promwad
Автор

В последние несколько лет популярность велодвижения набирает обороты. Все больше людей покупают велосипеды не только для того, что бы перемещаться из необходимости, но и для того, что бы проводить на нем свое свободное время. А, как известно, время лучше проводить с друзьями, и велосипед является отличным поводом найти новых друзей.

Традиционно каждую весну сайт любителей активного отдыха POEHALI.NET устраивает Открытие велосипедного сезона, которое является знаковым для большинства любителей велосипеда. Из года в год все больше людей приезжают на этот праздник, что бы покататься, поучаствовать в соревнованиях и просто пообщаться с единомышленниками.

В этом году открытие велосипедного сезона 2008 состоится в воскресенье 20 Апреля и обещает стать самым массовым за всю историю этого праздника!

Место сбора Поляна за надземным пешеходным переходом через МКАД (Ангарская)
Время сбора 10:00
Место проведения полигон близ Стиклево

Каждый год мы пытаемся придумать что-нибудь новое для любителей активного отдыха, и этот год – не исключение. Прежде всего, вместо одной большой гонки будет организован ряд небольших соревнований, весьма разносторонних и интересных как для участников, так и для зрителей.

В ПРОГРАММЕ

**Апхилл параллельный

Конкурс на самый гламурный велосипед

Гонка на выбывание

Конкурс на самую блохастую камеру + бонус

Конкурс на самый грязный велосипед

Конкурс Снуса – уникальная возможность прокатиться на необычном велосипеде!

Драгрейсинг - соревнования на максимальное ускорение по прямой

Покатушки по золотым маршрутам «Поехали!»**

Цель мероприятия – раскрытие новичкам возможностей MTB, стимулирование интереса к катанию за городом и по пересеченной местности, реальное общение, поиск новых друзей и попутчиков. Участие в открытии будет абсолютно бесплатным как для участников, так и для зрителей. И хотя открытие позиционируется больше как мероприятие для новичков, думается, интересно будет всем. Более опытные велосипедисты, жаждущие серьезных соревнований, смогут раскрыть весь свой потенциал чуть позже, на последующих гонках сезона, которые будут анонсированы на сайте POEHALI.NET.

От точки сбора организованная колонна проследует к месту проведения открытия: потребуется преодолеть порядка 10 километров дорог с самым разнообразным покрытием. На поляне Открытия сезона, вокруг которой и будет организован праздник, разместятся трассы для состязаний и конкурсов. Открытие сезона продлится весь день и завершится покатушками разной направленности, сложности и протяженности.

В 2008 году на открытии сезона решено отказаться от платной регистрации. Участники соревнований и конкурсов сами несут всю ответственность за свою жизнь и здоровье. Поэтому всем следует вести себя максимально корректно по отношению к окружающим. Организаторы рекомендуют участникам позаботиться о питании и запастись водой для питья.

Следите за анонсами! Более подробная программа мероприятия будет опубликована на сайте POEHALI.NET! Обсуждение мероприятия идет на форуме.

Оргкомитет «Поехали!»

Программа

9:30 - 10:30 - регистрация
10:30 - вступительное слово на месте сбора
10:35 - 11:55 - организованное движение к месту проведения
12:00 - торжественное открытие Велосезона 2008
12:20 - 13:00 - апхилл
13:00 - 14:30 - квалификационные заезды гонки на выбывание
13:10 - 13:25 - самый «гламурный» байк
13:25 - 13:50 - «блохастая » камера+бонус для победителей
13:50 - 14:00 - самый грязный байк
14:00 - 14:30 - конкурс Снуса
14:30 - 15:00 - драгрейсинг
15:10 - 15:30 - финальный заезд гонки на выбывание
15:30 - 16:00 - покатушки от "поехали!"

Регистрация. К участию в конкурсах допускаются только зарегистрированные участники.
Регистрация будет производиться с 9:30 до 10:00 путем заполнения регистарционной карточки. Дополнительная регистрация для тех кто не успел будет производится во время проведения апхила. Для желающих заполнить форму регистрации предварительно, скачать её можно здесь. При себе обязательно иметь паспорт! Зарегистрированным участникам выдается номер и памятная наклейка. К участию в соревновании допускаются лица, достигшие 18 летнего возраста (с 16 летнего возраста при наличии расписки родителей (скачать), давших согласие на участие ребенка в спортивных соревнованиях на горном велосипеде 20 апреля 2008г.)

К участию в апхиле, гонке на выживание и драгрейсинге обязательно наличие шлема!

Апхил конкурс среди участников кто заедет выше в гору.

Самый «гламурный» байк путем всеобщего голосования будет избран самый «гламурный» байк.

«Блохастая» камера – победителем становится обладатель камеры, на которой латок больше, чем блох у собаки.

Самый грязный байк путем всеобщего голосования будет избран самый грязный байк.

Конкурс Снуса проехать быстрее всех на велосипеде необычной конструкции, собранным форуманом Snus- ом

Драгрейсинг скросное преодоление 100 метрового участка. Победитель определяется путем парных заездов по Олимпийской системе(1/16, 1/8 и т.д. финала)

Гонка на выбывание проводится несколько квалификационных заездов, в каждом из которых участвует 6-7 человек (круг примерно 300м.). После каждого круга последний участник снимается с дистанции. Победители квалификации участвуют в финальном заезде.

Покатушки от "Поехали!" возвращение домой в стиле «Поехали!» .Каждый сможет выбрать маршрут по интересам. Будет предложено несколько альтернативных вариантов возвращения домой.