Велоралли "Маладзечанская восень" - юбилейные, ХХ соревнования 1 ноября

turistca
Автор

Вопрос проведения "Маладзечанскай восень" в этом году обсуждался тут:
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/velaralli-quotmaladzechanskaya-vosenquot-5-kastrychnika-2013/
Так вот, экспромт по мотивам творчества Маяковского:
"Я знаю - ралли будет!
И сможем мы провесть,
пока здесь на "poehali"
живые люди есть!" :D

Теперь в прозе: ралли будет!!! Всех ждем! Замечания участников по возможности учли. Стартовать-финишировать будем теперь на другом краю города, чтоб через Молодечно ехать по минимуму. Начальник дистанции перед стартом неместным подскажет и неочевидные пути проезжими закоулками. (Кстати, кто будет ехать электричкой, выходить лучше на Фестивальном - опять же, чтоб было меньше езды по городу)

П О Л О Ж Е Н И Е

об открытом ХХ районном лично-командном велоралли «Маладзечанская восень»

1. Цель и задачи

Открытое районное велоралли проводится с целью дальнейшего развития и популяризации велотуризма, повышения технического мастерства, совершенствования навыков, необходимых в туристских путешествиях и соревнованиях, определения сильнейших команд среди коллективов физкультуры, городов и районов.

2. Время и место проведения
Велоралли проводится 1 ноября 2014 года на территории Молодечненского и Вилейского районов. Заезд участников до 09-00. Начало соревнований 01.11.2014 г. в 09.30 в районе пл. Старое Место (СШ №5).

3. Руководство
Общее руководство подготовкой и проведением велоралли осуществляет Молодечненский туристский клуб "Пилигрим". Главный судья – Белков С.Н. (мобильный телефон 5086967- МТС).

4. Участники
К участию в велоралли допускаются команды городов и районов, коллективов физкультуры предприятий, учреждений, учебных заведений, приглашённые команды, а также все велотуристы, желающие выступить в личном зачёте. Полный состав команды - 11 человек (5 мужчин + 5 женщин). Возраст участников – не моложе 14 лет (дети с родителями допускаются и младше). Зачёт результатов будет осуществляться по следующим возрастным группам: 14-16 лет (1 м + 1 ж); 17-20 лет (1 м + 1 ж); 21-40 лет (1 м + 1 ж); 41-50 лет; 51 год и старше (1 м + 1 ж). Участникам соревнований разрешается использовать любой тип велосипеда.
Каждый участник должен иметь компас, карандаш, каску.

5. Программа соревнований

1 ноября 8.30-9.30 - регистрация участников;
9.45 - открытие соревнований;
10.00 - старт соревнований;
13.00 - подведение итогов короткой дистанции;
16.00 - подведение итогов длинной дистанции и итогов соревнований;
16.30 - закрытие соревнований.

Один этап, короткая (~ 20 км) и длинная (~ 50 км) дистанции.

6. Условия
Старт и финиш велоралли находится в районе пл. Старое Место, д.16 (СШ №5). Порядок старта: участники стартуют по 10 человек из разных команд с интервалом 3 минуты между десятками в порядке перечисления участников в командных заявках.
При сдаче заявок участники получают ксерокопии карт местности, карточки участников и личный номер. Очерёдность взятия КП на этапе задана. После прохождения этапа участники должны отметиться в секретариате. Контрольное время прохождения короткой дистанции – до 13.00, длинной дистанции - до 16.00.
Каждый участник делает отметки в своей карточке на каждом контрольном пункте, при этом должно учитываться время работы КП. В случае отсутствия отметки любого КП в карточке, а также в случае утери карточки участник снимется с соревнований. Места расположения КП и расписание их работы участники наносят на свои карты с контрольных карт самостоятельно до старта.
На установленном КП участник выбирает, по короткой или длинной дистанции он будет продолжать движение.
Запрещается участие машин сопровождения во время соревнований. Представители команд ждут возвращения своих участников.
Ксерокопии карты местности (масштаб 1:10 0000) выдаются бесплатно.
В секретариате можно приобрести цветную карту «Молодечно и окрестности» (масштаб 1:10 0000, цена 20 000 рублей).

7. Подведение итогов
Итоги подводятся как в личном, так и в командном зачётах по своим возрастным группам. Победители в личном зачёте среди мужчин и среди женщин в каждой группе определяются по наименьшему затраченному времени в карточке участника отметок всех КП. Ко времени, затраченному участником на прохождение короткой дистанции, прибавляется временной коэффициент - 5 часов.
Командный результат определяется по наименьшей сумме мест участников команды. Команды, не имеющие полных зачётных результатов, занимают места за командами с полным составом.

8. Награждение
Команда, занявшая I место, награждается грамотой и кубком. Команды, занявшие II-III места, награждаются грамотами. Участники команды-победительницы, чьи результаты пошли в зачёт, награждаются грамотами, победители в личном зачёте среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе награждаются грамотами и денежными призами. Всем участникам велоралли вручаются памятные дипломы с личным результатом. Специальными призами будут награждены: команда с наибольшим количеством участников, самые старшие и самые младшие участники соревнований, родители с детьми.

