Не рекомендую оплачивать 1000р через Технобанк
Взяли 5$за перевод и 40000бел руб за патёжку

Добрый день.
Я организатор предстартового этапа марафона ВОЛ-2016. Хотел бы пояснить, почему место сбора в Череповце. Мы организуем сбор участников при поддержке компании "Северсталь". Встречаем в течение суток участников с поездов и самолётов и заселяем на ночь в дом отдыха. Утром в день старта всех организованно на автобусах вывозим к месту старта. Это граница Череповецкого и Кирилловского районов.

Сябры! Неужели никто не собирается на ВОЛ-2016. Отпишитесь. (или зарегистрируйтесь)Такие марафоны нахрапом не берутся.Неплохо было бы обсудить вопросы подготовки, спланировать бюджет, добиралово.

40°
Автор

не вижу причин кипиш поднимать.
в апреле зарегился. купил билеты на поезд через Питер в начале мая. в конце июня сел в поезд и доехал.
бюджет 130 евро плюс дорога.
что еще планировать.

ПБП-2015 сябры проехали в своей клубной форме.Нас узнавали, с нами общались.
Думаю, что так и должно быть на международных бреветах.
Также хочу написать, что в ПБП участвуют только суперрандоннёры (велосипедисты проехавшие 200-600) и всё же , каждый четвёртый не доезжает до финиша.Места ВОЛ малонаселённые,, водятся хищники, поэтому к ВОЛ надо готовиться заранее.Думаю, решение об участии надо принимать сейчас.
Билеты и 130?не вопрос-согласен

40°
Автор

Это что получается каждого четвертого медведи сожрали?
Ужас какой.
Тогда да.
надо точно готовится.
это поможет.

Цитата сообщения от paul отправленного 14 Ноя, 2015 в 22:41

?

Павел,
разделяю озабоченность и предложения о взвешенном подходе. Пояснения (из опыта в 1979г.,
когда был там на шабашке по телефонизации около Медвежьегорска) - места дикие, малонаселённые,
полно зверья (около меня кружила россомаха), кроме этого, наверное ВОЛ на 80% есть то,
что все мы любя называем "комариной тропой", вспоминая такого зверя как "и.. его комар".

Тем не менее, места чудные - около Медвежьегорска: смотрели циклопичекое сооружение
"Беломорско-Балтийский канал" (построено на костях десятков тысяч наших сограждан),
из Онежского озера и из речек пили воду даже без фильрации, питались ягодами (их там прорва)...

Наконец то появился человек который понимает что 1200 в малонаселённой районе -это не х.. собачий, ко всему надо подходить с вниманием , иначе может быть по всякому.
Сергей Евгеньевич , Вы регистрируете бреветы, безвозмездно проводите большую работу. Вы у нас главный. Участвовали в ПБП . Пожалуйста , напишите своё мнение об участие Сябров в международных бреветах, касательно формы, подготовки и другое,
Думаю, мы должны достойно выглядеть, должны быть правила , которых необходимо придерживаться при выезде за границу.
Или не надо называться -----сябры рандонёры

Цитата сообщения от paul отправленного 14 Ноя, 2015 в 20:03

ПБП-2015 сябры проехали в своей клубной форме.Нас узнавали, с нами общались.
Думаю, что так и должно быть на международных бреветах.

Ну да, верно, нету клубной майки - сиди дома. Приехал иностранный гость на бревет без клубной майки - итить домой.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Ноя, 2015 в 20:06

Павел,
разделяю озабоченность и предложения о взвешенном подходе. Пояснения (из опыта в 1979г.,
когда был там на шабашке по телефонизации около Медвежьегорска) - места дикие, малонаселённые,
полно зверья (около меня кружила россомаха), кроме этого, наверное ВОЛ на 80% есть то,
что все мы любя называем "комариной тропой", вспоминая такого зверя как "и.. его комар".

Места там ни разу не дикие, автомобильное движение достаточно оживленное. Деревень с возможностью переночевать тоже хватает.
Шоссе от Вытегры (дальше не был) до Петрозаводска отличное, дальше хз, от Сортавалы до Приозерска хороший асфальт, но рельеф+ кусками веселая гравийка.
Информация - сентябрь этого года.

По гравийке (грейдеру) не едем, ибо открыто новое шоссе. Рельеф заметите ближе к финишу :). Медведи есть, не волнуйтесь ;) - наш президент лично чуть не поздоровался с одним в июле. Спальных КП должно хватить - зачем думать о деревнях каких-то? Бояться нечего - расстояния между нас. пунктами довольно большие и будет редкая возможность несколько часов побыть наедине с природой :) .

Нас уже двое!
Помним, первые 80 зарегистриррваных получат бесплатное размещение в Череповце от ''Северстали.''

Думаю, что планировать поездку на ВОЛ ещё очень рано. Есть много вариантов совместить приятное с полезным, вплоть до семейного отдыха. Да и обстоятельства могут ещё несколько раз измениться. А вот просто поставить для себя "галочку" в планах на грядущий сезон уже можно... И начинать изучать повадки и образ жизни медведей |-))

Насчёт бонуса по размещению - думаю это ещё терпит, на прошлом марафоне всего было примерно столько участников, сколько сейчас "бонусных" мест. Но если решаться на участие, то имхо, лучше это сделать до весны.