Удалённый пользователь

🌞 1 марта ждем вас в гости на хуторе Лизаветин (недалеко от Дзержинска).
🏃‍♂️🏃‍♀️ Трассы забега длиной – 5, 10, 21 км., а также короткие «детская» и «юниорская» дистанции, будут проложены по лесным тропинкам и полевым дорожкам; там, где прошлым летом всем так понравилось на «Жук-трейл # 12 Купалье».
🌱 Впечатлений добавят заваленные буреломами овраги и крутые берега речки Черниковка.
Постоянных участников мы порадуем увеличением основного круга, за счет новых дорожек и бездорожных участков трассы.
🎈 Родители-участники смогут оставить детей в детском лагере, который организует, команда "Крылья Ангелов".
💥На финише участников будет встречать наши волонтеры, масленичный костер, чай и кисель, печенье и фрукты, и, конечно, памятные медали.
🚌 При желании участники смогут воспользоваться транспортом от организаторов.
🐐 Центр соревнований (обогреваемые раздевалки, туалеты, камера хранения) расположится на территории фермерского хозяйства «ДАК» - крупнейшей в Беларуси козоводческой фермы, к тому же, ведущей хозяйство по всем требованиям органического земледелия. До или после стартов – участники смогут поближе познакомится с продукцией фермы и приобрести ее там же, на месте.

"Положение" опубликовано, регистрация открыта - все на сайте Федерации Приключенческих гонок https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-zhuktrail-16

Удалённый пользователь

Забег «Жук-трейл # 16 Масленица» - как проехать.

Центр соревнований – располагается на территории фермерского хозяйства «ДАК», д. Тявлово Дзержинского района Минской области (координаты 53.760664, 27.201413).

1. На личном автомобиле.

Расстояние от МКАД – 28 км. Выезжать по трассе Р-1 (Минск – Брест ).
В районе 20 км трассы свернуть на дорогу Н8387, проехать деревню Хомичи, повернуть на деревню Черниковщина. В Черниковщине свернуть на деревню Тявлово (дорога Н8440), и далее ехать по тупиковой дороге до хутора «Лизаветин».

2. На общественном транспорте.

Автобус https://ticketbus.by/ из Минска (АС Юго-западная, метро Петровщина) № 246 Плашево, до остановки «Чики, поворот». В пути час, час пятнадцать. Рейс: отправление 08:45, прибытие 09:57. Оттуда пешком 5, 2 км, через деревни Каверляны и Шпильки. Обратный рейс № 262 Плашево - Минск – отправление 17:55 (Чики, поворот)

3. Автобус от организаторов.

При оплате стартового взноса https://bezkassira.by/zabegzhuk-trejl16maslenica-8343/ необходимо выбрать опцию «вместе с трансфером». Доплата за трансфер – 14 рублей.

Автобус заберет участников в Минске, м. Малиновка в 9:30, и привезет в Центр Соревнований к 10:15. А после награждения (отправление 16:00 ) отвезет обратно в Минск, тоже к м. Малиновка.

Регистрация на забег #жуктрейл, «Положение» со всей информацией - все на сайте Федерации Приключенческих гонок https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-zhuktrail-16

Удалённый пользователь

Окончательные треки всех забегов в рамках Жук-трейл #16 Масленица в самых популярных форматах .gpx и .kml.

Смотрим в Гугл-папке https://drive.google.com/drive/folders/1zXv4MhU1Xq-W8rgIB7qYb8RlyssMfM9I

Скачивайте, изучайте, готовьте ваши часы, телефоны и прочие навигаторы)

PS Кроссовки все равно нужны для забега))

Удалённый пользователь

Внимание участникам забега #жуктрейл!

На самой длиной дистанции «Трейл21» - увеличено контрольное время. Было 4 часа, стало 5 часов.

Это слишком прекрасный маршрут и мы хотим, чтобы даже не самые быстрые участники успели им насладится.
«Положение» - опубликовано на сайте Федерации приключенческих гонок https://www.arf.by/docs/2020/2020-zhuktrail-16-conditions.pdf - прочитайте - чтобы узнать все подробности.

Удалённый пользователь

28 января в 12:00 открылся прием стартовых взносов на сайте «Безкассира»
Прямая ссылка https://bezkassira.by/zabegzhuk-trejl16maslenica-8343/

Помимо взноса «только за забег» вы можете выбрать «стартовый взнос вместе с трансфером» - наш автобус заберет вас в Минске (м. Малиновка), привезет в центр соревнований, а после награждения вернет обратно.
Доплата за трансфер «туда и обратно» - 14 рублей.

