OldRat2002
Автор

Есть ли желающие сделать Открытие в сезоне 2013?

Если есть, то нынче имеется срочная возможность согласовать проведение такого мероприятия в одном из парков Минска, которые готовы к разговору.

Сразу скажу, чтобы не было путаницы: это мероприятие проводится не Промвадом, а самим сообществом Поехали. Так что поиск спонсоров и прочие договоренности придется осуществлять самостоятельно. Федерация может помочь документами: письма, запросы и т.п.

Если кто-то заинтересован, свяжитесь со мной, подскажу, к кому обратиться за согласованием.
Однако стоит поторопиться, ибо парки согласовывают сейчас график проведения мероприятий на год.

Ну... ты все знаешь. Имей ввиду, если вдруг понадоблюсь сильно.

Зови, но согласовывать - нету времени, с работы не пустють.
А так - к вашим услугам.

OldRat2002
Автор

Не-не, господа!
Я не буду делать Открытие, если кто-то не понял. Сорри, но я буду заниматься Промвадтуром.
А Открытие - мероприятие портала Поехали. Это разные структуры.

Помочь слегка могу, если кто-то решится организовывать.

Мое мнение, что если стремиться провести открытие в одном из парков города, то уже нужно довольно четко представлять концепцию мероприятия. Это уже организация немного на другом уровне должна быть. Во первых не все велосипедные состязания, которые проводились на предыдущих мероприятиях можно провести в парках, а во вторых будет большой приток "случайной" аудитории которую тоже нужно завлечь-развлечь. Если честно признаться, то тот формат который был до этого - приелся. Хоть все и происходило всегда душевно и в радость, но хочется чего-то уже другого. И для того чтобы выйти на другой уровень уже нужна команда лидеров, а не один чтобы кто-то брался и тянул. Большой объем работы и много нового нужно придумать и воплотить. Именно не волонтеры, а команда из людей которые делали и делают разные мероприятия. Но для начало правильнее бы было активу/администрации портала Поехали определиться каким они хотят видеть открытие и пригласить-объединить под это виденье людей. Все таки Открытие уже известное и традиционное мероприятие которое интересно спонсорам и тем более если оно будет проводиться на массовых площадках в городе. Его надо развивать!
А нее имея на данный момент представления о концепции открытия, то лучше и не пытаться влезать сейчас в городские парки.
В формате прошлых лет, я думаю, нет особых проблем подготовить и провести мероприятие.
Повторюсь - это только моем мнение.

Согласен с Игорем. Возможно, уже нужно выходить и за рамки только велооткрытия.
Возможно - открытие сезона активного отдыха с привлечением веревочников и водников.

Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Фев, 2013 в 15:42

Согласен с Игорем.

Не согласен с обоими. Вопрос стоит четко - кто возьмется. Пока он не закроется, обсуждать нечего.
Иначе, повылазят сейчас советчики, с фразами "как здорово было бы то да это".

Рома, а попробуй еще раз прочитать, что я написал:)
Давай допустим, что я скажу, что буду организовывать и согласую место в парке Челюскинцев или Горького например. И когда придет время провести открытия, в силу своей лени, или недостатка времени, не организую мероприятие должным образом и просто его похерю. И что потом скажут администрации парков будущим организаторам при упоминании: поехали, велосипедистов, приключенческие гонки и т.п. И на сколько после этого будут "благодарны" организаторы других подобных мероприятий, например Наташа Герасимович когда будет согласовывать свою очередную городскую гонку.
Так что здесь очень важный вопрос именно - кто возьмется. Это должен быть не абы кто. Те люди которые способны организовать все на уровне, всегда заняты воплощением своих проектов и тянуть лямку общественного проекта на себе вряд ли возьмутся. Вот и вопрос в том, чтобы этих людей объединить и предложить сделать что-то свое для общего мероприятия. Только вот под чьей "крышей" объединить? Открытие всегда и тесно ассоциируется с Поехали и логично, что инициатива начала должна исходить от администрации. Как например Закрытие проходило под инициативой Промвада.

Игорь, похоже, мы думаем об одном и том же.
Только ты не боись, поможем. :|)

инициатива начала должна исходить от администрации

Администрации с большой буквы нет. Есть несколько людей, которые поддерживают форум, как интернет-площадку для организаторов и публики. Сами они не организаторы.

Больше всего в организации разбирается, наверное, Старый Крыс - часть администрации и бывший координатор соревнований и мероприятий. Инициативу, какую мог, он уже проявил. Думаю, благодаря своему опыту и пониманию людей он не передаст организацию случайному человеку.

И когда придет время провести открытия, в силу своей лени, или недостатка времени, не организую мероприятие должным образом и просто его похерю.

Просто не надо так делать:)

Добровольцев хватает и нужен руководитель?
Чем я могу помочь?

Большая вероятность что будет, можно начинать бурление.
Велооткрытие 21 апреля, Парк 50 лет Октября ул. Долгобродская 44
Титульный спонсор торговая марка "Аист".
Лед тронулся господа велосипедисты, делайте ваши посильные взносы!
Надо будет организовать субботник в месте проведения.

готовы внести свою лепту в открытие сезона 2013 :)

мы, команда minsk-trial , с радостью поможем разнообразить сей праздник ! организуем велотриал-шоу .