не успеваешь к промежуточному КВ.

http://arwc2009.com/en/live.php?page=leaderboard
судя по данным от оргов - украинцы здорово проварились вниз.... :(

Удалённый пользователь

Так чем закончилась гонка ? На форуме не понятно.

promwad
Автор
Цитата сообщения от отправленного 14 Ноя, 2009 в 22:37

Так чем закончилась гонка ? На форуме не понятно.

В последнем протоколе:

  1. Арена на 16-м месте - девченки круты, сделали многих монстров
  2. ОС-Директ опустились до 19-го надо анализировать, что случилось, но похоже им не защитали Stage5, по каким причинам не понятно

Всем привет. Мы сейчас находимся на финише, ждем команду. Мы не имеем права никуда отсюда тронуться пока команда не финиширует. Команда прибыла с каякинга самая последняя в 14-30, взяв все контрольные пункты на воде. По таблице у нас -6 кп, т.к. судьи со считывали с байдарки переехали в другое место. Я думаю, что позже рез. обновятся

Всем привет! Это снова Константин.Вообщем так.Справедливость восторжествоала судьи нашли наши 6 не зачтенных пунктов , что сразу переместило нашу команду с 19 на 8 место.

ждем обновленых результатов ;D

Результаты обновлены!
http://www.arwc2009.com/en/live.php?page=leaderboard
Украинцам зачли "потерянные" 6 КП со Stage 5 и они на 8-м!!! месте!!!
Московские девчонки - на 17-м!
Из 59 команд, прошу заметить!
Это супер-результаты!

Все молодцы! Шикарный дебют!

Даже трудно себе представить пока что, как можно столько времени вламывать! =8O
P.S. Порадовала команда из Венесуэлы (59-е место) со своими 3 обязательными и 1 бонусным КП. За 33 с лишним часа! :)
Думаю, с некоторыми командами белорусы уже могут бороться и на ЧМ. Поехали? ;)