Не откладывайте регистрацию https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-zhuktrail-16&show=reservations в «долгий ящик» - при ранней регистрации (и оплате до 02.02.2020) размер стартового взноса минимальный – 24 рубля.

Удалённый пользователь

Для того, чтобы вы могли общаться между собой, задавать вопросы о предстоящих мероприятиях, делиться своими эмоциями и предложениями, мы создали чат в телеграмм.

https://t.me/joinchat/INNjtUjosvm-dZ5e2xAMfA

Мы будем рады вашим замечаниям и предложениям! Вместе мы сможем сделать наши соревнования ещё лучше!

Удалённый пользователь

Разведка трассы #жуктрейл Масленица в прошлые выходные

Удалённый пользователь

На забеге «Жук-трейл # 16 Масленица» - будет действовать детский лагерь от команды «Крылья ангелов».

👶 Как это устроено?

Если вы зарегистрировались и оплатили стартовый взнос для участия в забеге #жуктрейл и вашему ребенку от 6 до 12 лет, то вы можете оставить его в детском лагере.
💰Это бесплатно.

📩Количество мест – ограничено – 20 мест. Напишите письмо на е-майл msaletters@gmail.com чтобы забронировать место для ребенка.

Лагерь будет работать с 10:30 до 15:30. Вы можете оставить ребенка на меньшее время.

👶 Малыши (дети младше 6 лет) могут быть в лагере вместе с сопровождающим их взрослым.

Утром дети познакомятся, затем нарисуют плакаты для встречи родителей на финише, вместе сделают большое чучело зимы для праздника, и венки для себя, после перекуса – будут встречать финишеров, а перед награждением поучаствуют в хороводе – проводах зимы.

⛄ Лагерь будет организован в «полевых условиях» - буквально на опушке леса, один из шатров лагеря будет обогреваться, но важно одеть-обуть детей «по погоде».

👫 «Крылья Ангелов» – уникальная спортивная команда Беларуси, созданная в 2015 году. В ней участвуют как физически здоровые любители бега, так и дети с тяжелой инвалидностью.

👫 Взрослые («Крылья») с детьми в специальных колясках для спорта (с «Ангелами») преодолевают бегом многокилометровые дистанции. При этом дети испытывают недоступные прежде эмоции, такие, как чувство собственной успешности, восторг победителей, свою нужность, радость сопричастности. Это помогает им влиться в общество здоровых людей, мотивирует к реабилитации, дарит счастье.

👫 Родители детей обретают уверенность в своих силах, получают психологическую разгрузку, возможность позитивного общения и занятия спортом.

✊«Крылья ангелов» выбирают публичные спортивные состязания вместо «инвалидных» мероприятий, чтобы оказаться в гуще общественной жизни. Глядя на них, окружающие избавляются от страхов и суеверий, связанных с детской инвалидностью. Милосердие, жалость и сострадание уступают место сотрудничеству, заинтересованности и благотворительности.

👉Зарегистрироваться на забег «Жук-трейл # 16 Масленица» https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-zhuktrail-16

👉Узнать больше о «Крыльях ангелов»:

https://wingsangels.by/
www.facebook.com/teamwingsangels/

Удалённый пользователь

Напомним как проходил купальский трейл в тех местах.
Тогда мы были ограничены: из-за пожарной опасности были закрыты для посещений леса, и мы проложили маршрут только по фермерским землям, зато теперь у нас будут и лесные дороги, и болота, и еще кое-какие сюрпризы.
Те кто бегал (падал) там ночью с фонарями смогут увидеть места "боевой славы" - самые-самые участки старого маршрута мы конечно включим в новый.

Удалённый пользователь

Забег «Жук-трейл # 16 Масленица» - треки, местность, дистанции.

Вы можете посмотреть предварительные треки по ссылке https://nakarte.me/#m=14/53.75637/27.19648&l=O

Центр соревнований расположен на территории фермерского хозяйства «ДАК». Треки проложены по оврагам речки Черниковка, по склонам лесного озера, есть участки полевых и лесных дорог. На дистанции «Трейл 21» участники также пробегут по краю Новоселовского болота.

В оврагах трек проложен прямо по лесным завалам. Поваленные деревья, и лесные тропинки (глина под ногами) ожидаемо будут очень скользкими, так что если у вас есть возможность выбора – берите обувь с самой агрессивной подошвой. На склонах озера Черниковки тропинки идут прямо по круто-наклонным берегам (траверсы), при необходимости (станет еще более скользко, чем сейчас) для подстраховки участников там будут провешены веревочные перила.
Все дистанции пройдут в один круг, со стартом и финишем в центре соревнований. Примерно в середине дистанции «Трейл 21» будет расположен питьевой пункт. У всех дистанций пункт питания (чай, кисель, фрукты, печенье) будет располагаться на финише.




