Приключенческая гонка "Западня 2011" - поиск волонтеров и новых идей

mishkasss
Автор

Мультигонки наше с вами хобби. Мы любим гонки за азарт борьбы, за общение с природой, за общение друзьями. За возможность увидеть новые места, или уже известные, но с новой точки зрения. За возможность преодолеть себя, сделать казавшееся невозможным. И так далее и тому подобное.

У нас есть интересное предложение.
Уже началась подготовка большой зимне-весенней гонки запланированной на март 2011. И нам нужна помощь волонтеров на разведке дистанции. Что это значит?

Это значит, что каждый выходные у вас будет повод выехать на природу и там несколько часов бегать, кататься на велосипеде или на лыжах, ориентироваться, находить красивые места, общаться с интересными людьми. А потом рассказывать нам, что вы увидели, что интересного нашли; насколько дороги на местности соответствуют карте, и насколько они проезжабельны зимой. Район гонки – ближе к Минску, чем обычно и логистика туда простая, даже если нет своего автомобиля, добраться несложно. Конечно, изучив дистанцию вы не сможете потом выступить на гонке, но зато вы будет знать, что в том, что эта гонка состоялась – есть и ваш вклад.

Сделаем гонку вместе!

Контакты для связи:
тел.: +375 29 783-50-68
email: [email=mihail.sidoruk@gmail.com]тема письма "Западня 2011"[/email]
ICQ: 574641338
Миша

А можно по-подробнее в чем будет заключаться волонтерство??

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от vania отправленного 23 Дек, 2010 в 21:00

А можно по-подробнее в чем будет заключаться волонтерство??

Ммм, в первом сообщении написано основное.
Принцип такой: выдается карта с маршрутом и предполагаемыми точками КП. На разведке маршрут проезжается/пробегается; оценивается соответствие местности и дорог карте, вносятся корректировки; отсматриваются места КП; фотографируются; пишутся легенды и т.д. Вся собранная инфа возвращается мне.

Хочу уточнить такой вопрос, - если планирую участвовать в Западне-2011 в ВЕЛО-классе - могу принять участие в подготовке лыжни, как при подготовке Западни-2010?

Заявку на волонтерство отправил по вышеуказанному адресу

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от titanic отправленного 24 Дек, 2010 в 23:45

Хочу уточнить такой вопрос, - если планирую участвовать в Западне-2011 в ВЕЛО-классе - могу принять участие в подготовке лыжни, как при подготовке Западни-2010?

Прошу прощения за столь поздний ответ.
Думаю, что можно будет готовить лыжню, а потом ехать гонку. Не вижу препятствий))

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 11 Янв, 2011 в 13:43
Цитата сообщения от titanic отправленного 24 Дек, 2010 в 23:45

Хочу уточнить такой вопрос, - если планирую участвовать в Западне-2011 в ВЕЛО-классе - могу принять участие в подготовке лыжни, как при подготовке Западни-2010?

Прошу прощения за столь поздний ответ.
Думаю, что можно будет готовить лыжню, а потом ехать гонку. Не вижу препятствий))

А можно нарисовать карту, поставить КП а потом пробежать?
Кажется, препятствий тоже нету 8)

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от finderr отправленного 11 Янв, 2011 в 17:12

А можно нарисовать карту, поставить КП а потом пробежать?
Кажется, препятствий тоже нету 8)

А впринципе, удаленно из Москвы и это можно)) Но только на Полесье))) Там карты все равно зараннее будут готовы.

А если серьезно. Год назад нам ВЕЛО-класс накатывал люжню для ПРО. Большую часть лыжни))) И место БЛ они узнали в последний момент как и все.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 11 Янв, 2011 в 17:16
Цитата сообщения от finderr отправленного 11 Янв, 2011 в 17:12

А можно нарисовать карту, поставить КП а потом пробежать?
Кажется, препятствий тоже нету 8)

А впринципе, удаленно из Москвы и это можно)) Но только на Полесье))) Там карты все равно зараннее будут готовы.

А если серьезно. Год назад нам ВЕЛО-класс накатывал люжню для ПРО. Большую часть лыжни))) И место БЛ они узнали в последний момент как и все.

Для других классов, тогда понятно.
Просто без этого уточнения диалог меня порадовал, тем более что я на первом лыжном этапе в прошлом году заблудился, и не я один. А человек, который лыжню топтал скорее всего нашел бы дорогу сразу.

Кстати, может кто то знает (имею ввиду точно знает - с ссылкой на постановление правительства) как именно будет Беларусь отмечать 8 марта? 7 марта будет рабочим или нерабочим днем? А если нерабочим то из каких выходных его возьмут? А то что-то гугл не помогает....

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 14 Янв, 2011 в 13:51

Кстати, может кто то знает (имею ввиду точно знает - с ссылкой на постановление правительства) как именно будет Беларусь отмечать 8 марта? 7 марта будет рабочим или нерабочим днем? А если нераобочим то из каких выходных его возьмут? А то что-то гугл не помогает....

у нас обычно так заблаговременно такие решения не принимают, не ранее чем за 1 мес. выходит очередное постановление..

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 14 Янв, 2011 в 13:51

Кстати, может кто то знает (имею ввиду точно знает - с ссылкой на постановление правительства) как именно будет Беларусь отмечать 8 марта? 7 марта будет рабочим или нерабочим днем? А если нерабочим то из каких выходных его возьмут? А то что-то гугл не помогает....

на 99% что будет выходной взамен 12.03 #)

Просто до сих пор всегда в подобных ситуациях дни переносили. И перенос возможен только на более поздний срок (законодательство запрещает обирать выходные без причины). Но опять-таки, на какой день конкретно будет зависеть от администрации предприятий - окончательное решение все равно принимается на местах (также как при желании можно и отказаться от переноса).

В Беларуси оказывается состоялся уже третий фестиваль иглустроителей! и анонс этого события не был помещен в разделе Новости на форуме и я пропустил о чем очень сожалею!(( раньше я думал что в Беларуси такое не возможно, а тут такое!
в связи с этим предложение: а давайте опытные беларуские эскимосы-инуиты сделают Мастер-Класс по ИГЛУСТРОЕНИЮ на Западне-2011 в Раубичах!? какое-нибудь одно иглу будет самобытно и весело на приключенческой гонке! внизу на поле возле речки Усяжа есть хороший снег и близко возле базового лагеря, финиша про-класса. и всем будет интересно, и спорткомплекс откроет аттракцион после выходных и будет бабки зашибать аж до конца марта)) а может и гостиницу организует))
я думаю что большинство участников Западни столкнется с этим явлением впервые! и иглустроение (процесс и результат) считаю вызовет интерес.
просто очень хочется посмотреть-поучаствовать в иглустроении, но видимо до карьера в Дубравах не доберусь! надеюсь еще что этой зимой будут еще иглустроения и я успею построиться (или это только раз в году по фен-шую?)