15.02.2015 И снова по Минскому морю. Похоже, в этом году последний раз.

Rostislav. MD
Автор

Сначала думал ничего не писать, про прогулки по льду уже столько... и вроде бы не хочется плодить сущности. Но весна на носу, по прогнозу ещё три дня стойкие морозы, а дальше уже на лед выходить будет неправильно - начнет таять.
С другой стороны, покатушка состоялась, вроде бы отчет написать нужно.
Анонс был в Регулярных покатушках.
Все получилось. Прокатились интересно и с удовольствием, компания подобралась хорошая, я очень доволен, как все было.
Начал и закончили на UK чаем (имбирный чай - это очень хорошо, рекомендую настоятельно).
На старте три человека, потом количество участников выросло до четырех, потом до пяти, финишировали опять втроем.
Поначалу поехали традиционным путем, но, добравшись до Дроздов, решили свернуть на лед.

Ехали вдоль берега по следам квадроцикла.

Вскоре нас догнал Rаyman, и мы поехали веселее.

По скользкому льду, раскатанному машинами фэтбайк на стоковых Граунд -Контролах едет чуть лучше, чем никак, его носит, все время норовит упасть, поэтому до самого Минского моря я ехал осторожно, стремаясь доставать фотик на ходу. Только выехав на устойчивый шершавый лед водоема, смог немножко поснимать.

Снег немножко подморозило, и по сравнению со вчерашним пушистым и накатистым, сегодняшний снег потребовал определенных усилий, чтобы по нему ехать. Доехали до островов, на которых запланировали привал и покушать.

Привал на острове

После острова, по "Большой воде" снега на льду почти нет, накат шикарный, катится легко и быстро

Нас уже пятеро

Дальше более-менее стандартная дорога до UK, с ещё одним перездом по льду, теперь уже водохранилища Крыница, катанием по санаторию и кормлением птиц в Дроздах.

Имбирный чай на заправке и по домам. Вроде бы немного покатали, но ощущения самые приятные. Спасибо всем, кто приехал, привет всем, кого встретили. Благодарность Rаyman'y - позитивному человеку, интересному собеседнику, хорошему велосипедисту - за уроки езды на фэте и за компанию.

Все фото здесь

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 15 Фев, 2015 в 22:45

Сначала думал ничего не писать, про прогулки по льду уже столько... и вроде бы не хочется плодить сущности. Но весна на носу, по прогнозу ещё три дня стойкие морозы, а дальше уже на лед выходить будет неправильно - начнет таять.
С другой стороны, покатушка состоялась, вроде бы отчет написать нужно.
Анонс был в Регулярных покатушках.
...

Если бы анонс был отдельным сообщением, от был бы более заметным.
А если бы он был в Покатушках, он был бы еще более заметным, возможно, даже я смог бы заметить его.

А так, в регулярных, в конце большого рассказа с фото (я только за), он был менее заметным. Он проматывался, не вчитываясь, бегло просматривая, раз 10, и ничего не мог с собой поделать |-)) И даже задавшись вопросом, а где же был анонс, и был ли вообще, анонс, я нашел его далеко не сразу. Т.к. имею свойство сканировать по диагонали и проматывать инторнет. Думаю, не я один.

Не катастрофа, но хотелось бы интересное не пропускать. Анонсы, в первую очередь. Выделяйте большим шрифтом на желтом фоне, или я не знаю.. забаньте бонса..
Со своей стороны, обязуюсь не флудить ;D

С удовольствием бы вчера с вами покатался, да поздно заметил анонс. Пришлось кататься по вашему следу (в прямом и переносном смысле). На море была вот такая красота: