lexa
Автор

15-16 апреля под Полоцком пройдет приключенческая гонка «Зарница». Командам будут предложены два маршрута, которые нужно преодолеть за 24 часа, испытать себя на прочность могут все желающие.

Базовый лагерь «Зарницы» будет располагаться на берегу озера Тросно, что в пяти километрах от Полоцка. Старт – 15 апреля в 11.00, финиш – 16 апреля в 11.00.

Протяжённость маршрута ТРЕК – 50, а ВЕЛО – 100 километров. Но это только если передвигаться по обязательным контрольным пунктам. А есть ещё бонусные, различной “ценности” – то есть чем дальше от основного трека находится пункт или чем сложнее его взять, тем он “дороже”. У команды будет 24 часа на сбор обязательных и бонусных контрольных пунктов. Победит команда, которая соберёт все обязательные КП, а также максимальное количество бонусных и при этом уложится в контрольное время».

Команды будут состоять из двух человек.

https://vk.com/zarnitsa_np

положение https://vk.com/doc-141370242_442727853

Стартовый взнос 15 рублей с команды

Добираловка из Минска маршруткой 7 таллеров или автостоп или поезд

Разведки организаторы проводили около вражеского замка - крепости Туровля.
Давно мечтал посмотреть хоть бы один замок Ливонской войны.

картинка в лучшем разрешении
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ed/Fortress_Turoula_Belarus_1579.jpg

И о Туровле узнал прошлой ночью,
когда обнаружил на карте для Rogaining Cup аж целых два "наших" замка тех же времён

lexa
Автор
Цитата сообщения от krip отправленного 13 Апр, 2017 в 08:09

Смысл выкладывать анонс когда регистрация уже закрыта? :-/

Так замок же будут показывать!

А если серьезно, то регистрацию закрыли после открытия темы на форуме. И успела податься еще одна команда.

Если кому-то из опоздавших не хватит карты, то я могу поделиться своей или можно идти вместе. Себе распечатаю километровку или 500ку генштаба и перенесу на нее контрольные точки.

Всё ещё ищу напарницу / напарника.

если пешком
темп 5 км/ч, если чистое время пути 14 часов, то расстояние 70 км. остальные 10 часов гонки тоже куда-нибудь приложатся. обещают интеллектуальные задания.

если на веле, то быстрее, потому что погода )

Как имеющий небольшое участие в организации этой гонки, могу сказать, что она делалась "для своих". То есть не хотелось собрать много участников и налажать. Ведь у нас даже системы электронной отметки нет :(
Поэтому анонс на Поехали не выкладывал. В этом году посмотрим как зайдёт и, если всё будет хорошо, то, надеюсь, гонка станет ежегодной. Качество, конечно же, будет расти :)

Цитата сообщения от alles отправленного 13 Апр, 2017 в 11:24

Ведь у нас даже системы электронной отметки нет :(

А я вам скажу, что она и не нужна. придумайте какие-нибудь коды или компостеры поставьте, и все будет ок. Единственное, подумайте как подсчитаете быстро результаты. И будет всем счастье) А гонка в Полоцке - это круто конечно! Совсем близко возле родных мест) Нужно было дать информацию, не надо боятся косяков!) ну будем надеяться, что у вас пройдет все нормально и в следующем году народ сможет открыть для себя новый мультиспортивный регион)

Цитата сообщения от tat1 отправленного 13 Апр, 2017 в 12:29
Цитата сообщения от alles отправленного 13 Апр, 2017 в 11:24

Ведь у нас даже системы электронной отметки нет :(

...
А я вам скажу, что она и не нужна. придумайте какие-нибудь коды или компостеры поставьте, и все будет ок. Единственное, подумайте как подсчитаете быстро результаты. И будет всем счастье) ...

А я вам скажу, что она и не нужна. придумайте какие-нибудь коды или компостеры поставьте, и все будет ок. Единственное, подумайте как подсчитаете быстро результаты. И будет всем счастье) ...

На данный момент обошлись отрывными талонами и компостерами :)

А нафиг было анонс выкладывать , только людей расстроили что не можем поучаствовать.

lexa
Автор
Цитата сообщения от zlucevich отправленного 13 Апр, 2017 в 17:25

А нафиг было анонс выкладывать , только людей расстроили что не можем поучаствовать.

Не нойте. Если вы готовы участвовать, можете взять мой коплект карт.

Предложение по поиску напарника и предложение забрать мой комплект карт для участия более не актуальны.

1. Напарника нашел
2. На печать карту для Rogaining Cup отправил, кастомные карты для Зарницы к заказу на печать не добавлял. В мобилу закачивать карты района Зарницы не буду, использовать сторонние картматериалы не корректно (не Полесье).

Хотя для меня в мои 43 это была первая гонка в жизни, мне она показалась отличнейшей.Внимательные организаторы и волонтёры, интересные и необычные интеллектзадания, прекрасные виды и места, хотя для треккласса заявленные 50 это далеко не 50, а гораздо больше, и силы были переоценены, но впечатления самые приятные, успехов всем, кто трудился над "Зарницей"