Удалённый пользователь

Это фотографии трассы Жуктрейл Масленица и окрестностей с разведки в этот понедельник.









Удалённый пользователь

🎉Получили свой экземпляр «Республиканского календарного плана спортивных мероприятий», куда включены все наши старты 2020 года.
⌛Трудно описать сколько сил, нервов, времени в прошлом году уходило на согласование каждого старта в отдельности (из-за выхода нового закона о проведении массовых мероприятий)…
Немало сил потребовалось и прошлой осенью, чтобы оформить и подать все заявки.
💪 Зато теперь мы сможем больше не тратить время на бюрократию (ну, почти )))) и будем заниматься действительно важными вещами: разработкой и разведкой дистанций, подготовкой волонтеров, информированием участников, всеми материальными штуками – от мебели в полевых лагерях, до ленточки на медали…
🎉Ура! Ура! Ура! 🎉
Просто порадуйтесь вместе с нами, а мы постараемся делать #жуктрейл #витовтмарафон #Налибокимарафон #дорога замков - еще лучше!


Удалённый пользователь

☀ Три года назад, когда мы решили провести очередной забег #жуктрейл в начале марта, мы представляли себе весну, первое тепло, зеленеющие почки на деревьях, первоцветы на лесных опушках...
💨Но, всё получилось совсем не так – сильнейший снегопад в том сезоне прошел 3 марта, а на следующий день - перед стартом, было холодно и ветрено… «Минское море снега» - таким запомнился тот трейл участникам.

👟Трудно предугадать погоду в день старта - поэтому лучше быть готовыми к любым сюрпризам подкинутым природой. Хорошее снаряжение, удобная одежда – помогут вам в этом вопросе)))

📸Смотрите видео от участников, листайте самые яркие фото со старта «Жук-трейл # 4 Минское море» - да у нас в марте бывает и так…
📝 Регистрируйтесь на забег «Жук-трейл # 16 Масленица», если вы ещё не с нами, на сайте arf.by.










Удалённый пользователь

В 2019 году мы решили провести мартовский забег #жуктрейл в Гродно. ⛅Тогда мы смогли договорится с весной – снег растаял, но легче бежать не стало – ведь мы нашли такие тропинки, обрывы, склоны, лестницы и песчаные пляжи, что мало никому не показалось.

А вот наши волонтёры вспоминают «Неман» как самый легкий в проведении.
📷 Смотрите на видео, листайте фотографии – вспоминайте прошлый год, представляйте каким будет этот…
«Жук-трейл # 16 Масленица» пройдет 1 марта 2020 года – регистрация, «Положение», оплата – всё на нашем сайте: https://www.arf.by/?index=events-future&id=2020-zhuktrail-16









Удалённый пользователь

👆Важную тему подняли в сообществе «Беспечный трейлранинг» - https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=3410405822319181&id=400656153688616

🏃‍♂О том что, трейл - вместо того, чтобы привлекать участников любоваться природой, все больше заваливает ее пластиковым (и другим) мусором – из стартовых пакетов, памятной сувенирки, одноразовой посуды, маркировки, ect.

⚔️Это сложная, большая, больная тема «В конкурентной борьбе за потребителя они (организаторы) его (потребителя) ничему не учат, а сами идут у него на поводу». Здесь нет готовых решений, и много пространства для сомнений, вопросов, разговоров…

Автор статьи предлагает заменить материальные сувениры – «цифровыми».
Мы в прошлом году попробовали сделать гигантскую медаль для «селфи» на #налибокимарафон – кстати, у кого с ней есть фотки?

Могут ли организаторы «навязать» свое виденье ценностей трейла участникам, или спрос рождает предложение, и пока наше общество не повзрослеет мы будем вынуждены покупать, а потом выбрасывать горы пластиково-металлического мусора?

Иногда, почитав отзывы, кажется, что человек бежал, но не видел вокруг ничего, до самого финиша, и только медаль, которую ему там вручили, ему интересна…

Расскажите пожалуйста в комментариях:

🥇Вы выбираете соревнования по размеру стартового пакета или медали?

Сколько у вас этих медалей и как вы их храните? Как часто любуетесь и перебираете?

Лично вы готовы отказаться от комфорта и нести с собой кружку, чтобы отказаться от пластиковых стаканчиков?

Эта тема настолько обширна, что разговор про разметку – 2 кг мусора на каждые 10 км сплошной маркировки (!) хочется выделить в отдельный пост, так что продолжение следует.

✉️Регистрируйтесь на нашем сайте ARF.BY - чтобы принять участие в забеге #жуктрейл или велогонке с ориентрованием #роварейд - 1 марта 2020.