9. Расходы по проведению соревнований
Расходы по организации и проведению соревнований, приобретению канцтоваров, грамот и кубка, питанию судей, оплате работы медработника несёт отдел образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома в соответствии с утверждённой сметой. Ксерокопирование карт местности осуществляется за счёт стартовых взносов.
Расходы по командированию команд и участников, их питанию, прокату туристского и спортивного инвентаря несут командирующие организации. Участники соревнований старше 18 лет сдают стартовый взнос 50 000 рублей. Каждый участник после финиша может получить горячий чай.

10. Заявки на участие
Заявки на участие в велоралли представляют в судейскую коллегию на месте старта 1 ноября 2014 года не позднее 9 часов. Рекомендуется предварительная подача заявок на электронный адрес turistca@tut.by, в поданные заявки можно внести коррективы на месте старта.
В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, пол, год рождения; обязательно должна быть роспись каждого участника в знании Правил дорожного движения. Заявки и карточки участников оформляются аккуратно только печатными буквами.

Данное положение является вызовом на соревнования

Мы вас ждем! Даже без арбуза! :|)

Спасибо за приглашение . Очень рад буду новой встрече. Готовлюсь к полету на Ваше велоралли. Цветов и музыки не надо.

turistca
Автор
Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 28 Окт, 2014 в 04:01

Спасибо за приглашение . Очень рад буду новой встрече. Готовлюсь к полету на Ваше велоралли. Цветов и музыки не надо.

Таки а чай? ,-)

turistca
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Окт, 2014 в 16:06

Предварительная заявка нужна?

Желательно, но необязательно. Выпустим всех!

Цитата сообщения от turistca отправленного 27 Окт, 2014 в 15:11

Кстати, кто будет ехать электричкой, выходить лучше на Фестивальном - опять же, чтоб было меньше езды по городу
пл. Старое Место (СШ №5).

Вношу поправки: от центрального вокзала до СШ №5 примерно километр, от Фестивального в два раза больше. Движение оживленнее от вокзала, если ехать по основной Виленской. Но можно ехать по Любаво-Роменской до путепровода, перед ним - налево через ж\д пешеходный переход и прямо параллельно основной Виленской, но левее ее - по Виленской неосновной (да-да, вот такая в городе у нас есть фигня!) до перекрестка с Черняховского. Там - два варианта: или прямо и налево через площадь (школа за церковью), или налево и на первом повороте направо (школа слева).
Кстати, район города, в котором в этом году стартует и финиширует велоралли, - исторический центр Молодечно. Все самые старые и интересные (среди старых :) ) страницы истории связаны именно с ним. Кому интересно - обращайтесь в свободную от соревнований минутку, расскажу. Но только участникам велоралли! :|)

turistca
Автор
Цитата сообщения от sacha отправленного 30 Окт, 2014 в 10:50

лишние вещи будет куда кинуть?

Да, конечно. В вашем распоряжении будут гардероб и школьный класс.

...... дивизию.... что ж так вовремя заметил... :( , грёбаная работа.... все пропустил :(

Цитата сообщения от barabashka отправленного 1 Ноя, 2014 в 08:52

...... дивизию.... что ж так вовремя заметил...

Ну тема как-то не первый день как объявлена:

Цитата сообщения от turistca отправленного 27 Окт, 2014 в 15:11

П О Л О Ж Е Н И Е

Вероятно, стоит меньше внимания уделять болталке:

Цитата сообщения от barabashka отправленного 27 Окт, 2014 в 23:39

ИнтересТно, в чем различие...

turistca
Автор
Цитата сообщения от barabashka отправленного 1 Ноя, 2014 в 08:52

...... дивизию.... что ж так вовремя заметил... :( , грёбаная работа.... все пропустил :(

Очень-очень жаль! :(
Соревнования состоялись и, хотя я как один из организаторов, возможно, не совсем объективна, утверждаю, что они удались! Погода хорошая, стартового взноса не было, участники позитивно настроены!
Собственно, вот они приедут и, надеюсь, поделятся впечатлениями и выскажут замечания.
Так что в следующий раз забейте на Вашу "гребаную работу" и приезжайте к нам! ,-)

Результаты размещу в ближайшие дни.

Вторая у меня "Осень". Опять офигенски. Спасибо. КПшки стояли хорошо, можно было кататься по дорогам на свой вкус. В болото тоже получилось заехать. Класс |-))
Из того, что я видел, "поехали" отхватило:
1 место в Ж 21-40 Савоник Татьяна:

3 место в М 21-40 Губаревич Антон:

Арбуз вырвал местный клуб, но командных ништяков "поехали" таки получило:

3-я шоколадка ушла дебютантке нашей команды, Савоник Татьяне, за успешный старт. Кому отдать остальное добро не знаю, направьте, пожалуйста. Кто у нас старший-ответственный?
На дистанции фотографирование не торкало, пара фоток с церемонии награждения по ссылке

Душевная организация :|)
Душевные лесные тропки с буреломингом |-)) Прогулялась хоть с великом на плече по осеннему красивому лесу
В следующий раз поеду по рекомендуемому асфальту
Спасибо за увлекательную субботу!