Вело Квест от Велком в поддержку велоинфраструктуры Минска

Sacha
Автор

(с) С сайта Велком
После успешных презентаций в трех областных центрах Беларуси проект velocity стартует в Минске. 3 августа в столице пройдет последний в этом году велоквест.
Начало регистрации участников – с 13:00 в парке Горького (центральный вход).
Поддержать velocity в этот же день будет возможность и у гостей Freaky Summer Party. И не важно, приедете вы на велосипедах или придете пешком – вы все равно сможете помочь увеличить число велопарковок в городе, а кроме этого, выиграть один из велосипедов AIST.
Цель квеста
Каждый участник может проехать по маршруту из 10 точек и отметиться на них при помощи электронной карточки со специальным кодом – «зачекиниться». Именно так можно принести до 10 очков в общую копилку виртуальных баллов, которые потом будут просуммированы и «конвертированы» в велопарковки. Для установки 1 парковки участниками нужно набрать 500 баллов.

Квест не носит соревновательного характера, поэтому скорость прохождения маршрута не важна. Присоединяйтесь к квесту в любое время, катайтесь в свое удовольствие! Помните только, что зарегистрироваться и финишировать необходимо до 18:00.

Правила квеста
Приезжайте на велосипеде 3 августа к 13:00 в парк Горького (центральный вход).
При регистрации участников обязательно нужно будет заполнить анкету с личной информацией, а также ознакомиться с правилами дорожного движения для велосипедистов. Зарегистрированные участники получат карту маршрута и специальную карточку для чекинов.
Не забудьте взять с собой паспорт или его ксерокопию – самостоятельно принять участие в квесте смогут только те, кому есть 18 лет. Если вам еще нет 18 лет, приводите родителей или попросите их написать письменное разрешение, заверенное у нотариуса.
Финиш велоквеста будет организован в месте старта до 18:00. После этого времени «чекиниться» на точках будет уже невозможно.
velocity на Freaky Summer Party
Если у вас не получится принять участие в велоквесте, поддержать проект velocity можно будет на летнем art-пикнике Freaky Summer Party. Все желающие смогут сфотографироваться у фотостенда velocity с необычным велосипедом, запостить фото к себе на страничку и собирать «лайки» друзей. Те, кто соберет более 500 лайков, уедет домой на новом велосипеде AIST.
Великам в Минске место!
(с)

Удалённый пользователь

Собственно, сегодня по пути на работу наткнулся взглядом на афишу сего мероприятия, добравшись до компа попытался загуглить, вот что в итоге получилось:
http://v3g.by/?p=8516

Цель квеста: проехать по маршруту из 10 точек и отметиться на них при помощи электронной карточки со специальным кодом – зачекиниться. Так каждый участник принесет до 10 баллов в общую виртуальную копилку. После финиша, виртуальные баллы со всех точек маршрута будут суммированы и «конвертированы» в велопарковки – для установки 1 парковки участниками нужно набрать 500 баллов.

Звучит интересно, только ИМХО - лучше бы они вместо велопарковок эти баллы на срезание бордюров пустили, в городе все еще хватает мест, где, не успев вовремя выдернуть на скорости переднее колесо вверх, можно вполне или пробить его до обода, или же вылететь торпедой через руль.

P.S. Модераторы, если считаете, что целой темы для такого события - слишком жЫрновато, перекиньте сообщение туда, куда считаете нужным.

в могилеве такое мероприятия уже проводилось, так как общаюсь с организаторами, то установка количества и мест велопарковок оговорена заранее, а баллы это всего лишь шоу

Sacha
Автор

Тоже увидел афишу на столбе. Тема в соревнованиях и мероприятиях
Думаю участвовать!
Не так пафосно как пробег по проспектам, но хоть со смыслом и пользой!

больше велопарковок - больше сообщений в теме "украденные байки" ,-)

Удалённый пользователь

Ну что, если верить результатам, накатали сегодня аж на 7 велопарковок. Хотя, обещали, что в перспективе их будет больше, да. Сделали бы больше чекпойнтов, чтобы не только в центре крутиться - глядишь и больше бы "нафармили" :) В любом случае, было занятно, даже на анальнере засветились. http://tech.onliner.by/2013/08/03/velcom-velocity

Цитата сообщения от barabashka отправленного 10 Авг, 2013 в 09:52

Голосуем за места размещений вело-парковок от Velcom. https://www.facebook.com/velcomLikes

Голосование идет уже за 3-ю парковку